Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мебель в зал

нужна мебель в зал(горка) небольшая для техники и пару ящиков бы для книг фотоальбомов если отдельно можно прикупить шкаф небольшой то вообще было бы супер.желательно экономичный вариант.
поделитесь адресочками и ссылками пож!!
20.03.2007 12:48:33,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Ой, я угораю. Прочитала название темы и подумала (еще 3 дня назад): "ну все, щас даму за "зАлу" зачморят". Даже читать не стала, а тут уже 54 сообщения!!! Думаю, чего там за мебель обсуждают? дай почитаю. А там про "зАлу"... :)))) Наверно Мессинг мой родственник был :))))) 26.03.2007 14:03:07, XXL
Вообще лексика своеобразная, конечно.
Что такое "горка небольшая для техники"?
Какие именно ящики имеются в виду? Выдвижные? То есть нужен комод?
Шкаф - для чего?
Хотя, это все несущественно. Понятно, что нужна корпусная мебель недорогая.
http://www.1md.ru
http://www.komod.ru/
http://www.shodnia-mebel.ru/mos/
http://www.stolplit.ru/
22.03.2007 10:16:33, Бабочка Красавица
извините а вы случайно не филолог или учитель чтобы обсуждать тут чью-то лексику. а знаете ли вы что в Питере подъезд называется парадная? и что...по вашей логике получается что мы все из деревни а в Питере говорят правильно? если вы называете свои комнаты большая и маленькая то кладовка или гардеробная как у вас разрешите полюбопытствовать называется?
за ссылки спасибо.
22.03.2007 11:36:37, Верона
Не обижайтесь на меня. Говорите, как хотите, конечно. Просто я честно не поняла, что требовалось..
Парадная в Питере имеет смысл. Потому что в питерских домах есть и черный ход. А гардеробной или кладовки у меня нет, к сожалению. Если бы была, так бы и называла:-) Кладовку может быть чуланом бы называла :-)
23.03.2007 10:53:54, Бабочка Красавица
вежливый участник ограничился бы одним "спасибо". 22.03.2007 14:21:52, millimetr
Агент Скалли
Вежливый участник не стал бы ничего говорить о лексиконе другого участника. 22.03.2007 14:34:37, Агент Скалли
человек хочет вам помочь. посоветовать, где взять мебель. но по наименованиям предметов мебели не может понять, что конкретно нужно, т.к. они нечетко сформулированы. именно это и комментирует. при чем тут вежливость ???
я вижу невежливость только с одной стороны.
22.03.2007 14:52:54, millimetr
Агент Скалли
Во-первых, я не автор топика, мне помощь не нужна. Во-вторых, вежливо было бы просто спросить, что девушка имела ввиду под залом, а не делать девушке замечания по поводу ее лексикона. 22.03.2007 14:57:39, Агент Скалли
Ок, не вам хочет помочь, а автору топика.
Что касается замечаний - я бы назвала это уточнением, т.к. написано было дословно следующее: "Вообще лексика своеобразная, конечно.
Что такое "горка небольшая для техники"?
Какие именно ящики имеются в виду? Выдвижные? То есть нужен комод?
Шкаф - для чего?
".
А отвечено было неадекватно резко. И невежливо.
22.03.2007 20:46:21, millimetr
Агент Скалли
"Вообще лексика своеобразная, конечно" в свете всего ниже написанного звучит не намного вежливее, чем ответ автора. 22.03.2007 23:04:08, Агент Скалли
ну да. понятие о вежливости и допустимых формулировках у вас тоже своеобразное... 23.03.2007 18:46:07, millimetr
Агент Скалли
:-)) 23.03.2007 19:48:04, Агент Скалли
А зал-то сколько метров? Это гостиная что ли? 20.03.2007 15:00:57, Анела
Birke
Это самая большая комната в квартире так зовётся :). Она может быть и 16 м.кв. А ещё некоторые называют "Зала" (в женском роде) - "Пройдите в залу" :))) 21.03.2007 15:31:35, Birke
в Москве так не говорят. "зал" любят говорить в провинции, а уж "зала" - вообще караул :( 21.03.2007 18:21:53, ужас
Агент Скалли
Далеко не все посетители сайта "7ya.ru" - москвичи, и даже, скорее всего, не большинство. Более того, далеко не все из России, и не для всех русский язык - родной. 22.03.2007 13:15:25, Агент Скалли
Жадный Кузя
а московское "ехай" - это не караул ? Я когда первый раз услышала, в осадок выпала. 22.03.2007 12:40:20, Жадный Кузя
ехай как раз говорят те, кто приехал в Москву из провинции 23.03.2007 18:03:10, plushka-ulia
ritaiva
И еще "а они ложут и ложут" (См. классику) 22.03.2007 14:15:13, ritaiva
да. и именно москвичи. все подряд. если не "ехает" и не "ложит" - точно не москвич. 22.03.2007 14:35:05, millimetr
swehh
А почему ехай - это московское. Это общая безграмотность, без привязки к географическому положению 22.03.2007 13:05:14, swehh
ritaiva
+1000! 22.03.2007 10:00:41, ritaiva
Давайте будем терпимее и разумнее.
В этой конфе разве только москвичи?
И мы под Москву всю страну подгоняем?
А вы, например, на татарском говорить умеете? - это родной язык нескольких миллионов наших сограждан.

Моя уважаемая бабушка, которой сейчас 96 лет, тоже говорит "зАла". А еще она говорит "пинжАк", "вечОрки", "ужО", "ситчик"... Потому что так говорили ее родители и бабки-деды. Подозреваю, что ей и дела нет никакого, как это правильно говорят в Москве.
22.03.2007 00:28:57, SSSвета
ну государственный язык у нас все-таки не татарский. И в обязательную школьную программу у нас на всей территории страны входит все-таки русский, а не татарский. Так что дело должно быть - чтобы считаться грамотным человеком у нас в стране, надо все-таки уметь говорить именно по-русски, а не на каком-либо ином языке, будь он хоть трижды родным. 22.03.2007 14:25:15, millimetr
Именно здесь и не место для того чтобы беспардонно (а анонимно - вообще ффу...) указывать кому и как правильно говорить, тем более ставя в пример московский диалект, и все что за МКАД называть "провинция".

Москва - не единственный центр притяжения в этой стране, к тому и вспомнила про татарский.
Конституция РФ, раздел 1, глава 2, статья 26, пункт 2:
Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Государственный язык в федеративном государстве лишь обозначает официальный язык органов государственной законодательной и исполнительной власти, плюс язык для государственных теле и радиоканалов и печатных СМИ, судебной системы.
Кроме русского языка в школах преподавали такой замечательный предмет - обществоведение...
23.03.2007 01:12:44, SSSвета
да употреблять-то можно любой язык, хоть русский хоть татарский. Просто и тот, и другой можно употреблять грамотно, а можно неграмотно. 23.03.2007 18:47:36, millimetr
спасибо за поддержку.
кстати я не кореная москвичка и мне даже в голову не приходило что комнату можно назвать большой а не залом, все мои друзья и в Москве так говорят.
а вот например кладовку где хранятся банки, инструменты муж (кореной москвич) называет темная комната.но мы прекрасно понимаем друг друга когда он говорит темная комната а я кладовка))
давайте закончим эту тему, все равно ничего никому не докажем каждый останется при своем.

просто действительно меня несколько шокировало что на мою просьбу начали обсуждать мою лексику. в конфе вообще часто даже с ошибками пишут и что такого???
это же форум для общения и не значит то, что если ты неправильно говоришь или пишешь с ошибками ты "не такой как все"
главное чтобы тебя понимали.
23.03.2007 08:22:13, Верона
<главное чтобы тебя понимали.> - вот вас просто-напросто не поняли. Поэтому и возникло замечание. 23.03.2007 18:48:22, millimetr
Вот по зале и видно что не из москвы 23.03.2007 18:04:25, ------
Агент Скалли
А что, быть не из Москвы - это стыдно?
23.03.2007 18:28:27, Агент Скалли
я хоть не шифруюсь и не скрываю этого а вам видно есть что скрывать:-))
23.03.2007 18:14:54, Верона
Ну да ладно, пора возвращаться собственно к ХОЗЯЙСТВУ. ;)))) 23.03.2007 22:00:29, SSSвета
Агент Скалли
Автор топика разговаривает на русском языке, может быть не на "московском" русском языке, ну так автор и не обязан говорить по-московски. Кроме того, использование синонимов в русском языке не возбраняется, девушка вполне имеет право говорить "зал" вместо "гостиная". 22.03.2007 14:40:36, Агент Скалли
ritaiva
Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
ЗАЛ, зала, м. (нем. Saal). Большая, просторная, особо обставленная комната в доме (устар. ). Пригласить гостей в зал. || Обширная, очень вместительная комната в каком-н. помещении, оборудованная для каких-н. многолюдных собраний или специальных целей. Зрительный зал. Танцевальный зал. Актовый зал. Гимнастический зал. Ресторанный зал. Анатомический зал.

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Зал
м.
1) а) Большое помещение, предназначенное для многолюдных собраний или занятий чем-л.
б) перен. разг. Люди, заполнившие такое помещение.
2) Просторная парадная комната в частном доме, предназначенная для приема гостей.

Вывод: нельзя современному человеку (москвичу - иногороднему - нет разницы)называть УСТАРЕВШИМ словом наши комнаты по 10-12-18 и даже 20 м - это ОЧЕНЬ режет слух. Почему правильная речь вызывает какие-то негативные реакции? Почему правильно говорить НЕТ желания?
22.03.2007 15:05:41, ritaiva
Агент Скалли
Почему нельзя, я так и не поняла. Дело в том, что устаревшим оно является далеко не для всех, по кр.мере, на юге России, в Ростовской, Астраханской, Волгоградской областях, В Краснодарском и Ставропольском крае слово "зал" вполне употребимо, слух не режет и удивления не вызывает, зато, например, слово "паребрик"(поребрик?) или, например, "парадная" по отношению к в грязному подъезду, вызовут недоумение. Дело в том, что Россия большая, и, неизбежно, РАЗГОВОРНЫЙ русский язык (а в Интернете люди, как правило, общаются на РАЗГОВОРНОМ языке, а нередко и на слэнге), на котором разговаривают в Москве или в Новгороде или в Казани и т.д., будет отличаться от русского языка, на котором разговаривают, например, в Тюмени, не сильно, конечно, вот такими словами, как "зал" или выговорами(на юге гэкают, в Иваново окают и т.д.), и нет в этом ничего крамольного, в РАЗГОВОРНОЙ речи, о литературе или официальном языке речь не идет. Но дело даже не в этом, а в том что человек попросил помощи по конкретному вопросу, а ему в ответ сказали и "ужас-ужас" и "лексика" не такая, и всю провинцию приложили заодно. 22.03.2007 16:25:51, Агент Скалли
Я не понимаю, по каким причинам вы приводите в качестве примера такие слова, как "поребрик" или "парадная" ? Они точно так же не являются литературными и общепринятыми. Это - диалект. Не стоит его приводить в пример. 22.03.2007 20:53:03, millimetr
Агент Скалли
А мне интересно, почему "поребрик" и "парадная" - это диалект, а "зал" - это безграмотно? Кстати,именно диалекты я и имела в виду выше, когда писала что разговорный русский язык отличается от региона к региону, и вопрос безграмоности здесь не стоит. 22.03.2007 23:02:27, Агент Скалли
Диалект безграмотен по природе. Это - не культурный язык. 23.03.2007 18:48:54, millimetr
Агент Скалли
Бороться за чистоту и граммотность русского языка в Интернет-форумах несколько странно, потому как форумы, конференции и чаты в Интернете задумывались и существуют как средство неформального общения между людьми, часто незнакомыми и живущими в разных концах света, часто анонимного общения, ограниченного крайне узким набором правил, в которые граммотность и орфография не входят, тем более что многие участники вынужденны пользоваться транслитом, многие пишут без знаков препинания и заглавных букв для скорости, а некоторые вообще предпочтают изъясняться фразами типа "аффтар жжот" и т.д. 23.03.2007 20:01:53, Агент Скалли
конечно спасибо за такие дебаты не по теме.
но это форум, и кроме ругательных слов здесь можно говорить так как ты привык и нет никаких норм?я что-то упустила за несколько лет общения на данном форуме?
да я не поняла к чему такие высказывания что я так говорю.вопрос был задан по другой теме. нужна небольшая горка в зал.неясно что это такое? объясняю надеюсь по-русски, хотя лучше картинку вставлю чтобы еще раз избежать таких дебатов.
22.03.2007 15:28:53, Верона
Xenny
Пардон, но "горка", кажется, для посуды. А по ссылке - стенки. 23.03.2007 13:45:36, Xenny
совершенно неясно. т.к. "горкой" обычно называют совершенно иной вид мебели. 22.03.2007 20:51:30, millimetr
есть русский грамотный и неграмотный. "московского" русского нет. Вы о чем-то ином.
Что касается "зала" - девушка спросила, "как же тогда извините называть комнаты". Я ответила. Все. Ее никто не принуждает использовать мои варианты.
22.03.2007 14:54:11, millimetr
Агент Скалли
Разговор начался вот с этого сообщения http://www.7ya.ru/conf/mes-Economy.aspx?l=3&cid=Economy&mid=108514
в котором говорится, что "зал" в Москве не говорят.
22.03.2007 15:00:02, Агент Скалли
да мне неважно, что с чего началось. Я отвечала на конкретное сообщение, в котором девушка интересовалась, как иначе можно называть комнаты в квартире. 22.03.2007 20:48:24, millimetr
а как же тогда извините называть комнаты в квартире??? очень заинтересовало? первая и аторая комната??)))))

22.03.2007 08:27:26, Верона
Merlin и малыш(2.4)
у нас сначала было: спальня (где родители), а две комнаты по именам детей:) До моего рождения маленькую детскую называли голубой комнатой:))) Сейчас, когда я вышла за муж и родила ребенка, у нас "Мишина комната" (брата), она же "большая", спальни нет :), так как родители перехали в мою маленькую, которую тепрерь зовем "дедушкиной или бабушкиной" по обстоятельствам:) И наша комната, тоже говорят "ваша", или по имени моему:))) 25.03.2007 11:06:24, Merlin и малыш(2.4)
существует очень много альтернатив. "большая комната" (если так можно выразиться о комнате в 19 метров), "гостиная", "общая" - если говорить о синонимах слова "зал". 22.03.2007 14:26:40, millimetr
Гостиная, детская, спальня, столовая... 22.03.2007 09:11:34, Бабочка Красавица
Агент Скалли
Во многих областях огромной России принять называть гостинную залом, так же как в Москве - гостиной, чем это хуже? 22.03.2007 09:30:50, Агент Скалли
Алиса15
Вот я тоже улыбаюсь когда слышу это провинциальное "ЗАЛА".. )) Зала у дворян в усадьбе, не знаю сколько метров, но больше и презентабельнее, чем наши "залы"))))) Еще концертный зал бывает, танцевальный зал, при чем тут наши конурки непонятно.. Зал по определению большое официальное пространство для представлений или церемоний.. Какие дома церемонии проходят? Большой семейный обед, но тогда он должен проходить в столовой.. Вообщем непонятный диалект, услышали зал по телевизору и переделали его в "ЗАЛУ" у себя в квартире.. А чего б тогда квартиру в дворец не переименовать, будет еще смешнее))) 26.03.2007 11:28:39, Алиса15
Ничем не хуже. Был вопрос: если не зал, то как? Я ответила.
Лично я называю свою комнату "большая комната", потому что это и моя спальня, и гостиная, и кабинет, и еще черт знает что. С детства привыкла. Так что не мне пенять другим о стилистике :-)
22.03.2007 09:58:59, Бабочка Красавица
Agent Scally
Ну и? Если в провинции так говорят, то это обязательно "ужас-ужас"? 21.03.2007 23:51:50, Agent Scally
Душкина
Не знаю, где лучше спросить...
Чем можно защитить поверхность письменного стола у детей? Стол - берёзовый, из Икеи. "Подстилка" Икеевская пластиковая, полупрозрачная (~40х60) маловата - мои часто втроём рисовать усаживаются...
У меня в своё время оргстекло на столе лежало, под ним - календарики, картинки, шпаргалки и т.д. :)
А сейчас где что-то подобное купить можно?
КТО КАК защищает стол? Если защищает, конечно ещё кто-нибудь:)...
21.03.2007 14:24:14, Душкина
нет зал 18 метров.
20.03.2007 20:51:48, Верона

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!