Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

независимые духовка и варочная панель

как они подключаются?
в квартире - стандартный один силовой кабель. нужна какая-то особая разводка? электрик сказал, что нужен дополнительный щиток с еще одним кабелем. вымогает?

19.12.2008 15:18:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Варочную панель (независимую электрокерамику) подключали к силовому кабелю от старой элетроплиты. Для духовки достаточно обычной розетки, которая выдерживает 7-10А (в руководстве к духовке должно быть написано, какие требования).
Правда, у нас новостройка - в квартире есть щиток с автоматом и заземлением.
19.12.2008 17:15:53, Xenny
да у нас тоже новостройка...
но фиг его знает, что в том щитке...
19.12.2008 19:26:23, Маграт
Анитка
мало данных. духовку обычно можно сажать на обычную разводку. они не сильно мощные. а вот варочные панели надо смотреть. может понадобиться отделный провод. 19.12.2008 16:02:15, Анитка
а я думала, наоборот, духовка - мощная...
ну вот стандартная панель со стандартной духовкой.
куда там смотреть? в магазине мне ничего не ответили, сказали, что этим установщики занимаются :( а где мне искать сейчас установщиков, когда я буду устнаавливать только в феврале...
19.12.2008 16:18:23, Маграт
Анитка
ага. я тоже так думала.
смотрите на потребляемую мощность.
или скажите модели техники. я гляну и проконсультируюсь :) но, опять же надо знать ту мощность, которую может потянуть ваша сеть.
19.12.2008 16:27:44, Анитка
Sara Barabu
у меня все подключили на один шнур (силовой, от старой плиты оставшийся). причем подключал не мой электрик, а специальный "подключатель" из сервис центра: ни разу не пикнул, что ему что-то не так. 19.12.2008 15:45:48, Sara Barabu
Анитка
старая плита была электрической? тогда и не должно было ничего надобицца :)
а вот если была газовая, то есть варианты.
19.12.2008 16:28:33, Анитка
это радует.
точно панель была независимая?
19.12.2008 16:19:00, Маграт
Мадам Шредингер
Не щиток, а автомат. желательно.
А панель электрическая или газовая?
если электрическая - то достаточно кабеля от старой электроплиты
19.12.2008 15:41:22, Мадам Шредингер
все электрическое 19.12.2008 16:15:55, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!