Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lichiko

Кто пережил кап. ремонт дома?

Ох страсти какие рассказывают:( А есть кто уже пережил кап ремонт? Меня интересует- вот батареи меняют в обязательном порядке? у нас свежий ремонт, новая мебель. Страшно что люди делают халатные- от балгарки искры летят- диван и мебель конечно накрывать-но все же искры и пыль..... пол испортят :(( Боюсь я:( Расскажите как вы это пережили? Можно ли от чего-то отказаться? Знаю что нельзя от водосточных труб- но туалет не жалко, а вот комнаты :(
08.06.2008 14:34:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия
у нас сейчас идет. правда частичный... замени батареи в ванной и туалете за полдня. мы денег пообещали, чтобы сделали быстро и качественно. у соседей воды не было по 3 дня. и в туалете ведерко;-( 10.06.2008 23:28:41, Бестия
TanyaX
Ха, у нас идет уже вовсю. Пока срезали батареи и заменили стояки в туалете на металлопластиковые. По ходу: разбили бачок унитазный, изгадили потолок в туалете. На кухне у нас трубы у всех убраны в коробе, поэтому будут вскрывать эту стену. 10.06.2008 11:39:32, TanyaX
4й год уж живем в ремонте, успели забеременеть, родить и все такое. да, батареи надо бы менять. ничо, это фигня, через неделю забудете вовсе, что меняли. поверьте опытным ремонтникам - батареи при умении меняются быстро и чисто, а вот без крыши жить горзадо сложнее.
09.06.2008 10:30:37, sasha4man
Birke
Да, всё правильно. У мамы моей меняли стояки парового отопления 3 года назад. Катастрофа :(.
ВАЖНО : Стойте над ними "над душой" , а то 1)отрежут ненужные трубы так, что из стены будет торчать пенёк 2 см.
2) не заделают толком дыры в перекрытиях и вы будете слышать каждый чих соседа сверху (по стояку). У мамы пахнет табачным дымом в квартире, когда сосед сверху у себя курит !!!
Вобщем - грязь можно пережить, мы справились. Но вот...настолько были увлечены процессом уборки грязи. что не обратили внимание на эти две вещи, а потом было уже поздно. Особенно дыры по стояку - они кое-как зашпаклевали, а надо заделать основательно, чтобы не сочились запахи ...я про разговоры вообще молчу - ВСЁ слышно :(
Ещё прикол : у мамы первый этаж высокий (под ней два этажа технических). Так они расковыряли в кухне дыру в полу где-то 30 на 30 см , буквально ведущую в преисподнюю. И оставили так на 3 недели - всё "завтра", "завтра вот точно заделаем". А я приезжала к маме помогать с уборкой с сыном , ему было тогда 2 года. И тряслась всё это время , что он в эту дыру ногой попадёт - там 7 метров высоты. Мы заложили её баррикадами из табуреток-толстых книжек, но всё равно стрёмно было.А соседи рассказывали - крыса из этой дыры вылезала...
09.06.2008 10:24:09, Birke
Leli4ka
А меня ещё интересует как в туалете пройдет замена труб, т.к. хотели сделать ремонт в ванной и туалете в этом году, а мне говорят что через год кап.ремонт грозит...не придется ли заново все это делать((((( ох
08.06.2008 15:41:33, Leli4ka
TanyaX
не заделывайте по максимуму заднюю стенку, а то будут ломать. поскольку трубы длинные их надо как то вытаскивать. режут в двух местах, но всё равно, до них же надо добраться... 10.06.2008 11:35:07, TanyaX
Ззз
Мы с ужасом ждем со дня на день, до сентября должны сделать. Тоже наслушались страстей всяких. У подруги в прошлом году делали - кошмар и ужас. Именно так - грязь, стены, полы, потолки ремонтировать заново в диаметре 1 м от трубы. А отказаться вы можете попробовать, только без отопления останетесь совсем. Вот такая у нас страна. И вроде мы уже собственники, а прав не имеем никаких. И вообще, кап.ремонт по старым правилам, должны с отселением делать, но сейчас правила уже не те. Держитесь
08.06.2008 15:18:56, Ззз
Права собственника не распространяются на общедомовое имущество: трубы отопления, канализационные стояки, газовые трубы, лифты, мусоропроводы и пр.. И это в целом правильно, у нас же централизованная система отопления и водоснабжения в домах. 09.06.2008 15:07:53, Весенняя кошка
RodnulЯ
У нас деревенский дом старый, заселились полтора года назад, но тут ещё ремонту немеряно. Со старой печкой в том году почти перезимовали, но в феврале большая русская печь, занимавшая нехилый угол где-то полтора на два, развалилась. Обвалился весь верх и повыпадали огромные куски из стенок по всей передней и боковой части. Обвал был шумный и пыльный. Печка глинобитная, так что мужу на ночь работы хватило по разгребанию завала в кухне и смежной комнате. Мы с мелким ночевали в бане. На утро выгребала песок из всех ложек-вилок-тарелок, подставок под посуду - ну отовсюду, короче. Потом я жила в гостях, а муж доламывал печку. Раздолбал её на совесть, но вот пылищи осело по всей хате толстенным слоем. Все книжные полки, все стеллажи и иконостас пришлось оттирать и отмывать. Ладно. Летом трубу выводили новую. Мы в той же горнице находились. Ещё печку маленькую перемазывали глиной, а я только успевала шлепки эти грязные вытирать с полу, чтоб не успели растащить. Ковер, конечно, убрала с пола, а так ничего не накрывала. Потом часть потолка намеренно обрушили на пол, так что с чердака на нас грязищи осело сугроб. Причем в первый момент такой столб поднялся, что глаза застило - ничего не видно было. Я мужа чуть не убила, что не предупредил. У меня малыши как раз спать легли, а тут такой грохот и пылища. А вторая комната была еще ну совсем не оборудована, так что деваться некуда. Ну хоть бы на улицу вышли тогда уж. Ничего. Убрала всё, оттёрла, вещи и постельки перестирала. Сейчас у меня в доме чисто, ходим по горнице без обуви, дети ползают в светлых одеждах и те не становятся сразу чёрными)) Ну нормально, в общем, быт наладился. В этом году нам предстоит ещё одно глобальное дело - будем дом вывешивать на домкратах и под нём сгнившие венцы менять, а то дом накренился и в землю врос фасадом - надо выправлять это дело. Вот, если по брёвнышку не раскатится, то и хорошо - всё остальное такая фигня))

08.06.2008 14:54:09, RodnulЯ
умничка
))Наташ, тебе твои страдания-приключения устроеные по собсному желанию ничего,а мне например кап.ремонт против моей воли в моей уютной квартирке,да еще неизвестно кем - это стихийное бедстивие. Тут две большие совсем-совсем разницы )))
08.06.2008 20:58:29, умничка
RodnulЯ
ну так уют - дело наживное)) Москва тоже не сразу строилась. зато ко мне в дом не придёт неизвестно кто, чтобы делать кап. ремонт)

08.06.2008 21:14:57, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!