Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюль:-(

Ну и черт меня дернул сегодня тюль стирать????(это риторический вопрос)....
тюль - новый, в смысле ни разу не стиранный.Порвисев в комнате 10 месяцев сегодня был подвергнут жестокой стирке на 95 гр. иначе пыль-грязь - не отстирывается.
Теперь - белейший,НО:
гладить 2,5 метраХ6 метров - для меня это не реально. А так - он все ж мятый, хотя вытащила из стиралки. отвисится?
и он сел:-((( не на стул, конечно, а сам по себе:-(((
и теперь не в пол, а сантиметров 15 отпола. Это все? Кирдык?
07.01.2007 22:14:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Сел наверное навсегда, но с температурой вы погорячились, синтетику на 95 градусов - это круто. 08.01.2007 23:56:17, Tiramisu
Еще раз прополощите водой на мин. градусе, отжим не ставьте, а только сброс воды и сразу повесить как было, тогда гладить не надо, ни одной складки не будет и возможно будет подлинее. 07.01.2007 23:16:51, Атом ( мама К)
ага.муж уже начал сымать:-) 07.01.2007 23:30:55, МЕЛ`ок
Молекула
Ну на 95 градусов это Вы, конечно, погорячились :) Максимум сороковка, а лучше тридцать градусов, имхо. Добавить ваниша обычного, или специального для белого. Обычная пыль и загрязненость отстирывается, у меня во всяком случае :)
И выжимать тюль не надо. Вынимать после стирки и повесить, сложив в несколько раз. Тогда не сильно мятый получается, это еще от ткани зависит.
А вот насчет что делать, если "сел", ничего сказать не могу, не имею опыта :)
07.01.2007 22:29:51, Молекула
сейчас еще раз попробую. 07.01.2007 23:34:50, МЕЛ`ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!