Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elo4ka(Сходненская)

Про ламинат

Предстоит ремонт в 9-ти этажном панельном доме. Хотим положить ламинат, но делать новую стяжку нет ни времени ни денег. Кто-нибудь клал ламинат на старую стяжку? Говорят скрипеть он будет, если полы неровные. Или уж линолеум положить? Ламинат все-таки намного эстетичнее смотрится.
30.05.2008 11:26:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коша Суик
Мы клали новую паркетную доску на фанеру, прибитую на старую скрипууууучую паркетную доску (получился пирог: старая доска-фанера-подложка-новая доска). Выбитые плашки тоже забили фанерой предварительно. 4 года - полет нормальный.
А в квартирном вопросе видела, что они сначала cковырнули все старые плашки паркетной доски (там осталось основание старой доскИ, на него - фанера, а вот дальше не помню, толи подложка - ламинат, толи подложка - новая паркет. доска, толи без подложки...).
30.05.2008 15:18:22, Коша Суик
Соня ореховая
А подскажите, правда, что если на ламинат пролить воду - ну например, чашку воды - он вспухнет? Мы просто котенка завели, казусы разные бывают, теперь не знаю, какой пол делать. 30.05.2008 13:11:00, Соня ореховая
У родитеей старенький пс с проблемами туалета - ламинат этого не перенес:((( 03.06.2008 01:29:10, Чернобурка
ничего не вспухает. Проливалось много чего, в том числе и несколько литров воды одним махом... Правда ламинат наш стОит, как недорогая паркетная доска... 02.06.2008 11:07:20, Irikosha
НастЁнка
вроде стыки чем-то обрабатывают, чтобы вода не проникала...

у меня один раз залило сильно (батареи), совками воду черпали в тазики, убирали долго, до трех ночи, пока сантехников ждали (наврено часов пять в общей сложности), вода всё лила... вобщем ламинат не вздулся, всё ok, я подумала что стыки этих ламинатных досок чем-то обработаны таким (защита от попадания влаги в стыки), и поэтому ничего не вздулось.
01.06.2008 22:37:53, НастЁнка
swehh
Неправда, хороший ламинат не вспухнет.
Я уезжала в отпуск и все цветы поставила на пол на клеенку, предварительно как следует их полив. Вернулась через 10 дней, под клеенкой была лужа, ламинату вообще ничего.
А уж о таких мелочах как кружка воды или котенок я вообще молчу - у меня двое поливают ламинат ежедневно и обильно
30.05.2008 18:40:52, swehh
Соня ореховая
А у вас ламинат какой марки? 10 дней лужа - это показатель. А то ниже пишут, что 3-5 часов лужу не вытирать нормально, а потом уже последствия будут видны. А работать когда тогда? 31.05.2008 01:54:47, Соня ореховая
swehh
Перго 02.06.2008 11:41:35, swehh
ЕК настоящая
У нас ремонт, и на ламинате ВСЕ ВРЕМЯ лежат мокрые тряпки (при входе в комнаты, чтобы ноги вытирать, чтоб пыль собирать). Как только высыхают - я снова полощу их и кладу мокрыми.
На ламинате же намазываем клеем обои, а потом я отмываю его, иногда не сразу, а через неск. часов, в т.ч. поливая водой (у меня швабра, которая разбрызгивает воду).
На ламинате стоят цветы, из которых, естественно, вытекает иногда вода, и которые я опрыскиваю почти ежедневно.
Ламинат оставлять не будем, поэтому я его не жалею, но мне самой просто было любопытно: выдержит?
Так вот отвечаю: никаких проблем!
31.05.2008 14:07:59, ЕК настоящая
Бутя
если вода останется на ламинате более 3-5 часов, вздуется, особенно если попадет на швы между полосами. Потом, конечсно, высохнет, но швы стыки станут уже видны. Если вытереть сразу, ничего не будет 30.05.2008 14:56:09, Бутя
У меня даже на кухне ламинат, регулярно, что-то проливаю. Пока всё ок (более полугода). Ламинат совместного производства, влагостойкий. Мастер очень реккомендовал такой же, но пр-ва Германия. 30.05.2008 14:55:52, ~AnYa~
Правда. Ламинат воду не любит. 30.05.2008 13:59:28, Матаня
Цветулька
мы клали на фанеру, прикрученную саморезами к старому паркету (паркет скрипел страшно, квартира родителей, ремонтировали мы только окмнату, в которой временно живем).не скрипит. 30.05.2008 11:42:48, Цветулька
Elo4ka (Сходненская)
У нас цементная стяжка и сверху линолеум. 30.05.2008 12:00:39, Elo4ka (Сходненская)
Прям на линолеум и кладите. Только обязательно на подложку. Мы так сделали, всё ОК. 30.05.2008 12:16:38, Матаня
+1 Делали 10 лет назад. Лежит до сих пор нормально. А вспух лишь в этом году, когда неделю подливало из трубы. Как вспух, так и осел потом,ничего не заметно.
А вообще, сейчас есть специальный герметик для ламината. Если пройдете им стыки, хоть в лужах плещитесь на здоровье.
31.05.2008 02:12:21, кузяка
+1 30.05.2008 14:52:41, ~AnYa~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!