Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стоимость ремонта

Скажите, а сколько сейчас стоит в среднем сделать ремонт - цена а кв.м? А то нам тут озвучили цену 160 баксов. Это дорого же?
25.10.2006 23:32:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря что входит в эту стоимость, кто будет делать, в какие сроки...
Я сама сейчас готовлюсь к ремонту, так вот, самый дорогой вариант, из тех что я отсмотрела, был: бригада югославов с прорабом-югославом (10 лет живет с Москве), с ним заключается договор и у него ключи от квартиры, то есть он впускает рабочих утром и выпускает вечером. Он улаживает все проблемы с соседями, контейнерами и проч.
Стоимость их работы - $300-350 за метр, включая стоимость всех черновых матеиалов, а также закупку оных ими же, на их машине, сюда же входят контейнеры и проч. 85 метров обещали сделать за 3 месяца.
Это был самый дорогой вариант, из мной виденных.
Бодрые молдаване с бригадиром из бригады же стоили порядка $120:)) Насчет закупки материалов сказали радостно: "Так на вашей машине и съездим, и все вместе выберем":)))Ремонт на 85 метрах у них "тянет" на 4-5 месяцев, типа "Новый год же"...
Ищу дальше:)))
27.10.2006 21:01:44, Teddy Woman
Пантерка
ну это смотря кто вам озвучил.. фирма или просто рабочие и откуда они рабочии... 27.10.2006 17:02:54, Пантерка
Сашик
Вы имеете в виду работу? Или работы и материалы вместе? Просто обычно цену говорят за работу, так как стоимость материалов - это уже Ваше дело. Хоть 500 долл. за метр при желании...
многие знакомые ремонтировались недавно - 100-150 долл за метр оочень приличный ремонт!
27.10.2006 14:40:06, Сашик
Olga and Artёmka
Узнайте что сколько стоит и посчитайте, вот и будет сумма 27.10.2006 13:02:22, Olga and Artёmka
150 долларов за метр. Если большой метраж. Чем меньше метраж, тем выше цена за метр. Т.к. самое затратное - санузел, и от его площадь в общей площади зависит цена. Это "вменяемые" молдаавские рабочие. Делаю в этом году второй ремонт.
Первый - новостройка с социальной отделкой. 2 санузла, площадь 90. В эту цену вошло все - разлом 2-х сантехкабин (гипсолит), постройка новых (блоки), ванные под ключ (ванна с унитазом и раковиной + душевая с душем, унитазом, раковиной), выровнены все стены (идеально, при заказе шкафов купе удивились замерщики!), заливка пола, настил полов (пробка), навесные потолки в 2 комнатах, строительство гардеробной в спальне, отделка лождии, электрика - вообщем все Дополнительно приглашала только установщиков душевой кабины (чтобы была гарантия), устанавливала 1 двери из 6 (раздвижные, рабочие срзу сказали, что такие не ставили, поэтому не гарантируют), покрытие лаком пробки (особая технология).
Сейчас они же делаю у родителей 70 у.е. за метр. квартира была в состоянии: стены все выравнены, пол залит, ванная, туалет сделаны. Объем работ - перенос дверного проема (разлом+новая стена), переклейка обоев, перекраска потолка (в одной комнате переделка - треснула плита), пернос розеток-выключателей, отделка балкона, фартук кухня, укладка паркета, небольшая переделка ванной...
Результатами довольна, не считаю, что за тот объем, что они у меня сделали в новостройке 13 500 дорого!
27.10.2006 09:53:09, кукося
Анирам
дорого. из самых дорогих - 120 долларов кв м. А в среднем - 80 долларов 26.10.2006 14:35:19, Анирам
Da'iline
Имхо можно найти гораздо дешевле. Хотя, смотря что делать. Думаю реально можно найти 120-130. 26.10.2006 11:32:41, Da'iline
На самом деле дешево. Если Москва 26.10.2006 11:02:38, Кармен
Так сейчас же вроде средняя цена по москве 120$ за кв.м 26.10.2006 11:12:35, angeL
Откуда такие сведения? Мне просто интересно, т.к. когда квартиру покупали, интересовались. Все как один твердили - 300 долл. за кв. метр=цена хорошего (не супер-евро с навесными затейливыми потолками:) ремонта. 26.10.2006 11:22:05, *Katherine*
Смотрела форумы "Идей Вашего дома", знакомые говорили:))). Но, как я понимаю, за такие деньги (120) качество будет не особо хорошее,хотя, может, и ошибаюсь.
Кать, а 300 - это с черновыми материалами или только работа?
26.10.2006 12:00:54, angeL
Да, я так поняла, за все-все, что требуется на этом кв. метре:) Но мы в итоге с хорошим ремонтом купили, поэтому я лично не сталкивалась с "что почем", точнее ответят те, кто сейчас ремонтируют:) 26.10.2006 15:05:48, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!