Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ППЦ!!! Клопы....

Пишу здесь, потому как не знаю, куда еще, может, перенесут. Люди, кто знает, как избавиться?! Нашла одного в постели(брррр) пару недель назад, все перерыли, пропылесосили, утюгом прогладили-нигде не нашли больше. Сегодня полезла белье менять... мама дорогая... еще 2 нашла! Как же мерзко! Мы не грязнули, белье меняем часто, пол мою каждый день, никакой пыли-грязи в доме нет, дом бетонный, т.е. без перекрытий, откуда они гады берутся?! Я вообще чистоплюйка, меня реально колбасит сейчас. Чего делать-то???
25.01.2010 10:40:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клопы живут под обоями и в мебели. Что делать? Травить естественно. Только аккуратно, а то можно и самим потравиться. Мы, когда в старом доме жили, то они у нас периодически появлялись. И не один-два, а целые толпы. Спасло только переклеивание обоев с добавление в обойный клей карбофоса. И мебель приходилось разбирать, протравливать, а потом мыть и собирать. Что-то просто выбросили. 25.01.2010 11:20:50, Ольга*
если самим только карбофос(помню из детства)и больше ничего.Ну разве горелых спичек в кровать напихать 25.01.2010 11:17:46, Галя и
А спички помогают? 25.01.2010 11:21:30, в ужасе
Да я помню,когда была совершенно в юном возрасте мы ездили в гости в Питер,и хозяева нас сразу предупредили,что у них в доме клопы,так вот меня всю обложили жжеными спичками,так я и ночевала пару недель,и каждый вечер обложенная жжеными спичками.А ещё говорят,что клопы чистоту не любят. 25.01.2010 11:28:19, Галя и
Вам никто никаких вещей не отдавал? Может так прикатили? У нас два раза блохи заводились,тоже полный атас,стоишь на полу,а они на ноги скачут.От соседей перепрыгнули, у них овчарка была грязная прегрязная.Сама не справлялась,вызывала СЭС,но т.к у нас кошки пришлось платить. Клопы насколько я помню из Советского прошлого,тоже очень сложно выводятся, сидят в щелях в мебели...вообщем боритесь и держитесь. 25.01.2010 11:16:36, Ахинея
Нет, вещи никто не отдавал-в том-то и прикол, что непонятно, откуда?! 25.01.2010 11:21:06, в ужасе
Individuale
ооо - а у меня тараканы .... с новыми соседями въехали... Дочь пяти лет была почти рада - ой мама жуки появились, что весна? не видела никогда их..
у меня почти обморок, тк я из только и боюсь до истерики ..
25.01.2010 10:59:54, Individuale
Гм, как-то однажды у меня появились в квартире тараканы, даже как-то мышь была. Забежала, наверно. Так вот, как только кто-то такой появляется, я тут же скупаю все лучшее для травли: для таракана это ловушки и пшикалки, для мыши это отрава и клей. На зверя проводится комплексная атака, после чего зверь исчезает навсегда (на много лет так точно). 25.01.2010 11:05:56, опытная
Карбофос. Гарантирован успех... Но за-а-апах. Полное проветривание. Не ночевать дома. 25.01.2010 10:46:35, Морили-морили
Antre
Сами не избавитесь, раньше службы специальные выезжали, всё вверх дном поднимали и протравливали. А соседи у вас как? 25.01.2010 10:42:00, Antre
Соседи ничего не замечают. Вот я и удивляюсь-ведь клопы если есть, то у всех, так ведь? 25.01.2010 10:47:06, в ужасе
Antre, содрагаясь
Могли в транспорте зацепить. Я в поезде в купе ехала, чуть не сожрали ночью. Подушку подняла, а там...кишат. 25.01.2010 10:50:00, Antre, содрагаясь
диван-кровать не новые? они не в белье - именно в мебели 25.01.2010 10:42:00, Шерлок
Не новый диван, лет 10 ему... Выкинуть? Главное, мы его открывали-никого, мы внутри ничего не храним, он пустой. 25.01.2010 10:45:39, в ужасе
да можно и не выкидывать. просто вызвать специальные службы. моя сестра так новый диван купила. с животными. вызывали - с тех пор все хорошо) 25.01.2010 10:47:00, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!