Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с подушкой?

Пришлось тут постирать подушку (видимо пуховую), после стирки мы ее достаточно раз не встряхивали и теперь оан попахивает болотцем. Постирала ее еще раз. Все равно болотце:((

Выкинуть или бороться дальше?

26.02.2002 14:18:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купила недавно средства для стирки и пропитки (именно пуха а не ткани) пуховиков
обещают что пух распушивается, становится влагонепроницаемым и т.д. :)
попробуйте
27.02.2002 15:54:08, Калинка
Сейчас снова стали брать подушки в чистку и даже можно поменять наперник
У нас в "Седьмом континенте"в Отрадном,точно берут и цены небольшие
А в домашних условиях практически невозможно высушить качественно перо и пух(проверено)
27.02.2002 08:06:14, Shika
По-моему, дешевле и проше тогда купить новую:)))) 27.02.2002 09:48:34, Харас (aka Ленка)
Женя Пайсон
Можно кого-нибудь обмазать патокой и обвалять в перьях... ;-) 26.02.2002 16:59:27, Женя Пайсон
Наташа С.
Добрая!:))) 27.02.2002 10:56:19, Наташа С.
Попробуйте ее на солнышке прожарить - если "болотце" не пропадет, то выбросите! 26.02.2002 16:15:13, ТД
Tank-girl
я выбросила, тоже когда-то постирала и потом всё реанимировать пыталась безуспешно. Теперь только в химчистку пуховые сдаю. 26.02.2002 15:58:59, Tank-girl
Yar
Я бы выбросила. Пух и перо вообще не очень полезно. Среда - благоприятная для размножения микроорганизмов. Сырость может дать толчек. 26.02.2002 14:46:42, Yar
Наташа С.
Я после такого же действия выкинула, т.к. запах не исчез. Купила синтепоновые (или что-то вроде) Ситаю теперь без проблем - утром постирала, на батарею - вечером как новая.:))) 26.02.2002 14:33:51, Наташа С.
Я стирала летом: раскладывала в небольшие марлевые мешочки, сушила на балконе и встряхивала. Все нормально. 26.02.2002 22:07:50, Манюня
Наташа С.
Я тоже летом стирала, даже специально под выходные - на дачу вывезла на жаре сушиться, тоже перкладывала и встряхивала. Все равно запах не пропал. Наверное, подушки уже староватые были...Ну, вообще-то я даже рада - на синтепоне гораздо приятнее и удобнее оказалось, чем на пуховых подушках.:) 27.02.2002 09:32:10, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!