Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайницкий вопрос про ремонт

У меня ну совсем чайницкий вопрос. В поиск просьба не отсылать - я там все уже изучила.

Есть двушка в нестаром панельном доме, 54 кв. м (Москва). Нужен капитальный ремонт со сменой всего, оставляем только несущие стены, объединяем санузел, перестраиваем 1 ненесущую стену площадью примерно 10 кв. м. Бюджет на работу + черновые материалы (абсолютно все до внешней отделки) примерно 300 долларов за кв. м.
Собственно вопрос. На какого уровня исполнителей можно рассчитывать за такой бюджет - бригада из СНГ, бригада россиян, фирма и т.д. (все градации неизвестны)? И уровень оснащенности этой самой бригады (инструмент, оборудование и прочее)
Чето я в нынешнем рынке совсем запуталась...
14.06.2007 12:52:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой клиент сейчас делает ремонт, 70м2, объем работ примерно такой же как у Вас. строители им насчитали 430т. (то есть это где-то 230 долл/м2), материалы - это отдельная смета. бригада славянская, компания, от имени которой они работают, московская.
Причем примерно такую же сумму назвали все другие строители, а их было еще шесть бригад самых разных, и приезжих и неприезжих, компании строительные...
18.06.2007 11:49:14, Irikosha
Что-то вы много решили отдать на работы.300 долларов это круто!
Снижайте на работы вдвое.Единственно что можете дать условие чтобы эти деньги получались со всеми материалами.А там естественно как то всё можно урегулировать.
Кто вас знает какую плитку возьмёте?Может и по 100 баксов за квадратный метр.Или двери очень дорогие.
Мне вот она клиентка звонила,честно призналась что в ремонте вообще не смыслит показала что надо сделать.А там работы максимум на 7-8 тысяч рублей.
Она же сказала что у неё имеется 20-25 тысяч.На что сказал что этих денег хватит и на работу и материалы и ещё останутся.
По идее мне выгодно раскрутить на деньги,но не хочу.
Наверное психология СССР сохранилась и новые "рыночные" отношения не берут.Вообщем по прежнему не деньги шлавное.
Поставил туда мастера,дня за три там сделают.
15.06.2007 00:25:30, Шериф
ну а наш-то мастер где ? обещала позвонить (Валентина), озвучить цену. Завтра уже начать типа должна была. И где она ? На той неделе еще договаривались. 15.06.2007 11:04:27, millimetr
Я Вам на подник написала. Есть приличная фирма, которая возьмется за эту цену. 14.06.2007 18:50:51, elisee
Спасибо! 14.06.2007 19:38:57, SSSвета
swehh
Насколько я понимаю, это среднего уровня бригада будет. Не таджики, но и не фирма. 14.06.2007 14:20:18, swehh
Да, согласна. 14.06.2007 14:32:54, АнглоГалка
Я не поняла - так бюджет включает черновые материалы или и отделку тоже?

Если только работа плюс черновые (ну пеноблоки там, сухая смесь...), то это царский практицки бюджет. Но если Вы включаете отделку, то это саааавсем другое дело
14.06.2007 12:57:47, АнглоГалка
Отделку не включает (под нее еще примерно столько же), плюс не включает всякие сантехнические инсталляции, водонагреватели, радиаторы, окна, двери, сантехнику, плитку, краску, розетки-выключатели, встроенный свет, ну и далее по списку.
Под черновыми имела ввиду - пеноблоки, стяжки, штукатурки, шпаклевки, клеи, фанеру под паркетную доску, серпянку, гофру под провода и сами провода (медь), трубы (медь), "гребенку" под сантехразводку, УЗО, эл. щиток в сборе, распаечные коробки, фильтр грубой очистки на трубы и т.п. в том же плане.
Плюс есть проект.
14.06.2007 13:31:31, SSSвета
К вопросу Вы подходите совсем не по-чайницки :-) И цену даете справедливую, имхо. Но только московские бригады сйчас сильно избалованы (те, что с фирмами работают) и просят столько за одну работу. Так что бригаду поискать придется. Удачи! 14.06.2007 22:31:48, мама-аня
Спасибо!
По существу работ я и не чайник, я так сказать, почти спортсмен-любитель:)) Над проектом уже поработали со специально нанятым человеком.
И осметили со строителями (фирма, и по хорошей рекомендации), причем далеко не по самой низкой рыночной планке для отдельно взятых работ, ближе к средней и чуть выше средней для такого уровня ремонта и жилья (панель и без свободной планировки)- на эти самые 310 долларов за квадрат и вышли. И договор на строительные работы заключили. И работы начали. А вот то что (и кого) я увидела на объекте по истечении недели работ не очень соответствует моему представлению о соотношении цена\качество, а также о фирме, которая параллельно нашему ремонту делает (и реально делает, только там люди другие работают) ремонты класса люкс. Вот теперь я и погрузилась в задумчивость - мне все-таки скидку строители дали, и я теперь за нее расплачиваюсь? или меня просто разводят? Пока еще только ломают и ничего серьезного не навернули, послать их не поздно...

Когда мониторила рынок по весне, разброс цен был колоссальным. Например, на наш объем работ:
Укомплектованная и сработанная бригада из малороссии - 120 долларов с черновыми. Но про гарантию и договор можно забыть.
Бригады от архитекторов (была на встречах в трех бюро) - 250 долларов без черновых (именно бригады, а не строительные фирмы), плюс черновые 40% от 250, при этом комплектация бригады произвольная, говорят - прораб сам набирает рабочих (ГДЕ он их набирает? на Ярославке? Или на вокзале с поезда встречает? Покрыто мраком тайны...).
Строительная фирма - 220 долларов с черновыми. Но плюс с вопросом - можно ли рабочие в квартире поживут? На мой взгляд = та же самая бригада, только с наличием печати и уставным капиталом 10000 рублей.
Строительная фирма - 200 долларов без черновых, плюс черновые 20% от 200. Рабочие москвичи, работают строго с 9.00 до 18.00, но очередь - 1,5 месяца. Звонила им буквально сегодня. А у меня сейчас горит.
Вот и разберись теперь, что есть среднего уровня бригада... (Накрыла голову каской...)
15.06.2007 02:16:37, SSSвета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!