Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Советы по дизайну кухни

1) Выбрали уже и заказали вот такую кухни (см. вариант бежевый с коричневым).

Кухня сама по себе получается в три цвета.
Как вы думаете, стоит ли мудрить с плиткой? Например, вариант 1 или вариант 2

Или лучше плитку сделать однотонной? Например, вариант 3

2) Вся кухня встанет вдоль одной стены. Как вы думаете, есть ли смысл завернуть фартук слева (там мойка в углу, скорее всего есть) и справа (там просто стена)?
01.08.2007 22:40:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему не хотите рассмотреть варианты в другой цветовой гамме? Клиника на мой взгляд 07.08.2007 02:13:47, jussa
Очень важно, какой пол. Его цвет учитывать обязательно.Кажется, вы пошли по пути копирования цвета стены в салоне, но там панель, а у вас плитка. Напишите еще, куда выходят окна кухни, какое освещение. При этих вводных можно уже что-то выбирать. А вар.по ссылке - не то. Если не ошибаюсь, вы хотели бюджетную плитку ? Посмотрите польскую где-нибудь и нашу на Ленинградке салон (около Речного). 03.08.2007 13:17:53, Адриа
А пол какого цвета? А остальные стены? Я бы не стала подбирать фартук отдельно от всего остального.
Лично мне по душе однотонная светлая плитка в тон фасадам на фартук (накладные декоративные элементы приклеете самыми последними если захотите после того, как расставите мелкую бытовую технику) и пол на тон темнее чем столешница. Либо пол делать декоративным с бордюром напрмер вокруг стола или по периметру кухни, если уж хочется каких-то декоративных решений
Около мойки плитку класть и сбоку тоже.
Чтобы не подбирать все по памяти - попросите в магазинах осколки плитки - у них всегда есть бой и езжайте прикладывайте их к мебели
02.08.2007 11:54:52, MASHULYA
А я хочу найти, пока не встречала, "под дерево" столешницу и настенную панель-фартукк к имющейся кухни (фагерленд Икея) но все,что встречалось какого-то красноватого оттенка, как на примере с вашей кухней, а хочется более древесно-желто-коричневое, чтобы как доски лежали, а-ля деревня... 02.08.2007 14:16:09, Xusha (в системе Окс)
предлагаю вариант - купить щит массивный из любого дерева (лучше тыердые породы: дуб, ясень) и покрыть его маслом - натуральное желтое дерево поимеете. 05.08.2007 11:52:10, MASHULYA
Именно эти три варианта плитки кажутся мне ужасными, извините.

Однотонный, да. Может быть, подумать о мягко-контрастных - болотно-зеленый какой.
02.08.2007 11:37:19, АнглоГалка
на самом деле мне не понравилась ни одна плитка, сори. я поняла Вашу идею с вариантом №3, но сам показанный вариант показался мне грязновато-желтым каким-то. я бы на вашем месте действительно взяла бы только однотонную плитку, но матовых молочных, сливочных оттенков. ivory только не очень светлый хорошо подошел бы. как-то так.
по второму вопросу. да, над раковиной нужна плитка.
02.08.2007 11:20:56, Dafna
мне кажется, эта кухня будет лучше смотреться со своим "родным" пластиковым фартуком, как на картинке - ничего лишнего.
если все-таки плитка, то третий вариант лучше всего, рисуночки к ней никакие не идут, только геометрия. темная плитка слишком мрачна и более маркая, лучше светлая.
01.08.2007 23:15:56, Маграт
Красно Солнышко
Родной может и лучше, но, увы, не очень практично :(. 01.08.2007 23:28:14, Красно Солнышко
Плитка лучше всего не однотонная, а такая "с разводами". На ней меньше всего заметны пятна ))) Где мойка, там фартук делать, где просто стена - не надо. 01.08.2007 22:50:35, Sofia
Из плиток третий лучше всего, ИМХО. Если он по цвету годится. 01.08.2007 22:55:16, Sofia
Красно Солнышко
Третий который темнее или который светлее?
Поди угадай там по цвету, когда кухни еще пока нет и смотришь все в разных местах по памяти :(
01.08.2007 22:56:22, Красно Солнышко
Который в трапециях. У меня примерно такой )) Поэтому мне нравится ))) 01.08.2007 23:00:46, Sofia
Красно Солнышко
А не будет пестрить? Кухня в трех цветах, пол, обои - и вряд ли точно подберешь по цвету, плюс сама плитка будет разноцветная. 01.08.2007 23:13:27, Красно Солнышко
Так ты одноцветную сделай!!! Без всяких бордюров и декоров. Там этой плитки-то всего ничего. Кстати, стены у тебя какие? 01.08.2007 23:15:28, Sofia
Красно Солнышко
В смысле, какие? Какие сделаю, такие и будут. В данный момент - голые :) 01.08.2007 23:29:07, Красно Солнышко
В смысле чего ты с ними делать планируешь? Красить, клеить? 01.08.2007 23:31:05, Sofia
Красно Солнышко
Обои. Стены такие неровные, что краска просто не ляжет. 01.08.2007 23:50:11, Красно Солнышко
1)однотонной лучше
2)завернуть там, где мойка
01.08.2007 22:49:23, millimetr
Красно Солнышко
Так симметрии не будет, если только с одной стороны завернуть. Некрасиво?
С другой стороны духовой шкаф, в тумбе чуть приподнятой выше уровня общего стола. Дальняя стенка там есть, но она выше остальных.
01.08.2007 22:54:47, Красно Солнышко
а что, в кухне неукоснительно соблюдается симметрия? сомневаюсь... 01.08.2007 23:38:29, millimetr
Красно Солнышко
Нет, конечно. Но в центральной части все-таки есть кусочек :) 01.08.2007 23:50:51, Красно Солнышко
а обсуждаемые края, как я понимаю, далеко не в центральной части... имхо нет смысла бороться за все равно не соблюдаемую симметрию... 01.08.2007 23:54:41, millimetr
Любовь
По-моему,неплохо такая плитка будет.Фартук заворачивать,если мойка скраю-необходимость ИМХО.У на с другой стороны крайний хол-к,поэтому поворот с одной стороны.Смотриться хорошо. 01.08.2007 22:46:07, Любовь
Любовь
Мне первый вариант плитки понравился.Ну,или третий. 02.08.2007 23:23:31, Любовь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!