Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тюль

Девочки, а если постирать тюль на 90 градуссов в машине 2 часа с Ариелем, что будет?

Есть тюль не новая, и поэтому уже не белая, но ЛЮБИМАЯ, боюсь обычная стирка не поможет....

или из машинки пена полезет?

25.09.2006 14:19:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте, потом нам расскажите )) 26.09.2006 14:25:06, Йоко
тюль желтеет от высокой темп-ры.
пена запросто может полезть, следите за машинкой во время стирки. У тюля сетчатая структура, вот эти ячейки хорошо очень взбивают пену.
Те средства, которые для деликатных тканей - Ласка и иже с ними - они нифига не отбелят, они вообще фиговенько отстирывают. На вашем месте я бы попробовала кислородные отбеливатели для начала - например, БОС. Есть еще жидкий отбеливатель для имено белого Ваниш (в белой бутылке, а не розовой).
Еще я как то видела спец. отбеливатели для тюлей....посмотрите в большом супермаркете каком-нибудь, прям внимательно изучите полки с моющими средствами. Прогресс на месте не стоит:) я тут обнаружила в магазине спец. средство, которое обещала отстирать, если у вас, к примеру, красный носок полинял на голубую кофточку в машинке.
25.09.2006 17:09:23, Oblako
lentiayka
ох как же мне Бос нра!!! с пол-года назад посоветывали его - это просто чудо!!! сыплю его везде буквально, пока ничего лучшего не встречала. особенно за 30 рублей. 30.09.2006 14:27:07, lentiayka
Natalya_kl
я такое тоже нашла, но еще не пробовала. А Вам помогло? 26.09.2006 14:14:50, Natalya_kl
а я не покупала, просто видела. 30.09.2006 14:14:25, Oblako
gera
брык( упала)! Это из серии постирать пальто в машинке.

Ванишем можно стирать, Ваниш в гранулах окси.От высокой тем-пы может и еще пожелтеть. Более того, если тюль старая, то это не от грязи,а именно от времени.
25.09.2006 16:52:14, gera
Nessie
Не всегда от времени. Я тут ткань, лежавшую в запасниках у бабушки мужа взяла в руки - ну натурально желтая, но расцветка оч понравилась. Кинула в машинку - все отстиралось прекрсно. 28.09.2006 09:54:05, Nessie
тюль старЫЙ! :) автора вопроса тут уже поправили, но она не одна путает тюль с молью :)) 27.09.2006 18:41:29, ыых
gera
да фиг с ним, тюлем этим. главное решить задачу:))) 30.09.2006 13:07:13, gera
ВебМаня
Тюль усадку дает. Тем более при такой температуре. Лучше просто отбеливатель добавьте. 25.09.2006 15:58:35, ВебМаня
Я бы постирала в деликатном режиме, градусах на 30-40, без отжима.

И еще - слово "тюль" мужского рода. Не обижайтесь, пожалуйста, просто режет глаз очень.
25.09.2006 14:51:53, Eden
Ой!

Спасибо ,что сказали.

Чувствую, пора мне покупать книгу каую-нибудь по русскому языку: уж очень часто меня поправляют :-(
А в деликатном она разве по (ОЙ!) он разве побелеет?
25.09.2006 15:29:29, Оля+
С хорошим порошком, думаю, побелеет... У меня просто был печальный опыт, когда расползлась ткань при стирке, теперь я над занавесками дрожу :) 25.09.2006 15:34:08, Eden
А хороший порошок-это какой?

Я верю в Ариель! Но тут писали, что он не подходит для тюля.
25.09.2006 15:54:06, Оля+
gera
В любом супермаркете есть ряды с порошками, там же ищите специальный порошок для деликатных тканей.Есть жидкие , на флаконе нарисованы шторы. можно не ломать голову в поисках флакона с занавесками, купить Ласку 25.09.2006 16:55:25, gera
а на 40, 60 пробовали ? а с ванишем ? я б на вашем месте начала с менее суровых мер, и только если не поможет - пробовала б на 90.
пене лезть вроде бы не с чего, если используется порошок для машинок-автоматов...
25.09.2006 14:21:32, millimetr
У меня однажды при порошке -автомате стала вылезать из ВСЕХ щелей пена!

Стирала детское шерстяное одеялко ...

Я больше всего именно пены боюсь.

А что еще может стать с тюлью?
25.09.2006 14:33:16, Оля+
Юля В
В первую очередь сесть может. Тюль стирают только на 30 градусах. Имхо. Купите нормальный порошок для тюли, в супермаркетах точно есть, и выстирайте. Потом лучше подсинить.
Ариэлем и подобными не стирают такие нежные ткани.
25.09.2006 14:45:29, Юля В
"нормальный порошок для тюли"- а можно поточнее узнать марку? 25.09.2006 15:22:42, Оля+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!