Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БЕЛЫЙ кожаный диван

Хочу купить кожаный диван в ИКЕА. Есть он в двух цветах - черный и белый(цвета топленого молока, скорее). У того, что стоит в кач-ве светлого образца уже все подлокотники грязно-серые какие-то. Подлокотники мягкие, как и сиденье, и спинка. Но у нас в доме нет ни маленьких детей, ни животных. Вопрос - есть надежда, что белый диван не станет таким грязным (или потертым?), как образец, через несколько месяцев (при РАЗУМНОЙ аккуратности)? Или не заморачиваться и купить черный? (В интерьер одинаково в принципе впишутся оба цвета)Если уже есть у кого такой(светлый) - как ухаживаете за ним?
11.09.2008 11:23:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
У нас диван кремовый, что ли, или бежевый, год назад купили. К моему удивлению, не особо пачкается. У нас и дети, и животные:) Изредка протираю его влажной тряпочкой, можно с мылом, хочу еще для профилактики какое-нибудь спецсредство купить. Сборщики говорили, что для него самое опасное - это шариковая ручка. Имхо - светлый красивее:) 16.09.2008 17:19:13, Мальса
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Не так давно тоже задавалась этим же вопросом :)
Объездили много магазинов в поисках "нашего диванчика". В том числе и в Икее смотрели.
Очень рекомендую обратить внимание на диваны Кёнигсберг. Суперские! И цены вполне приемлемые, и качество отличное! При этом большое разнообразие расцветок и форм.
Мы брали вот в этом инет-магазине:
16.09.2008 16:02:23, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Pooh-the-Fox
белый ИМХО красивее. У меня белый кожаный на даче. за две сезона стал сероватым (нас много, до шести человек живет): простого протирания влажной тряпочкой раз в неделю ему оказалось недостаточно. Купила специальное средство для БЕЛОЙ кожи. Оно действует так же, как молочко для снятия макияжа: наносится на диван, а потом чистой тряпочкой вместе с загрязнениями стирается. Стал просто как новый. 16.09.2008 12:08:34, Pooh-the-Fox
Мальса
ой, а мне расскажите, плиз, что за средство и где его дают? 16.09.2008 16:42:03, Мальса
Pooh-the-Fox
Оно на дача осталось :(, как называется не помню :(
Покупала в супермаркете, там, где разные средства по уходу за мебелью. Помню, даже выбор какой-то был. Один минус - недешево, стоит рублей 500, хватает раза на два (но у меня диван большой, угловой).
16.09.2008 18:48:04, Pooh-the-Fox
Мальса
и у меня большой, угловой, ну да мне оно нужно, чтобы изредка профилактическую мойку проводить. Ни разу в магазах не видела, буду искать внимательнее, пасиб! 18.09.2008 01:13:26, Мальса
Lora07
У нас диван кожаный цвета слоновой кости, кожа хорошая но затирается быстро.. приходится чистить часто. НО! У нас маленький ребенок. 12.09.2008 19:40:14, Lora07
Скажите, пожалуйста - что значит - затирается? Это просто пачкается, или краска светлая с кожи стирается? 12.09.2008 19:53:15, Kivi
ЮЮЮ
у нас светло-бежевый (почти белый) ЗАМШЕВЫЙ диван. Ему уже 2 года. Можно его пылесосить иногда. Но я вышла из положения по-другому - купила 4 шкуры в икее и закрыла или "проблемные" места. Шкуры почти не пачкаются. Диван до сих пор чистенький, а главное стильненький :) Думаю, с кожаным диваном вообще не должно быть никаких проблем - протер и все! единственное, на сколько приятно будет сидеть на холодной коже зимой и в жару летом... 11.09.2008 11:37:29, ЮЮЮ
Мальса
На коже как раз очень приятно сидеть, в жару не жарко, и в холод не холодно:) 16.09.2008 17:15:14, Мальса
я думаю - не будут ли сиденья-подлокотники от постоянного сминания трескаться, что-ли? 11.09.2008 11:55:51, Kivi
Pooh-the-Fox
если кожа качественная, не будут. 16.09.2008 12:09:08, Pooh-the-Fox
Подскажите, сколько стоит этот диван в ИКЕА? Белый-Кремовый конечно очень красиво:) 11.09.2008 11:29:38, =Августа=
двухместный стоит 30000 руб. трехместный - 36000 руб. 11.09.2008 11:54:16, Kivi
Да нормально все будет, у нас на кухне стоит бежевый, в принципе, ничего не затерлось, только есть маленькое пятнышко от какой-то жирной пищи), впиталось в кожу и никак не удаляется( А вся остальная грязь легко удаляется влажной тряпочкой, хотя кожа у нас не самая лучшая. 11.09.2008 12:36:22, subarka
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
попробуйте жирное пятно Фэри потереть, авось поможет.. 16.09.2008 16:03:45, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Меня почему-то преследуют страшные картины разливания, например, красного вина на такой диван.... С вашим диваном такого не случалось? 11.09.2008 14:57:08, Kivi
Нет, не случалось)ттт.Да и если прольется и сразу протереть, думаю ничего не останется. 18.09.2008 11:16:19, subarka
Pooh-the-Fox
У нас четырехлетний гость его ручкой исписал. Оттерли туалетным утенком. 16.09.2008 12:09:54, Pooh-the-Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!