Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отстирать черничное варенье чем????

На куонные шторы ( 100% синтетика) муж засандалил черничное варенье. Все моложного цвета. В мыле боюсь, прошлый раз на колготка после стирки с мылом остались пятна от этой чернике, сводила долго всем. Посоветуйте. Чего-то я такого слышала - типа в уксусе или соле замочить
20.02.2010 13:31:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) помните мультик про собачку Соню..она там скатерть вареньем залила..решила забелить молоком...короче окунула всю скатерть в варенье, чтобы ровнехонько так окрасить :))) 08.03.2010 00:56:20, Freken
Только мылом сначала не стирайте!

Если намылить, потом пятно хуже отстирывается.

Еще слышала, что на солнце подержать помогает - пятно выцветает.

Я бы попробовала либо в холодной воде замочить (там меня мама учила), либо кипятком (так свекровь делает).

Я пользуюсь порошком-пятновыводителем БОС.
Какие-то пятна лимонной кислотой выводила.
27.02.2010 17:20:55, lapushkam
ОООльга
ягоды банальный ваниш прекрасно выводит 25.02.2010 17:41:00, ОООльга
я кипятком слышала прям сверху льют, пока ягодное пятно не пропадет. но это прям на свежее надо. 24.02.2010 20:55:36, LEO
Антипятин. Даже масляную краску отстирывает. 22.02.2010 08:54:46, LenaA
Businka
пятна от ягод (вишня, малина и т.п.) сначала заливают кипятком, тогда при стирке они не синеют, а прекрасно отстирываются. Попробуйте, от кипятка точно хуже не будет. 20.02.2010 21:40:00, Businka
У меня получалось отстирывать, правда с хлопчпатобумажной футболки чередованием лимонной кислоты и мыла. От лимонной кислоты пятно меняет цвет на более красный, а потом от мыла бледнеет и синеет и так несколько раз. 20.02.2010 21:07:15, Potap


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!