Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любушка (ex. Goodina)

Белое белье

Модераторы, не удаляйте, пожалуйста, для меня это очень важно!!!!!!
Сейчас гладила белье, снова впала в депрессию...Почему у меня все белое белье со временем становится серым????? И порошок вроде бы нормальный и стираю по правильной программе, а все равно, что у сына, что у мужа майки серые, белье постельное серое. Поделитесь секретами, как из серого сделать белоснежное? Спасибо, всем заранее:))))))
29.11.2006 10:27:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
- стирать на высокой темпер.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО периодически прогогчять холостую машину-автомат с хорошим дорогим антинакипином.
10.12.2006 16:22:28, медуза Горгона
Ну, не знаю... Пока стирала Тайдом, было всё белоснежное, поддалась на рекламу , купила этого Персила здоровый мешок, так не чаяла, когда он кончится, всё бельё посерело, хотя, как Вы понимаете, и машина и режим стирки те же. 04.12.2006 16:35:01, Мышильда
Юля В
Все белое белье (трикотаж) стираю на 40 градусах. Все белоснежное. Использую Персил в гранулах или Фрош (это у нас еще не выпускают).
Постельное белье - максимум на 60-ти градусах, тоже белоснежное. Порошки те же. Попробуйте, не пожалеете.
Что такое отбеливать, кипятить - не знаю.
Может быть еще дело в стиральной машинке?
29.11.2006 22:29:07, Юля В
А Персил в гранулах - это какой ? Это тот же самый, что "с гранулами" или какой-то полностью гранулированый ?
Спасибо за названия порошков - я как раз собиралась о них спрашивать.
30.11.2006 11:04:00, millimetr
Юля В
Ира, персил в гранулах продается или в маленьких коробках 1.350гр или в пакетах такой же фасовки. Есть еще фасовка по 3 кг в коробке, но видела только 1 раз. Он КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ. Весь гранулированный. Точнее не скажу, сейчас дома только Фрош.
Кстати, Фрош жидкий стирает хуже, чем порошок.
09.12.2006 17:43:27, Юля В
А при какой температуре стираете? Если 40 градусов то белизны не видать. 29.11.2006 21:52:20, Cвета
мой секрет прост: когда х/б белье становится серым, запускаю на 90 град с персолью, опять становится белоснежное, а рвется как показывают в рекламе от времени и износа, а не от кипячения ;)) 29.11.2006 19:51:47, Веруша
Elen
Зависит от порошка, конечно. НО и зависит от качества краски. Например, донецкие белые махровые полотенца у меня посерели через полгода, а икеевским уже 3года - все отлично. 29.11.2006 11:57:38, Elen
Nessie
А какая краска на белых полотенцах? :-) 29.11.2006 16:05:12, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!