Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покритикуйте кухню, пожалуйста

Именно сам гарнитур, а не интерьер. :-)

15.10.2009 10:27:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветовое решение - самопоедающее, скучное. Архитектура не функциональная, такое число ящичков уместно в том сдучае, если вы их сдаете в аренду, как банковские ячейки, или как архив кино-фото=аудио-хлама. Вообщем - коммунальная голубятня под шифером.
Но всё поправимо. Могу прислать специалиста , переделает под хай тек. 8 926 111 63 68
23.10.2009 03:04:44, NLU
tanich
Посмотрела, какой идеал вы ищите.
Это промышленно не выпускают у нас точно. Так как петли там несовременные, называются "карточные",
уже лет 50 как придумали скрытые, и лет 5 уже к ним поглотители ударов еще все современные кухонщики предлагают.
Еще одна особенность - вкладные дверцы, ее не так часто применяют: это когда на плоскости фасада видна кромка боковинок, верха-низа. В той модели-идеале это еще усилено рамочкой более широкой, чем кромка. Как Вы понимаете, полезная площадь в шкафу этой рамкой съедается.
Такую кухню Вам могут собрать на заказ. Петли - самый долго ожидаемый компонент будет, из-за границы. А фасады на складах в Москве Вам найдут. Только человек нужен для сборки рукастый, современные станки для сверления петель тут не помогут. Нужно до миллиметра все размечать, чтоб дверца ровно стояла в корпусе и открывалось все.
16.10.2009 11:23:53, tanich
ВикторьИванна
Смотря куда планируете ставить. Для небольшой дачки или домика в деревне - вполне себе достойный вариант (с комплектацией только надо "поиграть"). Для городской квартиры - мне кажется глаз устанет быстро. Как правильно здесь заметили - "давит". Ручки, фактура панелек, стекло, нержавейка, пластик и прочее вкупе с необходимыми кухонными каждодневно использующимися аксессуарами дают "пестроту". Фактурные ящики будут неплохо смотреться на идеально пустом фоне. На кухне так не бывает. Тут - кастрюлька, там - чайничек, здесь горшочки-тряпочки.
Не нравится, в общем.
16.10.2009 11:13:17, ВикторьИванна
первое впечатление-прекрасно,второе-никакое,последнее-я б с этим жить не смогла. Чем дольше смотрю,тем сильнее давят на башку эти горизонтальные выемки.Категорически не нравится. А крыша просто ужОс. 15.10.2009 19:45:13, Schraibikus
Нравится, что светлая, и что стоит на ножках (есть просвет между полом и шкафами).
Не нравится: ниши - не функциональны, вытяжка уходит вникуда (в шкаф..), козырек какое-то давящее впечатление на меня оказывает, визуальная раздробленность фасада на мелкие части, плюс утварь-ручки-декор интерьера - очень быстро утомили. Ну и насчет удобства ухода за таким рельефным фасадом - большой вопрос.
15.10.2009 14:58:40, Смеяна
tanich
Кто-то в игрушечные домики не доиграл.
ИМХО, замшелая картинка из середины 90-х. так уже не носют :)
все очень раздроблено, мелкодетально, инфнтильности еще и черепица из экстерьера в интерьер перенесенная добавляет. домик барби, еще розовый цвет - и полная аналогия.
Кстати, ручки подобраны совсем не в стиль, и размер великоват.
15.10.2009 13:03:41, tanich
мне нравится ужасно, но мой вкус обычно все ругуют. 15.10.2009 11:38:50, Лось_Анджелес
Niko
Смущают ручки и "кривой" шкаф у плиты. Ну и я бы сделала шоколадного цвета. Выемки понравились. 15.10.2009 10:43:13, Niko
в смысле кривой шкаф? :-) 15.10.2009 10:46:03, Ветер Перемен
ааа, поняла, но это модульная кухня, там любая комплектация может быть...
15.10.2009 10:46:44, Ветер Перемен
Насколько я понимаю, фото из каталога? То есть комплектация мб другой? Потому что дверцы-скворечники не слишком удобны, особенно высокая (шириной 30 см?) И колонка перегружена ручками.
Ножкам предпочитаю цоколь, чтобы не было куда закатываться всяким мелочам (особенно лего и прочим игрушкам) - ИМХО
А вообще красиво :-)
15.10.2009 10:41:26, WhiteFly
ага, комплектация может быть любой, я именно мнением о таком фасаде кухни интересовалась. :-)
а что такое дверцы-скворечники?
15.10.2009 10:45:39, Ветер Перемен
Скворечники - значит маленькие :-)) Шириной 30 - всегда скворечник. А шкафчики с открыванием наверх в идеале должны быть не менее 90 в ширину, так что доступны только для больших пространств. И правильно Вам написали про ниши - только пыль жирную собирать. 15.10.2009 10:49:18, WhiteFly
1.Что за материал?
2.Выемки на гарнитуре хрен отмоешь
3.Оригинально,конечно,­похож на скворечник какой-то
15.10.2009 10:34:16, Галя и
Сабелла
+1 про выемки на гарнитуре 15.10.2009 17:32:06, Сабелла
Фаина Ф.
по п.2 и 3 абсолютно согласна. 15.10.2009 11:18:40, Фаина Ф.
1. МДФ
2. прискорбно
3. :-)
15.10.2009 10:37:53, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!