Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Варочная панель над ПММ

Хочу вместо плиты поставить ПММ, а поверх - варочную панель (наверное, электрическую).
Кто такое делал или разбирается - подскажите, что надо учесть, какие там хитрости/сложности (я так понимаю, между ними зазор должен быть? Как это делается?)
20.09.2008 01:53:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
У нас стоит уже 2 года. Стандартная электрическая панель толщиной обычно не более 60 мм, вполне все помещается.
Устанавливал все мастер по сборке кухонной мебели, его такой вариант нисколько не удивил, без вопросв все установил.
Засада может быть только с высотой ПММ, если встраиваете в имеющуюся же кухню. Но обычно они стандартные вполне.
22.09.2008 12:11:53, Sampo
Nessie
Если решите газовую - обязательно учитывайте вывод газового шланга... У нас под газовой панелью электродуховка... не встала впритык - пришлось между ними делать ящик 8-10 см, а духовку опускать (благо, мне не критично - у меня она низкая, 45 см)... 20.09.2008 17:11:24, Nessie
Мадам Шредингер
А почему вы не уверены в типе панели7
Если у вас электроплита, то можно электрическую, если газовая - надо доп. мощность покупать, в общем это проблемно.
А так скорее всего влезет, электрическая - наверняка.
20.09.2008 12:22:15, Мадам Шредингер
Аксандра
Вот потому и не уверена, что сейчас - газовая :-)
Но вообще, наверное надо электрическую. А что значит "покупать дополнительную мощность"?
20.09.2008 13:07:26, Аксандра
Мадам Шредингер
Если сейчас газовая, до постваить электрическую крайне сложно.
У нее мощность до 8 киловатт, а максимальная мощность в домах с газ. плитами - 3.5 киловатт.
чтоб ее подключить, вам надо оформлять и делать доп. ввод электричества, офомляя в мосэнерго или как там его.
И платить надо много будет. Так что проще поставить газовую.
А вот духовку можно электрическую.
20.09.2008 14:17:49, Мадам Шредингер
Аксандра
Не, духовки там никакой как раз и не будет, потому что я хочу ПММ.
А с розетками мы что-то такое уже делали (потому что думали менять на электрическую плиту), надо будет разобраться то или не то...
20.09.2008 14:39:17, Аксандра
Имхо, лучше газовую оставить. Хорошая газовая интереснее хорошей электрической. Это раз. Второе. Электричество в наших домах стоит дороже, чем в домах с электроплитами. И если готовить не раз в неделю, это будет заметно в счете.
И как три. Если выключают электричество, гораздо веселее иметь возможность вскипятить воду и разогреть/приготовить еду. Как человек, которому неоднократно отключали электричество в доме с электрической плитой, я это очень оценила.

А еще рекомендую купить мультиварку.
22.09.2008 17:16:14, liberties
А канди трио не делают больше?
20.09.2008 22:12:56, Mercury
Аксандра
Делают. Она мне не подходит. 20.09.2008 22:14:34, Аксандра
Характеристиками или размерами? А по сути - надо зайти в любой салон кухонь, ткнуть пальцем в любой набор мебели, и сказать "хочу вот это, но чтобы под варкой была посудомойка". Консультанты тебе усе расскажут в подробностях, что можно, а что нельзя. В доме с газовой плитой я заменить варку на электрическую не смогла. Считали нагрузку - не выходит:( Оба раза ставила эл.духовку и газ.верх. Допмощность мосэнерго должно на твой щиток давать. Почем физлицам киловатты продают сейчас - не в курсе. На авто.ру читала, как один юзер таки отказался от газа, ему мосгаз заварил отвод от стояка, пересчитали тарифы официально на электроплиту, но вот как он с мощностью поступил - не помню:( 20.09.2008 22:45:41, Mercury
Аксандра
И тем, и другим, но что размерами не подходит - принципиальнее (про характеристики я ещё могу подумать, но она просто не влезет).
А идти куда-то мне лень. Я вот думаю, может мне в Интернете объяснят.
20.09.2008 23:04:05, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!