Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теплый пол???

Как-то давно один плиточник мне говорил, что если положить на бетонную стяжку алюминиевую проволоку змейкой, сверху положить плитку, а потом концы проволоки прикрутить к трубе с горячей водой, то получится что-то типа теплого пола (т.е. проволока нагреется и будет слегка подогевать плитку).

Кто-нибудь еще слышал о таком варианте?

Хочу сделать ремонт в ванной, а полы в доме холодные. Стандартный теплый пол делать дорого.
26.08.2007 16:21:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Системы напольного водяного отопления 27.08.2007 12:10:42, Krizia
Водяные теплые полы 27.08.2007 12:18:28, Krizia
Здесь написано: "В городских квартирах с централизованным отоплением обустройство таких полов категорически запрещено - из-за увеличения гидравлического сопротивления системы." 27.08.2007 14:02:00, Monica@
А если посчитать: до какой температуры разогревается батарея? До этой же температуры разогреется проволока. И она должна будет обогреть некую массу бетона. И до какой температуры? Ой, не верится, что это реально.
27.08.2007 10:29:17, Змея Скарапея
Простенький электрический теплый пол в ванную - это тысячи полторы рублей. 26.08.2007 22:35:46, КрОлик
И терморегулятор самый простой - около 2 тыс. рублей :-) 27.08.2007 10:45:07, Polett
Нет, самый простой на Нахимовском мы рублей за 700 покупали, не надо это все электронное, ИМХО конечно, ручками выставлять температуру надежнее:) 27.08.2007 11:47:57, Teddy Woman
2 тысячи в Леруа стоит не самый простой, а самый сложный, с программированием нескольких режимов. 27.08.2007 11:37:54, КрОлик
Вот тебе и 1,5 тыс;((( Уже 3,5 набегает. Плюс еще работы по монтажу. Минимум 5-6 набежит. 27.08.2007 10:49:20, Monica@
Угу. Прямо наборами продается 27.08.2007 07:33:17, АнглоГалка
Так еще электрику проводить надо - это мы сами не сделаем. Наверное, обойдется раза в 2 дороже, чем сам пол. 27.08.2007 09:49:23, Monica@
Irisсha
А вместо ближайшей розетки нельзя? Или у Вас площадь большая и перегрузки боитесь? 27.08.2007 10:24:59, Irisсha
Площадь у нас минимальная - 1 кв.метр, розетка рядом. Только наверное стену нужно сверлить, чтобы провод от пола до розетки дотянуть. У нас вообще никто ничего не берется делать, т.к. помещение маленькое. По меркам мастеров, работа копеечная.
А вообще где можно дешевые теплые полы купить?
27.08.2007 10:32:17, Monica@
Irisсha
Так плитку-то кто класть будет? Класть будете только пол или и стены тоже? Если и стены и пол, то можно попросить уложить теплый пол того, кто плитку класть будет. Да и стену за небольшую доплату проштробитиь сможет, я думаю... Если купить ДЭВИ-мат, например, то его класть просто, считается весьма надежным, на такую площадь цена должна быть доступной, правда выключатели дорогие, но можно взять самый простой, без наворотов и подключения к "умному дому". 27.08.2007 12:06:53, Irisсha
Плитку за неимением другого варианта буду класть я сама. Только пол, т.к. стены у нас отделаны стеновыми панелями. 27.08.2007 14:03:00, Monica@
Irisсha
А стеновые панели прикреплены намертво или можно снять кусок, а потом вернуть на место? Если это что-то вроде сайдинга и можно кусочек демонтировать, то можно было бы спрятать провод под панель. А на установку регулятора вызвать мастера из ЖЭКа, например. Он бы и дырку сделал. 27.08.2007 15:29:33, Irisсha
Да провод спрятать можно и не отдирая панель - за дверную коробку.
Скажите, а какой толщины приблизительно получается теплый пол, если не считать плитку? Можно ли один регулятор поставить сразу на ванную и на туалет (в целях той же экономии)?
27.08.2007 15:41:24, Monica@
Irisсha
И еще - сам пол возьмите лучше не самый дешевый, в смысле что-то проверенное, что уже не первый год существует и есть статистика по надежности. Иначе если испортится, то замена дороже обойдется, еще и плитку менять надо будет:(. Кроме того, если покупать все в одном месте, то, может, и скидка будет;). 27.08.2007 16:00:38, Irisсha
Спасибо большое за рекомендации. А кстати как быстро пол нагревается (в смысле становится хоть немного теплее)? 27.08.2007 16:13:12, Monica@
Irisсha
Минут через 30 разница уже заметна. Но мы его еще по долго не эксплуатировали, сами только летом положили, это по пробным включениям. 27.08.2007 17:48:57, Irisсha
Irisсha
Я знаю только про ДЭВИ-маты - 8 мм, + плиточный клей, + толщина плитки.
А вот про регулятор не знаю:((. Это наверно лучше у продавцов спросить, причем лучше у разных.
Где подешевле взять тоже не подскажу:( - мы покупали во время акции с очень неплохой скидкой. Искала в интернете.
27.08.2007 15:56:22, Irisсha
Дешевые опасно, выйдет из строя, и тогда придется все заново перекладывать. ИМХО, это из той серии работ, которую или делать хорошо, или вообще не делать. 27.08.2007 11:45:01, Teddy Woman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!