Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МУРКА

"Фонит" квартира

Девочки, переехали мы месяца 2-3 назад в квартиру в своем же доме, но на последнем этаже. Второй день замечаю странные шумы, типа фона высоковольтной линии. Понимаю что надо замерить дозиметром фон. Куда бечь? когда-то смотрела передачу что есть специальная служба, но поиск через инет результата не дал. Одна реклама.
Добавлю что девушка я не мнительная, но у хозяйки этой квартиры постоянно были головные боли. Однако и после переезда в нашу квартиру они не прошли.
А может это нормально для последних этажей, что думать не знаю...
18.09.2008 22:01:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Радиация не Шумит :) так что дозиметром вы вряд ли что-то вымеряете. Повышенный уровен шума - это в СЭС. Найти источник шума - в ДЭЗ

19.09.2008 14:57:11, Медведка
Молекула
Мы тоже на последнем и периодически (но не часто) в одной из комнат с чердака доносится, я бы сказала, гул. Чаще это бывает зимой, чем в теплое время года. 19.09.2008 13:19:47, Молекула
это либо лифт,либо... вызывайте мчс 18.09.2008 23:11:32, gromoch
МУРКА
начнем с жека, затем инетчикам на мозги покапаю, мчсом закончу :)
Самое интересное -на чердаке не шумит..
18.09.2008 23:27:03, МУРКА
eklist
Может это лифтовые тросы? Вобще любые кабели могут шуметь,а на последних и первых этажах их скопище.))) 18.09.2008 22:16:39, eklist
МУРКА
"лифтовые" шумы мы тоже слышим, они совершенно другие, и вполне понятного происхождения, а это именно как от высоковольтки 18.09.2008 22:23:02, МУРКА
SusieQ
Вы прям мои страхи подтвердили, мы наоборот живем на первом этаже и за стенкой детской комнаты находится электрощитовая всего дома и тоже мне там слышатся непонятные звуки:(( но ухудшений здоровья пока нет ТТТ, т.к. ребенок спит пока с нами. Куды бечь не знаю, посмотрю что вам ответят. 18.09.2008 22:08:26, SusieQ
МУРКА
так ухудшения то сразу заметны и не будут, но вот моя свекровь прожила в этой квартире более 20 лет и я совсем не уверена что ее постоянные мигрени не связаны с этим "фоном".
18.09.2008 22:13:00, МУРКА
SusieQ
:((( есть вроде какие-то службы, которые уровень радиации замеряют, может и электромагнитное излучение тоже? 18.09.2008 22:19:01, SusieQ
МУРКА
не нашла их, может кто знает как позвонить им? 18.09.2008 22:23:43, МУРКА
Anykey
Может, вот сюда? 19.09.2008 23:20:53, Anykey
Individuale
слуш у меня так же у свекрови было. оказалось что прямо над ними на чердаке (высотка) были серверы инетные от которых по всем домам инет шел, и эти гады не положили какие то звукоизоляционные штуки. она позвонила в жек потребовала чтоб открыли чердак. нашли через жек же этих инетчиков и они все сделали 18.09.2008 22:04:24, Individuale
МУРКА
а это вариант, у нас над головой тоже их "подстанции" стоят. И даже знаем чьи. А вообще кому жаловаться то на это дело? 18.09.2008 22:08:13, МУРКА
Individuale
тогда точно они фонят.
если знаете телефоны - то мы позвонили (я :) вместо свекровиии) и сказала что или раздолбаю их нафиг или в суд на ущерб подам. ПРИЛЕТЕЛИ и утром все сделали за час. пере этим потребовала у жека открыть чердак со словами что там ходили странные люди и вообще вдруг террористы :) - уверились что это именно из за серваков :)
18.09.2008 22:17:46, Individuale
Анирам
А вас жэк пустил на чердак?
У нас был шум на чердаке при сильном ветре, то ли дверь какая грохала, то ли еще, просто спать было невозможно. Я просилась с их рабочими подняться на чердак, чтобы лично посмотреть, что там. но они нас туда ни разу не пустили, типа мы не имеем права туда заходить :( в итоге проблема так до конца и не решена
22.09.2008 18:14:48, Анирам
МУРКА
:))), у нас чердак вообще открыт два последних дня, сейчас с мужем пойдем наверх слушать :) 18.09.2008 22:24:42, МУРКА
Individuale
ага - но ооочень похоже :) 18.09.2008 22:33:39, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!