Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как побыстрее согласовать перепланировку.

Нам называют сроки от 4 дор 12 месяцев. Но это же ужас ужасный. Уже охота ремонт начать делать. Сразу оговорюсь. Хотим снести одну ненесущую стену и в несущей стене перенести!!! дверной проём. Может есть какие-нибудь шустренькие фирмочки?
22.07.2008 13:20:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ореховая соня
Расскажу про свой опыт. Все очень имхо. Согласовывала небольшую, совсем безобидную перепланировку, сделанную несколько лет назад. Задним числом - гораздо проще. Но только в том случае, если вы точно уверены, что вариант согласуют. То есть без переноса мокрых зон и без разрушения несущих стен. Если вы приходите в Мосжилинспекцию и говорите, что собираетесь делать перепланировку, потребуют проект (от 30 тыщ, если я не ошибаюсь), авторский надзор (акты потом сдавать и т.д.), оплата мусорного контейнера и проч.. Это полтора месяца только на рассмотрение документов, а пока вы их соберете, это еще время. А задним числом - по факту. Вы уже никуда не торопитесь. Прикинуться веником). Если соседи никуда не заявят.

Самим - совсем не слоэжно. Я документы за 1 день подала. Схема БТИ, копия фин-лиц счета и т.д. Только долго. А если у вас ремонт уже сделан, торопиться будет некуда.
22.07.2008 15:11:17, Ореховая соня
Тут я с Вами полностью соласна, но мы хотим дверной проём в несущей стене переносить. Всего на 35 см, но это несущая стена! Именно из-за этого и весь сыр-бор. Боюсь я с этим связываться. 22.07.2008 15:20:18, Матаня
Ореховая соня
Да, если несущая, тогда рискованно. Пугают случаями "вернуть все как былО". Реально таких не видела.

Но можно сходить в Мосжилинспекцию проконсультироваться. Так и так, мол, перенесли дверной проем, не знали что стена несущая, и т.д.. Был в гостях знакомый, инженер, сказал что согласовать надо, вот и пришли. Можно даже без плана придти и фамилию там не спрашивают. Обстановку разведать. При мне так один чел делал, вышел, говорит, не буду ничего согласовывать, просто ремонт сделаю и все.
22.07.2008 15:59:38, Ореховая соня
Спасибо за совет. Можно попробовать провентилировать обстановку, но стрёмно как-то. По-моему сложно не заметить, что стена несущая:-) 22.07.2008 16:01:53, Матаня
Ореховая соня
Можно пойти в инспекцию не по вашему району, если совсем шифроваться. Отксерить план БТИ, можно с увеличением, так чтобы адреса и прочего не было - просто схема. И говорить так, слегка капризно, я мол ничего в этом не понимаю...Точно они все равно не скажут - решение комиссия принимает после рассмотрения всех бумаг, но общее настроение почувствуете. 22.07.2008 16:17:48, Ореховая соня
Попробуем. Спасибо! 22.07.2008 16:20:10, Матаня
Геба
это в москве так сложно? я в области сама без всяких фирм согласовала за 2- 3 недели. вернее, за недели доки собрала, а потом ждали бумажку от комиссии по перепалнировке 22.07.2008 13:47:01, Геба
Дело в том, что у нас времени нет самим ходить по инстанциям. Но, если фирмы так долго делают, то подозреваю, что если будем делать сами, то года через два сделаем:-) 22.07.2008 13:49:39, Матаня
Подскажите пож-та, а нужно ли согласовывать перепланировку если мы хотим соединить ванну с туалетом?
Спасибо
22.07.2008 13:41:53, Веттка
нужно 22.07.2008 16:25:58, Irikosha
Фекла
Да, если я ничего не путаю, то по проекты. Объединение санузла. Хотя многие не согласовывают. Просто при продаже квартиры могут возникнуть проблемы. 22.07.2008 16:24:37, Фекла
Честно говоря не знаю, так как мы этого делать не собираемся:-) Но думаю, что да, так как снос всей сантехнической коробки надо согласовывать. 22.07.2008 13:43:44, Матаня
Симба
Шустреньких много, а вот тех, кто верно делает - не много. Могу дать фирму, которая нам делала. Но сроки уже с ними. Я очень довольна их работой. 22.07.2008 13:30:44, Симба
И ещё вопросик: они только согласовывали, или и делали тоже они (стены ломали)? 22.07.2008 13:40:16, Матаня
Дайте, пожалуйста. На подник, если можно. 22.07.2008 13:36:42, Матаня
Евушка
ОФФ! Танюшь, спасибище, дали ещё два года гарантии:) Окна бушь менять? У меня скидка есть:) 22.07.2008 13:23:43, Евушка
Конечно буду:-) А сколько скидка? Эта скидка именная или как ей можно воспользоваться?:-) И когда заканчивается срок действия? Мы до окон ещё не скоро дойдём;-( 22.07.2008 13:27:43, Матаня
Евушка
1000р.:) Не именная, можно всем давать, до конца года, но обычно говорят продлевают:) Если чего, обращайся:) 22.07.2008 13:56:49, Евушка
Ой, спасибо, обращусь:-) 22.07.2008 14:05:52, Матаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!