Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепланировка? Советы

Короче, хочу определить свое и ребенкино пространство. Решила делать одну комнату темной (изначально однушка). На рисунках вариант - до и после. Или же не сносить стену, а просто поставить в комнате перегородку в виде раздвижной двери, только выйде комнатушки по 6м.

также интересуют люди, которые занимаюится согласованием перепланировки и ремонтом.
07.10.2007 15:01:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кухню в темный закуток на место прихожей, П-образную, открытую в комнату, чтобы был дневной свет. Можно зонировать от комнаты чем-то типа низкой барной стойки, и использовать ее вместо обеденного стола. Детская вместо кухни.

Разумеется, в этих условиях выйдет кухня минимальная. Но жить без окон нельзя, а обойтись минимумом кухни можно.
09.10.2007 13:01:30, Фо хум хау
Da'iline
Перепланировку невозможно согласовать, если жилая комната получится без окна. Единственный вариант - большУю часть стены закрыть раздвижной перегородкой из стекла, например матового, чтобы дальняя от окна часть комнаты тоже получала естественное освещение.
08.10.2007 22:36:42, Da'iline
Мышастка
Я работала немного в комнатке 9 метров без окон, смогла продержаться 3 месяца. Такое помещение неимоверно действует на психику, ты полностью теряешься в пространстве и во времени, у тебя всегда один и тот же свет, утром уже кажется, что поздний вечер. физически выматываешься намного боьше, чем обычно. Я бы лично либо решала вопрос с покупкой другой квартиры, либо сделала из кухни комнату ребенку, а кухню перенесла в комнату и сделала кухню-гостинную. При наличии всей техники это очень даже реально и Вашей жизни там мешать не будет 08.10.2007 19:54:58, Мышастка
темная комната - это кладовка, каких бы размеров она не была. У меня друг сделал гостинную без окон - находиться там не возможно. Даже просто телевизор смотреть некомфортно, а уж жить там, тем более ребенку:(( Я бы посоветовала вам , если стена между прихожей ненесущая ее снести, перенести в коридор кухню - сделать студию, а кухню сделать ребенкиной комнатой. В принципе, если стена ненесущая, согласовать реально. 08.10.2007 19:36:29, 4izhik
Сью
кухню перенести не возможно.. нужено будет воду вести в жилую зону - это делать не разрешат 100% 08.10.2007 21:20:55, Сью
Da'iline
Очень интересный вариант!
А ведь точно, в коридор перено кухни может и разрешат. Если поставить вместо ванной душевую кабину, то места будет достаточно!
единственное, это довольно дорогостоящий вариант - перенос труб и канализации, видимо потребуется поднятие уровня пола в зоне кухни. И перенос плиты - если газ - лучше не связываться. Правда, всегда можно электрическую поставить.
09.10.2007 13:22:43, Da'iline
Я думаю, что стоимость перепланировки будет такой, что сопоставима будет с обменом на двушку.
15.10.2007 05:58:24, Soft Parad
Сью
вот у нас как раз из-за переноса мойки в другое место кухни (всего лишь), потребовалась установка подиума для уклона... сейчас как раз трубы развели... но мне так даже больше нравится - с подиумом... интереснее :) надеюсь, к порогу быстро привыкнем :))) 09.10.2007 15:10:10, Сью
зачем в жилую зону? Переносят в коридор, коридор объединяют с комнатой, в случае, если ненесущая стена. Получается чУдная студия для мамы и комната с окном для ребенка. Метраж, на сколько я могу судить, позволяет. 08.10.2007 21:51:10, 4izhik
Сью
ну может быть если только в коридор... 08.10.2007 22:10:10, Сью
Сью
если стена несущая у Вас между комнатой и прихожей, то это не возможно в принципе... согласование проема в несущей стене требует согласования у архитектора дома и только это согласование стоит около 60 тыс.рублей официально, а еще тысяч 40 конторе отдать надо, которая всем этим займется, есл не самим бегать.... и комната без окошка - не самый лучший вариант, имхо... 07.10.2007 22:29:46, Сью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!