Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кухня. начинка

Всем привет! когда-то попадался мне топик, где обсуждали, какие шкафы на кухне очень активно используются, какие ящики наоборот лишними оказались. В общем начинка обсуждалась:)) не могу сейчас по поиску ничего подобного найти:( можно попрошу поделиться опытом, чем в начинке своей кухни Вы очень довольны, а что наоборот практически не используете и зря установили. Если можно, плиз... Или может у кого-то ссылки на прошлые топики сохранились?

P.S. что-то даж не знаю, в какой раздел вопрос определить:)
06.10.2006 15:01:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
1. Бутылочница кессимбер с доводчиком - очень удобна, храню масло оливковое, минеральную воду, кашу Нордик иногда молоко неоткрытое.
2. Волшебный уголок кессимбер с доводчиком - отлично, все кастрюли и сковородки храню там, влезает очень много и поскольку хухонных шкафов у меня мало, то это просто спасение.
3. Тумба с 4-мя выдвижными шкафами (кассетница) системы блю мошин (полное выдвижение с доводчиком) - отлично! 2 мелких ящика по 15 см и два больших по 25 см. В одном мелком храню столовые приборы, в другом всякие "нужные мелочи" крышки , открывашки какие-то бумажки и т.д, в одном большом ящике посуда, в другом кухонные полотенца, запас губок, тряпок
4. Верхняя бутылочница - оказалась не очень удобна и поэтому храню там, то что редко используется.

ps Советую сделать все кухонные шкафчики с доводчиками газовыми - ну очень удобно закрывать.
07.10.2006 22:38:21, Tiramisu
Татуня
а случайно не знаете, можно ли где-то в Москве купить отдельно эти газовые доводчики? мне они тоже ооочень понра, но боюсь что в той фирме, где я буду брать кухню, их не ставят :( а их я так поняла, можно и самим приляпать :) конечно как в Стильных - внутри корпуса, или как в Немецких - на петле - это эстетичнее, но хоть что-то :)
а п 2 - это как?
07.10.2006 23:19:42, Татуня
Vyka
про отдельно-я пороюсь, у меня журнал был :) а там-адресок ручечно-бутылочно-доводящий :) 08.10.2006 01:00:15, Vyka
Татуня
чего только у тебя нет :) 08.10.2006 11:17:34, Татуня
Tanita Tararam
совсем я отстала от жизни... 07.10.2006 22:45:43, Tanita Tararam
Юля В
Отвечу немножко не так. Что видела и очень понравилось.
После рассматривания кухонь в магазинах во Франкфурте и здесь, меня сразила немецкая практичность и эргономичность. Про цены молчу, даром по сравнению с Москвой. Себе будем покупать только там.
1. Угловые шкафы. Очень редко верхние угловые шкафы сделаны наискосок. Реально - под прямым углом. Трудно объяснить, но полки в шкафах стыкуются под 90 градусов. Очень удобно доставать, все под рукой. Глубокие угловые шкафы верхние мне не нравятся.
2. Естественно, максимум выдвижных ящиков с доводчиками. Аналогично на дверях.
3. Сейчас у меня очень много пустует места под мойкой. Там видела интересное решение - выдвижная дверь, в ней напротив несколько мелких ящиков в разном варианте расположения. Ни один сантиметр пространства не пропадает.
4. Очень интересным вариантом показалось совмещение духовки, большого выдвижного шкафа не очень большой высоты (150 см) и холодильника. Все полочки легонько выезжают вместе с дверцей. Ни один милллиметр пространства не пропадет и все достается за секунду. Не говоря о том, что туда можно и слона пристроить.
Таня, погляди на сайтах Аlno, Nolte именно мелочи. Везла кучу каталогов, но пишлось оставить из-за веса. Увы. Еще очень впечатлил разный уровень шума у вытяжек. Казавшийся тихим здесь совсем недешевый Бош или Сименс по сравнению с нормальной вытяжкой показался ревущим зверем.
07.10.2006 21:47:01, Юля В
Tanita Tararam
расскажу про нашу :-) в альбоме, в папке квартира.

Выдвижные ящики мне не удобны. Хотя смотрю их тут все из ответивших советуют. Так муторно выдвигать туда сюда эти ящики. У меня только один выдвижной- для круп (не считая для столовых приборов), а крупы- легче кастрюль. Представляете, сколько раз на дню вам надо будет двигать эти ящики с кастрюлями? При планировании старайтесь избегать много мелких тумб, лучше 1 большая. Хотя все зависит от размера. У вас какая площадь кухни? У нас проблемное место- там где вытяжка. Никак столы неустанавливались, пока дизайнер не посоветовал перенести духовку, а под плитой сделать нормальный стол 80см, а то получалось типа 2 бутылочницы и еще что-то не помню что, совершенно не практичное.
Еще в моей кухне мне нравится (мы так и планировали) что открытая ниша находится снизу полок, а не сверху, как видимо модно, т.к. в каждом салоне нам ее сразу сверху рисовали. Сверху- потраченное в пустую место, ну поставить пару красивых тарелок и все. А так у нас чайнички, которыми мы пользуемся. Ляпота.

К сожалению, из-за выступающего подоконника пришлось отказаться от "приподнятой" духовки. Т.е. вариант, когда духовка на столе- мне не нравится, т.к. сверху уже ничего не поставишь- высоко, а приподнятая на ящик 40 см высотой- в самый раз, сверху планировалась микроволновка. Но не получлось.

Успехов!!
07.10.2006 20:55:41, Tanita Tararam
Татуня
да, а кстати :) как вы заносили столешницу длинее 2900?! поделитесь секретом :) или квартира была еще пустая? 07.10.2006 21:04:00, Татуня
Tanita Tararam
я вроде написала :-) не имей 100рублей, а имей 100 друзей. Квартира тут не причем. В лифт то она не влазит... вот где засада. Так и тащили пешочком... на 17-ый этаж. А уж как, не скажу, не знаю :-)
но у нас не длинее, а ровно 2,9м. И муж уж после всего говорит, что если бы еще пара см, то не прошло бы. Имейте ввиду. Но он доволен, что столешница осталась целой!
на письмо ответила.
07.10.2006 22:35:46, Tanita Tararam
Татуня
я знаю, что 3 не прошло бы точно и волнуюсь не за подъем по лестнице - там все д быть ок, а вот именно ка в коридоре квартиры развернуться...надо вырезать макет из картона :) 07.10.2006 23:17:18, Татуня
Татуня
привет :) я кухню пока не выбрала. но по салонам малость походила - имхо, вертушки оставляют ОООЧЕНЬ много лишнего пространства, но если есть его излишек или вообще некуда больше кастрюли, то можно и поставить
а так - большие выдвижные ящики полного выдвижения (для понтов можно с доводчиками :))) - для кастрюль класс! да и вообще ящики...еще - под духовой шкаф такая как бы двойная начинка для выдвижного узкого ящика - под сковороды и противни - подходит тик в тик
имхо - бутылочницы неудобны, разве что одну, если уж надо эти 15-20 см чеи-то заполнить...и уж конечно выдвижные = если нырять в щель 20 см на глубину 60 - мама дорогая....
а, ну сушку надо смотреть хорошую = чтобы поддончик выдвигался и не прогибалась (если на 60см и длинее) - обычно их называют итальянскими )
еще мне кажется - это уже не про ящики - что удобно рейлинг на столешницу - на ее передний край - под полотенца, если руки не такие, что на них удобно вешать...
короче, нахваталась всего, а воз и ныне там :(
поделись - ты где уже была и что видела? :)
07.10.2006 13:08:23, Татуня
Da'iline
Очень удобно: ящики с полным выдвижением, это точно. Еще я бы сделала бутылочницу, если бы делала сейчас. Ящики гораздо удобнее просто полок, имхо.
Ну, а для нижнего углового шкафа я бы сделала "карусель". У меня нет сейчас, но мне кажется, это удобно. Вообще угловые шкафы очень вместительные, просто удивительно, сколько туда помещается!
06.10.2006 16:59:11, Da'iline
Nessie
В карусели, имхо, очень много места впустую пропадает. 07.10.2006 21:20:33, Nessie
Nessie
А меня бутылочница пустует :-( одна бутылка масла стоит одинокая.... 07.10.2006 15:43:47, Nessie
cекрте: в бутылочницы очень удобно ставить бытовую химию. я очень жалею, что у нас не получилось сделать бутылочницу... 07.10.2006 15:48:40, millimetr
Nessie
Аха.. с двумя детьми? нее.. не вариант :-( по технике родительской безопасности этого лет до 7-8 делать нельзя... ибо выпить могут :-( или в глаза брызнуть... От темперамента детей не зависит, от послушания - тоже. Просто могут и все, ни с того, ни с сего, просто вять посмотреть тот-же фейри или силит :-( , детям иногда такое в голову прийти может, о чем родители и подумать не могли. :-( 07.10.2006 21:17:37, Nessie
:) я не в теме детей - советую со своей колокольни. 09.10.2006 10:46:22, millimetr
Татуня
ага, мне говорили - будете порошки и соли для пмм там держать...нееее....слишком легко достать будет ребенку :) 07.10.2006 16:20:19, Татуня
Nessie
Вот у меня там одно время сухие завтраки детские стояли, у папы своего подсмотрела (у него еще пара школьников подрастает)- вот единственный вариант более-менее достояного применения сего агрегата. Муж после покупки выдал идею использовать бутылочницу по прямому назначению :-) Я ему посоветовала пожалеть бутылки и под бар отвели один из подвесных шкафов. 07.10.2006 21:19:45, Nessie
Татуня
ага, а еще можно корм собачий или кошачий :))))))))) 07.10.2006 21:46:28, Татуня
Анирам
согласна про удобство угловых шкафов, у меня и верхние шкафы угловые - стоолько туда забила!
насчет карусели - я не стала. мне больше понравились выдвижные ящики нижнего стола. на карусели , мне кажется, помещается меньше, она сама съедает много внутреннего пространства
06.10.2006 17:06:33, Анирам
Da'iline
Вот не знаю про карусель для нижних ящиков -сама не пользовала, но мне кажется что у меня много места в угловой тумбе пропадает.... 07.10.2006 12:09:46, Da'iline
оч удобно выдвижные ящики для хранения ВСЕГО: и катрюль/сковородок и круп и всего-всего)). не нужны разделители в них.да, и обязательно полное выдвижение, кажется blum назвается. 06.10.2006 16:34:18, Хулиганка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!