Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ламинат или дерево?

Вот думаем...ламинат класть на пол или делать деревянные полы? Хочется и красиво и сэкономить тоже охота. Дето в том, что стяжки на полу нету практически, т.е. чтобы ее сделать надо кучу цемента, времени, денег и рабочих. Только тогла можно класть ламинат. А еще думаем о дереве, купить половую доску и положить на лаги. Тогда и оплы выравнивать не надо и вроде экологичне и теплее. Но. Надо циклевать и покрывать лаком. Да и проблема сухое дерево найти. Чего выбрать то? А? Париться со стяжкой и ламинат или поискать сухое дерево?
16.05.2002 10:41:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть денежка, мне кажется, дерево однозначно. 16.05.2002 21:52:47, зайчиха
Ламинат (по крайней мере тот, который я видела у нас), это тоже натуральное дерево, но более тонким слоем, чем паркет. В новых технологиях ламинада есть такая прослойка, которая обеспечивает отсутствие "гремения".
Чем плох ламинат - его нельзя отшлифовать через лет 5, чтобы привести в хороший вид, как более дорогой паркет. "Срок жизни" ламината - лет 10-15 максимум.

По виду мне достойный ламинад ( например, кедр или амазонская красная сосна) нравится гораздо больше, чем доски.
16.05.2002 14:16:55, Лангуста
Не, у нас ламинат, тот, что на пол точно не дерево, это что-то там такое прессованное синтетическое, короче читала, но забыла. 17.05.2002 09:48:16, karakatica
Понятно. Тогда я тоже против. В синтетике жить не люблю. 17.05.2002 14:05:19, Лангуста
Мне всю жизнь очень деревянные полы нравились. Но возникает такой вопрос, лак сильно стирается в тех местах, где интенсивно ходишь, получается каждый год надо эти места по новой циклевать и лачить? и потом наверное не получится кусками это делать, то есть фактически надо будет очень часто пол ремонтировать.
С другой стороны с ламинатом возни больше...
16.05.2002 13:34:42, Babe
Мы категорически отказались от ламината в доме. Не нравится, скользко, неуютно. Для жилых комнат я бы выбрала дерево, причем именно доску, а не паркет. Я за натуральность и экологичность. 16.05.2002 13:24:02, oh3harriette
А мы наоборот, хотели только ламинат. Положили и очень довольны, правда покупали недешевый и не на рынке (Elesgo). Он нисколько не электризуется, стук от него такой же практически как от паркетной доски и вовсе он не скользит.
Сделали мы такой пол исключительно из соображения чтоб не циклевать и лаком не покрывать. Гарантия на него 15 лет а там как ходить, все остальные покрытия тоже не вечные а этот пол очень красиво смотрится да плюс плинтус высокий с рисунком как ламинат.
По поводу стяжки: мы ее тоже не делали, т.к. существующий пол у нас линолеум, хорошо прикленный и ровный, прямо на него клали подложку и ламинат.
16.05.2002 21:21:26, Манюня
Мне кажется, зависит от того, что дальше собираетесь делать с квартирой. Если просто перекантоваться, а годика через три вернуться к этому вопросу, кладите доски. Если ощущаете, что денег на это не будет в ближайшее время, кидайте ламинат. Хотя я не поклонница ламината (на кухне положила и теперь жалею, но у меня был выбор ламинат-плитка, я таким образом "экономила") 16.05.2002 12:47:36, Sofia
а мы на кухню и в холл изначалтно плитку планируем. Я жуткая поклонница керамогранита. 16.05.2002 13:08:38, Марго
Я бы поискала сухое дерево. Ламинат гремит, на него пыль налипает, электризуется. постелили на кухне - дрянь, хотя и не дешевый. бУДЕМ СДИРАТЬ. Но может нам опять не повезло :) 16.05.2002 11:25:50, Пятачок
Анитка
У меня ламинат нв комнатах и коридоре. И пыль не налипает, а сворачивается в такие пыльные комочки. И сразу заметна. Единственный минус, с моей точки зрения. 16.05.2002 13:40:41, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!