Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

минусы ГКЛ и натяжных потолков?

Мастера сказали, что потолок и стены кривые, надо гипсокартон на стены и натяжные потолки.кто делал-какой опыт,есть ли минусы.спасибо
23.06.2008 14:26:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
любые работы должны делать люди с правильными руками и мозгами. Если руки выросли не из того места, то любой вариант плох будет.

Гипсокартон хлипкий. Чуть где кто прислонился покрепче при монтаже - будет яма, увидите не сразу, а потом переделывать уже поздно. С этой точки зрения натяжные потолки будут выглядеть безупречнее.

Натяжные потолки лучше защищают от протечек.
Но если планировались встроенные шкафы, то надо консультироваться со шкафниками - смогут ли они вообще встроить шкаф с такими потолками и что надо для этого. То же самое с детскими шведскими стенками и прочими конструкциями, которые крепятся к потолку.
С ГКЛ совершенно точно надо до монтажа потолков запланировать закладные.
26.06.2008 23:13:45, Крапива
В итоге вызвали других мастеров, подождем, что они завтра скажут... 24.06.2008 22:19:18, ося
gera
самый главный минус потолков из ГКЛ- трещины.у натяжных этот аспект исключен. 24.06.2008 11:41:17, gera
Симба
Гипсокартоном проще, но он съедает пространство. У натяжных потолков минусы есть, если вы планируете что-то делать до потолка. Типа детский спорткомплекс в распор не поставишь. У нас потолочная вентиляция, пришлось тоже делать гипсокартоновые потолки, так как регулярной чистки мотора натяжные потолки не выдержат. Опять же с выбором люстр есть ограничения у натяжных. Плюс есть сама сложность, если потолок фигурный, как это реализовать. И собственно, что у вас в потолке, как вынимать и менять. 23.06.2008 17:43:12, Симба
1.съедается пространство. может треснуть на стыках при несоблюдении технологии. гкл дороже.
2.пространство тоже съедается, но меньше. обязательно будут швы на больших площадях. делаются очень быстро по сравнению с гкл, только это не минус, а плюс. надо заранее знать расположение светильников. и раз выбранное расположение уже не изменишь. и вид светильника тоже.

если бы я делала ремонт сейчас, сделала бы натяжные.
23.06.2008 15:55:28, millimetr
Gnomla
у нас делала бригада от СП - фотки есть у меня в реге - возможно нам повезло но швы заметны только если спецаильно их искать ))
но видела и неудачные работы так что все зависит от рук делающих потолок ))
24.06.2008 10:26:01, Gnomla
да понятно, что их стараются сделать наименее заметными. однако кто знает - тот видит :) я у знакомых всегда нахожу к их удивлению - они сами иногда не в курсе, что там швы какие-то у них есть. 24.06.2008 18:44:57, millimetr
ЕК настоящая
И охота тебе?
Разглядывать там что-то...
Мне вот пофигу какой потолок.:)
24.06.2008 20:49:02, ЕК настоящая
у меня ж это хобби. я такие мелочи автоматически замечаю. рыбак рыбака. 24.06.2008 22:09:36, millimetr
ЕК настоящая
ГКЛ дороже? Ты не ошиблась? 23.06.2008 21:30:50, ЕК настоящая
конечно дороже. материал + работа. там и каркас, и сам гкл, и шпаклевки-краски.
мы в ванную ставили натяжной, я прям упала от того, насколько это сейчас дешево. У нас еще вышло дороже, чем могло бы из-за того, что форма помещения угловатая. а в принципе, очень доступно сейчас стало.
23.06.2008 22:12:14, millimetr
А натяжные не аллергичные, случайно? 23.06.2008 23:24:17, ося
Gnomla
вроде нет ) гипсокартон хуже считается 24.06.2008 10:16:19, Gnomla
не знаю :) а гипсокартон? %)) 23.06.2008 23:38:07, millimetr
Arishka
у нас гипсокартоном потолки сделаны, не знаю, то ли мастера плохие, то ли гипсокартон, но у нас практически через год появились трещены и еще какие-то зажелтения на потолке, думаю нужно было на него стеклообои приклеить и еще покрасить белой краской. Вообще очень недовольна гипсокартоном. Собираемся делать натяжные. 23.06.2008 15:49:59, Arishka
А сами мастера что будут делать? За потолки Вы заплатите фирме (не дешево), гипсокартонном мастера ваши закроют кривизну (гипсокартонн тоже денег стоит)и если учесть что каждый см. сейчас на вес золота то стоит подумать имеет ли смысл этот гипсокартонн. У нас первая бригада (не москвичей) приходила тоже говорили потолки надо делать натяжные, стены гипсокартонном. Мы пригласили других мастеров которые выровняли все вручную идеально. Видно что профи и в технологии разбираются. 23.06.2008 14:46:27, Света К
это дороже и дольше. и со временем может треснуть, особенно новостройка. это - минусы штукатурки.
но вообще конечно соглашусь: отлично оштукатуренные стены и потолки - самый выигрышный вариант.
23.06.2008 15:56:39, millimetr
Нет, не новостройка. Сталинка у нас. Стены и потолок покрашены. 23.06.2008 16:02:18, Света К
Можно координаты мастеров? 23.06.2008 15:16:21, Оса23
А доьго сохла штукатурка и сколько слоев было? 23.06.2008 15:10:06, Оса23
Gnomla
каждый слой должен сохнуть 24 часа - считайте сами
я наших мастеров на кухню не пустила пока не пропали влажные пятна хотя они и рвались высушить их термофеном )))
24.06.2008 10:18:26, Gnomla
Чтобы высохла штукатурка, они включали обогреватель. Растворы на стены и потолок укладывали на сетку (армированную?). Спросите своих мастеров, возможно они согласятся отделать вручную. Они сначала предлагают более легкое решение для себя, потом соглашаются на пожелания клиента. Насчет мастеров, это было год назад, телефона под рукой у меня нет надо искать. 23.06.2008 15:46:05, Света К
а вот это делать ни в коем случае нельзя было. чудо, что у вас не треснуло. но, я думаю, треснет со временем, т.к. технология не соблюдалась. 23.06.2008 15:57:15, millimetr
Может уже не треcнет, год прошел. Они конечно нам не говорили что используют обогреватель, он у них был. Поэтому я думаю что включали. 23.06.2008 16:06:50, Света К
Крапива
главное, чтобы они вам гкл-ом кривых стен не настроили... 23.06.2008 14:31:50, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!