Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пихточка

Двухэтажная кровать

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, кто пользовался двухэтажной кроватью в детской комнате-ребенку наверху не душно? Может ли ребенок упасть? Или лучше купить 2 обычные кровати?
16.09.2008 19:37:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
а у нас была самодельная :). А сейчас переехали и никак новую не сделаем. А дети просят - им нравилось, особенно старшей наверху спать. Белье менять - засада, но я всегда утешалась тем, что нагрузки полезны для организма :) :) :). А вот вертлявым детям наверху спать нельзя. У меня средняя барышня спит беспокойно, так один раз положили ее наверх (старшей плохо очень было - болела) она умудрилась пролезть под нижнюю планку бортика! между бортиком и матрасом, только голова застряла, это ее и спасло. Но зрелище свисающего с кровати ребенка - не для слабонервных :). 19.09.2008 00:03:10, Ёшкин Кот (ex Medve)
ЕК настоящая
Лучше 2 обычные, если нет проблемы с пространством (кв. метрами).
Застилать кровать верхнюю - гемор еще тот. Я, например, не могу - этим занимается муж. Ребенка не поцеловать на ночь, не накрыть ночью, если болеет, то подходить неудобно.

А все остальное, что Вы перечислили - это решается при выборе кровати - чтоб была с бортиками, устойчивая, чтоб не очень высокая - чтобы ребенок сидя (или на четвереньках) не задевал головой и руками потолок.
17.09.2008 15:24:01, ЕК настоящая
Елена elvie
У нас ребенок тоже спит наверху. Поцеловать, накрыть, подойти, заправить - рядом с кроватью стоит стул. Но у нас, правда, на первом этаже не кровать, а стол и шкафы. Вот насчет застилать - соглашусь :( очень уж неудобно 17.09.2008 15:54:26, Елена elvie
ЕК настоящая
У нас тоже на первом этаже ничего нет. Под кроватью - комод и место для игр, которое ребенку 6,5 лет уже неинтересно. 18.09.2008 11:57:37, ЕК настоящая
swehh
как раз сейчас решаю проблему размещения двух детей в небольшой комнате, пришла к выводу, что кровать над кроватью не самый лучший вариант. То что дети могут упасть оттуда, это очевидно. А еще пыль и всякая фигня сыпется с верхней кровати прямо на нижнюю. Как альтернативу выбрала вариант с кроватями, которые задвигаются одна под другую. То есть днем она задвинута под верхнюю, ночью выдвигается и ставится рядом или куда хотите. Ну и второй разумный вариант, когда кровати распологаются в шахматном порядке, а не одна над другой 17.09.2008 14:04:09, swehh
Birke
Скажите, а Вы знаете РЕАЛЬНЫЕ случаи падения детей со второй "полки" ? Не теоретически "может упасть" , а кто-то из числа знакомых уже падал ?
17.09.2008 14:25:28, Birke
Анирам
Спросите в конфе детской от 3 до 7. За последнее время несколько таких случаев было описано конфянками :(. Последний вариант - сотрясение мозга 17.09.2008 22:30:42, Анирам
Vyka
мой падал. Головой в пианино. Но он не во время сна, а во время игры свалился. Нам повезло, что у нас не 2ярусная а кровать-чердак. 17.09.2008 20:02:10, Vyka
swehh
Да, падали. Двое. Один сломал руку, его старший ребенок спихнул во время игры, другой отделался легким испугом, как говорится
Еще тут на 7-е кто-то писал, что ребенок упал и неудачно приземлился на стул спиной
17.09.2008 14:55:27, swehh
Глупости какие!
У меня, например, ребенок на низком диване прыгал и соскользнул на пол, сломал на ноге большой палец!!!

Давайте все откажемся от диванов, т.к. с них дети падают и пальцы-ноги ломают.

Упасть самому с кровати-чердака сложно (если есть нормальный бортик), а во-время неосторожной игры можно повредиться и на полу.

По-поводу застилания кровати/болезни ребенка/поцелуя на ночь полностью согласна.

17.09.2008 16:23:29, Anais-Anais
Анирам
С какого боку тут глупость? Человек лишь привел факты, в ответ на вопрос. 17.09.2008 22:31:52, Анирам
мягше...
Давайте каждый будет сам решать для себя, что ему покупать, на основании поступившей информации и личных предпочтений
Равно как и делать выводы о собеседнике, который считает, что человек сказал глупость только потому что его мнение отличается от собственного...
17.09.2008 16:42:53, мягше...
Birke
Кошмар :( 17.09.2008 15:53:12, Birke
coln
у моего сына (11лет) кровать чердак с его 6 лет. Очень долго упрашивал ее купить, до сих пор счастлив. Мало того, мелким (ему почти 3 года) тоже обожает наверх лазить, поиграть-полежать со страшим. Не свалился ни разу, там бортик, не душно. 17.09.2008 13:33:45, coln
Birke
У меня муж спал на верхней "полке" неделю (гостевой вариант), ничего - не свалился и не задохнулся :).Прекрасно высыпался. Я боялась, что он свалится на сына , который спал на нижней "полке", но ничего :). А для игр - вообще раздолье, детям нравится по ней лазить. 17.09.2008 10:32:51, Birke
Мадам Шредингер
Спящему сверху упасть на спящего внизу очень затруднительно, только если дно провалится 17.09.2008 10:47:01, Мадам Шредингер
Birke
Вот я и боялась, что оно провалится...:) 17.09.2008 12:07:15, Birke
Birke
И ещё : племянник спит на верхней полке всю жизнь (ему 10 лет). У них с братом огромная комната на двоих (была перепланировка). Так брат спит на нормальнй койке, а этот мальчик - на кровати-"чердаке" (наверху спит, внизу у него свой "кабинет":)).Страшно горд этим обстоятельством, многие друганы ему завидуют. Повторяюсь - места в комнате полно, он сам захотел такую кровать. 17.09.2008 10:37:40, Birke
Anykey
У меня племянники спали на такой - вполне довольны были. У верхней кровати бортик - упасть нельзя. На мой взгляд, минус в том, что верхняя койка практически никогда не заправляется ;0)
Конечно, если места некуда девать, то плюсы двух раздельных коек могут перевесить. Но обычно пространства мало, и тогда жалко его использовать неэффективно.
Я бы посоветовалась с детьми, как они сами захотят.
17.09.2008 09:51:11, Anykey
ну 2 обычные однозначно лучше, просто не у всех позволяет площадь. Если встает 2 - я бы не думала, много неудобств. 16.09.2008 20:14:26, Четчет
Пихточка
Спасибо за ответ.А чем именно состоят неудобства? 17.09.2008 09:00:26, Пихточка
просто даже помимо всего перечисленного - хочется иногда среди дня прилечь-присесть на кровать ребенку, а нету.... 18.09.2008 20:19:39, Четчет
Присоединюсь к мнению Четчет - отдельные без сомнения лучше, если есть место. Двухярусная мало того что днем не заправлена (я например за несколько лет так и не придумала, какие покрывала к ним можно приспособить, и вверху бортик мешает, и внизу он частично тоже есть), так еще и просто поменять постель наверху страшно неудобно.
17.09.2008 11:03:26, Helen*
Birke
А разве в наше время кровати покрывалами заправляют ? Особенно, детские ? Я видела покрывала на детских кроватях последний раз в пионерском лагере , в своём детстве :)
17.09.2008 12:08:37, Birke
Полагаете, я зря парюсь этим вопросом 5 лет?:)) А мне как-то всегда хотелось закрыть кровати какими-нибудь красивыми пледами. 17.09.2008 13:05:26, Helen*
Birke
Понятно, каждому - своё. Можно ещё крючком покрывало связать белое. А на подушку - такой "наподушечник" тоже белый кружевной (у моей бабули был - мне маленькой безумно нравился :)))
Это я не в обиду :), просто вспомнилось чего-то...
17.09.2008 13:10:41, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!