Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vizayka

Раздвижная дверь в ванну

подскажите, кто делал раздвижные двери в квартире, на что обратить внимание?
планирую сделать раздвижную дверь в санузел (потому что места нет в коридорчике, куда она открывается).
в Mr.Doors мне насчитали 30 т.р. за подвесную дверь 210х60 см. Но они запретили приклеивать на тыльную сторону (со стороны ванны) пленку с рисунком - иначе пропадает гарантия на дверь. А из того что они могут предложить и что мне нравится - зеркала матовые, у них тыльная сторона синяя и ничем не прикрыта. И замка на ней никакого нет, а хотелось бы хотя бы символический замочек - чтоб обозначить что Занято.
путано наверно, но вот.
посоветуйте умные мысли, пожалуйста!
31.03.2008 20:50:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
А вариант складной не рассматривали? 03.04.2008 00:44:46, Tiramisu
Vizayka
не, складная не подойдет :(( 03.04.2008 09:19:12, Vizayka
Tess
Любую дверь можно сделать раздвижной, любой механизм можно купить и приделать только на потолок и уплотнители всякие и замки и все все...
сама думаю в сан узел установить такую и в две комнаты...
пока рою информацию...
вот что пока нашла...

http://www.makinc.ru/catalog/mech9.php?id=4
http://www.alf.ru/
02.04.2008 14:39:01, Tess
Vizayka
а не на потолок, на стену можно? 03.04.2008 09:23:17, Vizayka
Tess
можно....
08.04.2008 12:14:56, Tess
Vizayka
в другой компании сумма получилась в два раза меньше, но они не могут прикрепить рельсу для двери на стену (только на потолок).

как же мне воплотить мою идею в жизнь?:(
01.04.2008 14:38:52, Vizayka
раскошелиться :) 01.04.2008 18:18:15, Евa
Vizayka
да они даже за деньги не хотят делать то, что мне нужно!!!!!
вобщем я пока решила все оставить как есть((((

Юнион кстати тоже не дает пленку клеить...
01.04.2008 20:36:02, Vizayka
что за пленка? зачем ее обязательно клеить? дверь вроде и сама по себе красивая. 01.04.2008 23:39:04, Евa
Vizayka
дверь дсп, а со стороны ванны я хотела приклеить имитацию кафеля. Типа как в квартирном вопросе все время картины приклеивают. 03.04.2008 09:18:32, Vizayka
у юниона не дсп. самый дешевый вариант- ламинатин. Дороже- натуральный шпон. ламинатин 4 года прекрасно чувствует себя на нашей прежней квартире. на двери ванной ничего не деформировалось, не отклеилось. ЗАЧЕМ красивую дверь обклеивать пленкой? 03.04.2008 15:26:54, Евa
Vizayka
вы правы. наверно я сама не знаю чего хочу. у Юниона очень основательные двери. если такую одну ставить, то надо во всей квартире менять. а мне не хочется, потому что мы планируем из этой квартиры переезжать через год-два... 03.04.2008 17:20:17, Vizayka
у юниона - отнюдь не дсп %) 03.04.2008 12:39:28, millimetr
У юниона есть раздвижные двери. Именно двери, а не перегородки. 01.04.2008 14:34:42, Евa
Vizayka
о! супер! у них есть то, что я хочу (по ссылке). Осталось выяснить цену и детали))))
[img]http://www.dveriunion.ru/catalogue/konstr/10.jpg[/img]
01.04.2008 14:46:41, Vizayka
Vizayka
зато за все необходимые операции и детали цена стоит отдельная...и в итоге набежит ойойой... 01.04.2008 15:11:46, Vizayka
Vizayka
вроде как есть недорогие варианты. но опять не дают приклеить пленку ((( обиднааа, но в принципе можно и без нее обойтись. 01.04.2008 15:04:10, Vizayka
Strawberry
Умные мысли состоят в том, что раздвижная дверь не остановит влажность, звуки и запахи :( 01.04.2008 00:15:38, Strawberry
Vizayka
а у нас обычная дверь 80% времени стоит открытая, так что все вышеперечисленное все равно просачивается))) 01.04.2008 10:22:28, Vizayka
Имхо, двери в квартире должны быть одинаковые. Если одна будет из стекла и раздвижная, а другие - деревянные и открывающиеся... ну не так, как надо все будет. Имхо, имхо, имхо...
30 тыс. еще по=божески. Нам насчитали в прошлом году в другой фирме 40 тыс. только за дверь, без установки. С установкой - 55... Пришлось отказаться, ибо двери съели бы весь ремонтный бюджет.

Если по сути - при прозрачной двери будет видно, что занято - свет горит в туалете, значит занято, темно - свободно.
31.03.2008 23:20:55, Polett
Vizayka
при прозрачной двери будет видно, что ктото сидит на "горшке" - пардон, хочется хоть как то уединиться.

а на счет что все двери должны быть одинаковые - я согласна, что стиль должен быть общий. но вот наше пространство заставляет изголяться так, что все три двери разные: на кухне ее вообще нет - сняли, дверь в комнату обычная, а на санузле пока обычная, но хочу менять. Естественно, если б можно было не экономить так место в коридоре, то я б оставила обычную дверь. Но там не развернуться, чесслово))))))
31.03.2008 23:28:57, Vizayka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!