Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

уж простите, наверное,это в сотый раз

Но вопрос для меня важен.
Нам предлагают взять двушку без отделки. Двушка шикарная, 77 метров, 13 метров лоджия и все такое... стены есть, электрика - до щитка, сантехника подведена, но не установлена (понимаю, что звучит коряво, но как правильно сказать - не знаю)
вопрос: сколько ПРИМЕРНО может стоить простенький ремонт:недорогие обои, никакого выравнивания стен "в ноль", линолеум, недорогая плитка в ванной, короче, по минимуму....
и реально ли это сделать за месяц, например?
12.09.2006 23:12:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какова цель? Чтобы в квартире можно было жить или чтобы в ближайшие лет 5 ремонта не делать?
Если брать дешевого частного мастера, то выровнять пол, выровнять стены, поклеить обои, сделать розетки, постелить линолеум в комнате 20 кв.м. я насчитала 1000 долларов. Вам нужно будет еще делать стяжку ровную и шпаклевать и красить потолок. Будем считать, комнаты вам минимально обойдутся 3000. Коридор - еще 1000. Кухня - минимум плитки, на пол линолеум, на потолок рейку, без мебели и техники - еще 1000. Ванная - самое сложное. Очень много зависит от того, какую сантехнику вы купите, какую плитку, какого размера санузел, будетет ли переделывать трубы в стояке... Еще 1500 будем считать, самый минимум.
Итого, прилично, но очень скромно - 6500. Это только ремонт, без мебели и техники.
По времени: чем больше народу в бригаде, тем быстрее сделают. 2 месяца считаю реальным сроком. Возможно и быстрее.
13.09.2006 11:10:54, Бабочка Красавица
Irisсha
Вы забыли, что электрика только до щитка! Это значит, что е надо расчитывать и утверждать!:(( Точную цену сего не знаю, но примерная - 2000 уе:((( Если расчитать попробовать самим (не знаю насколько реально), то работы должен выполнять лицензированный мастер, иначе вроде не утвеердят:(. 13.09.2006 12:12:23, Irisсha
swehh
Это вы только работу посчитали, я так поняла? 13.09.2006 11:24:32, swehh
Вот относительно недорогая фирма. Частный мастер - 60% от суммы. http://www.firmaanna.com/service/price_ls.html
Обои - 250 руб рулон, линолеум - 280 руб кв.м. Плюс шпаклевка, стяжка, саморастекайка, краска на потолок, электропроводка, розетки, смесители, унитаз, ванная, раковина.
13.09.2006 11:32:59, Бабочка Красавица
Нет, это вместе с материалами.
Повторяю, это линолеум и обои. Недорогой частный мастер.
13.09.2006 11:30:31, Бабочка Красавица
swehh
Нет, так не получится. 85 долларов/метр работа + материалы в пустой новостройке - это совершенно исключено, даже с бумажными обоями и дешевым линолиумом.
"Сделать розетки" - это не то. Сделать проект электрики, согласовать его, сделать проводку.
Косметический ремонт в небольшой старой квартире не равен ремонту в новостройке. Вы знаете, какие там перепады по стенам-полам-потолкам? Это не те кривые стены, что мы имеем в имеющемся жилье. Это абсолютная кривизна, до 12 см перепады, причем, чем лучше дом, тем кривее стены. Туда столько черновых вбухается.
Сделать стяжку - это тоже дорогое удовольствие.
Еще входная дверь, межкомнатные двери, фурнитура, куча всего
13.09.2006 11:39:45, swehh
Может, Вы и правы. Я считала на свою квартиру по указанному выше прайс листу, а потом умножала на 0.7 (частная бригада). Подробную смету составила. Автору тоже нетрудно будет составить смету, разве что количество цемента трудно посчитать без обследования.
Если стены абсолютно кривые, дешевле гипсокартоном их выровнять. А от стяжки никуда не деться...
13.09.2006 12:06:11, Бабочка Красавица
swehh
Самому очень сложно смету составить на комплексный ремонт в новостройке, все учесть практически невозможно, если не имеешь опыта и не знаком с технологиями.
Надо Ксенни подождать, может она забредет сюда :) Они делали бюджетный ремонт в новостройке несколько лет назад и, если мне не изменяет память, даже от стяжки отказались. Она может рассказать, что у них получилось, и прикинуть, сколько это будет стоить в ценах сегодняшнего дня.
13.09.2006 12:19:06, swehh
Xenny
Нель, мне уже неудобно об этом писать :) о нашем самостийном ремонте.

Смету могу прислать автору, если он мне намылит на мейл. Там насчитано что-то около 4000 долл. (материалы и сантехника, без мебели). И без электрики, конечно.
Работа - своя :)

Впрочем, у нас совсем экзотический вариант: мы сделали унитаз и полы и сразу въехали (месяц отпуска). Все остальное доделывали уже потихоньку, после работы и в выходные.
13.09.2006 12:30:03, Xenny
4000 - это какая квартира? Сколько кв.м.? 13.09.2006 12:54:32, Бабочка Красавица
Xenny
двушка, 54. 13.09.2006 12:56:51, Xenny
swehh
:))) Твой опыт бесценен для 7-ян ибо уникален
Как кстати себя ведет ваш ремонт?
13.09.2006 12:35:06, swehh
Xenny
80%ная готовность :) но это только мы такие ленивые :)

Все-таки лучше взять человечка на это дело. Если деньги есть.
Кстати, до сих пор не прочувствовала нужность стяжки :))
13.09.2006 12:55:59, Xenny
Irisсha
Видимо пол был относительно ровный:), может, даже 1 дольшая плита... 13.09.2006 17:05:35, Irisсha
Месяц-совершенно нереально. А денег- да, тысяч 20 надо иметь. Ну 15 минимум. 13.09.2006 10:57:20, Евa
swehh
не знаю... Меньше 20 тыщ будет очень сложно уложиться
На 50-60 дол/метр вы не выйдете без электрики, сантехники и проч. Только проект электрики вам обойдется тыщи в полторы. 100долл/метр если постараться можно найти рабочих. На эту квартиру очень много уйдет черновых материалов, если даже под ноль стены не выводить и недорогие материалы использовать. Заложить еще надо брак и переделки, которые будут гарантированно из-за использования дешевой рабочей силы.
И тут либо время, либо деньги. Бригада дороже, но быстрее. Один-два мастера дешевле, но долго.
13.09.2006 09:42:13, swehh
Clumsy
В зависимости от того сколько Вы сами готовы времени вложить, чем больше, тем дешевле можно найти. Если не брать бригады, искать по газетам мастеров, то реально на стоимость работ около 50-60 долл за м2 выйти.
По материалам не знаю, свои не подбила.
Срок - 2 месяца, меньше не поверю.
12.09.2006 23:22:51, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!