Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Установка сантехники после ремонта

И после въезда семьи в квартиру (части сантехники, разумеется:) Душа какого-нибудь навороченного, ванны гидромассажной, унитаза второго) - возможно ли в принципе? На уже готовую плитку? И много ли будет грязи при установке?
14.03.2007 10:25:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ванну гидромассажную лучше все же ставить ДО плитки, иначе возникает проблема с гидроизоляцией стыка меду стеной и ванной. все остальное так и ставится-после плитки, грязь минимальна при установке. 15.03.2007 00:02:32, Евa
Nessie
Да какая там проблема... крепится плинтус и аккуратно промазывается герметиком. 15.03.2007 11:57:00, Nessie
на мой взгляд, аккуратнее выглядит, когда верхний конец плинтуса уходит под плитку, а нижний лежит на ванне. Тогда не нужен герметик, который со временем и чернеть может, и вид приобретает не слишком опрятный,и воду начинает пропускать. 15.03.2007 15:04:36, Евa
Nessie
Плинтусы, которые зеркальны относительно продолной оси и имеют два одинаковых мягких края аккуратнее смотрятся не загнанными под плитку. 15.03.2007 15:34:26, Nessie
так можно взять другой, несимметричный, у которого один край специально для убирания под плитку. 15.03.2007 17:49:25, Евa
Nessie
а мне нравятся именно симметричные.. и делали так уже, ничего не потекло, грибами не поросло и уж тем более - не протекает. Кому что :-) 15.03.2007 17:55:51, Nessie
а можно фото в студию? Как это выглядит? 15.03.2007 18:52:08, Евa
Nessie
нет, потому как тот ремонт делался у свекров, а от них мы два года как уехали и бываем редко, просто погостить раз в 2-3 месяца... А у нас руки до ванной пока не дошли. На кухне на столе плинтус несимметричный, но у него тоже силиконвые края, тоже ставился поверх столешницы и поверх стеновой панели. Но тут, на кухне, без герметика, в ванной, конечно, надо герметизировать. 16.03.2007 09:31:20, Nessie
Какая грязь?Грязь только от упаковки Гидромассажная ванная и душевая все крепется на крепежи,ониж не цементируються.Тем более унитаз. 14.03.2007 12:41:32, Галя и
Birke
Нет. Сначала ставится сантехника - потом всё вокруг обкладывается плиткой. НЕ наоборот. А то Вам разобьют всю новую красивую плитку :( и придётся платить двойную цену - заново всё выкладывать.
В Вашей ситуации (прочитала :) я бы оставила второй санузел прям голым , с бетонными стенами и прикрыла его от любопытных глаз. Потом накопила бы денег и сделала под ключ.
14.03.2007 12:27:22, Birke
все наоборот делается на самом деле. 14.03.2007 19:35:57, millimetr
Первый раз такое слышу!Сначало выравнивают пол,стяжку,гидроизоляцию а потом плитку кладут а уже на нее ставят,ванную,унитаз и все остальное.Унитаз,беде,раковина ставиться когда все готово. 14.03.2007 12:38:12, Галя и
Birke
На пол - да. А на стены ? Я стены имела ввиду :). Просто , мне когда делали - ванну обкладывали по периметру , по типу бортика...и всё такое. 14.03.2007 12:49:18, Birke
А!Даты я просто не поняла. 14.03.2007 13:46:11, Галя и

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!