Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По заказу :) Выложила интерьер спальни :)))

Фотки расположила так, чтобы получался обзор помещения по часовой стрелке.
29.08.2006 12:19:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а пароль пришлешь?:) так все обсуждают, что хочется уже наконец увидеть эту твою витрину из спальни:)обожаю витрины:)) 31.08.2006 18:20:25, Oblako
выслала на подник. там не витрина, так, одно название... 04.09.2006 10:11:04, millimetr
Мне запароленные фотки с работы не посмотреть, даже если пароль пришлешь, поэтому пишу по памяти:
Имеем:
Спальня:
небольшая, использующаяся по назначению, т.е. вы в ней только спите, одежда, как я поняла, в основном в другом месте хранится. Получается, вы в нее без надобности с утра до вечера и не заходите, так? При этом тебе нужно место, чтобы положить книжку перед сном.
Твои запросы: "что-то убирать исключено", "всеми фибрами против закрытой тумбочки с ящичками", "торшер на выброс", "от традиционных наборов мебели для спальни просто скулы сводит от скуки"
Ну вот, по моим ощущениям, у вас там доминируют два стиля, вернее два мироощущения :) классически-консервативный (комод + этажерка) и легкий молодежный (кровать + люстра + занавески-карнизы). И я так понимаю, что второй вам ближе, чем первый :)
Еще я понимаю, что столик из швейной машинки - ваше любимое мебельное детище :))), значит, его нахождение оправдано в любом интерьере. И какая разница, что скажут друзья, ты ж не интересуешься мнением друзей по поводу собаков таксов :)(это не ирония, это моя искренняя имха :)))
Я бы сделала следующее (частично супротив твоих правил, но не бей :))
Столик я бы все же поставила в холл, иначе в спальне получается три стиля - для меня бы это было многовато. Кроме того, в холле на него чаще любоваться можно :)
Косметику я бы переложила в комод - это ж разница, целый угол, занимаемой этажеркой и половина ящика комода. В комод можно купить/сделать какие-то разделители или поставить с той же целью коробки какие-нить красивые без крышек (есть в мебельных, но можно и самим сделать)
Витрине я бы попыталась найти место в гостиной или в холле - она скорее демонстративная, чем функциональная, ей место на виду. Альтернатива - поставить туда какие-то ваши очень личные сувениры-подарки, тогда она и в спальне к месту. А как-то ее переставить к комоду, чтобы они смотрелись единым фронтом, не получается?
На место витрины я бы поставила "манекен" для одежды, если это актуально, или - не смейся - какой-нибудь цветок, только высокий и "узкий", чтобы места и - визуально - пространства, оно не занимало, угол не был скруглен, но и не стоял пустой. А свечи вы любите? Если да, то высокий подсвечник на несколько (5-7) свечей плюс парочку небольших в том же стиле на комод.
Шторы я бы сменила на чуть более насыщенные по цвету (либо пастельные - светло-зеленые/шампанское/светлая терракота, либо темные - но не яркие и не чересчур насыщенные) и чуть более плотные - тогда они бы подходили и ко всей мебели и для московского климата (хотя сами по себе они мне оооочень нравятся - и цвет, и фактура, у меня что-то в том же стиле, но у нас тут южнее-зеленее и "огни большого города" отсутствуют). Такого же цвета покрывало на кровать и пара-тройка деталей (свечи, кашпо для цветка, финтифлюшка какая-нить)
Теперь по поводу "книжку положить" - я бы сделала вместо тумбочки с твоей стороны кровати 1-2 небольшие многофункциональные полки , того же цвета, что и стены. На них ставить-класть и декорации всяко-разные, создавая настроение (фотографии, вышивки, можно маааленькие цветочки в маленьких горшочках) и те вещи, которые хочется иметь под рукой.
Теперь холл - вы там много времени проводите? у вас обувь снимать в доме принято? гостей много и часто? Если все "нет" или "не очень" :), то столик в сочетании с прабабушкиной фотографией туда очень вписывается. То есть первое впечатление от квартиры - это дом со своим стилем, своей индивидуальностью и своими традициями, а это, как я понимаю, как раз то, что ты хочешь.
И именно при таком раскладе туда должна вписаться витрина (она ж вроде в том же стиле и цвете , что и шкаф в холле, нет?) И, если делать столешницу у столика под цвет шкафа/витрины, то, оставаясь разными по стилю, но объединенныe общим цветом, они должны смотреться гармонично.
Ну, вот так вот приблизительно.
Все, конечно, имхо и на мой вкус.
Ну и в качестве заключения - лучший дизайнер, имхо, не тот, кто оформляет дом в едином стиле, а тот, кто подчеркивает индивидуальность и пристрастия ее обитателей. Так что главное - чтобы вам самим было удобно-уютно-комфортно.
31.08.2006 12:29:52, arte
мммм.... я бы сказала, что мне ближе консервативный стиль... металлическая кровать появилась потому, что массивная деревянная слишком загромоздила бы пространство визуально.
что касается мнения друзей :) то они вообще у нас в спальне не бывают %) или ооооочень редко. это же не общественное помещение...
Насчет перестановки витрины думаю. к комоду ее ставить смысла нет - получится с одной стороны комнаты нагромождение коричневого. А так они друг друга уравновешивают... я рассматриваю только вариант убрать ее из комнаты вообще, а на ее место поставить легкое кресло (Ева предложила). Мне этот вариант нравится. Я бы поставила кресло с деревянными ножками и подлокотниками.
"манекен" для одежды у нас есть, он сейчас стоит в дальнем углу комнаты (слева от окна), но он нам не нравится - не прижился. хотим убрать. я его даже фотографировать не стала.
Полки делать чесгря не хочу. Я на этой стене буду вешать вышивки и фотографии. не хотелось бы перебивать впечатление полками. Я все еще лелею мысль о том, чтобы найти какой-то прикроватный столик, возможно, с одним ящичком... если этот не оставим...
в холле конечно и обувь снимаем, и гостей принимаем :) все снятое убирается в шкаф %)

по поводу твоего последнего предложения. мой муж тут высказался в духе рекса стаута... сейчас приведу цитату Р.С.:
"Поскольку Вульф проводит большую часть времени там (в кабинете), то в отношении мебели и прочих предметов действует неписанное правило: в кабинете ничто не появляется и ничего не остается из того, на что ему не нравится смотреть. Ему нравился контраст между столом вишневого цвета и его креслом, изготовленным Мейером. Ярко-желтый диван приходилось чистить каждые два месяца, но Вульфу нравился ярко-желтый цвет. Трехфутовый глобус у книжных полок был слишком велик для комнаты такого размера, но Вульфу нравилось смотреть на него. Ему настолько нравились удобные глубокие кресла, по никаких других в его доме не было, хотя им он всегда сидел только в своем кресле."
В общем, муж тоже считает, что в нашей спальне (поскольку это наше личное закрытое пространство) должно быть только то, на что нам нравится смотреть %) осталось только выяснить, на что мне будет смотреть приятнее всего %)
31.08.2006 13:39:55, millimetr
Maultasch
а пароль где выдают? а то я бы тоже поучавствовала в обсуждении. 29.08.2006 22:58:21, Maultasch
отправила на подник. Вчера альбом открыт был. очень жду твоего мнения :) 30.08.2006 09:58:54, millimetr
имхо, в спальню такой столик не катит, увы. т.к. комната не совсем просторная, то стол смотрится весьма громоздко. не стоит загромождать им комнату. думаю, сюда подошла бы невысокая тумбочка цвета вашего комода. 29.08.2006 16:39:16, Фомиch
я всеми фибрами против закрытой тумбочки с ящичками - вот в чем дело :(((( 29.08.2006 16:45:57, millimetr
можно и без ящичков, в чем проблема? главное, чтобы была вровень с кроватью. нарисуйте сами, благо фантазия у вас есть, а вам ее по чертежам и сделают :) 29.08.2006 17:23:23, Фомиch
на "по чертежам сделают" денег еще дооолго-дооолго не будет :( эх... впрочем, это уже офф, это я просто так, похныкать... 29.08.2006 17:43:17, millimetr
А шкаф хде? 29.08.2006 16:19:59, Евa
%))))))) шкафа нет :))) и не будет :)) комнатка слишком маленькая для того, чтобы еще и шкаф сюда пихать :) 29.08.2006 16:28:03, millimetr
Ир, не совсем по теме, но все же. будучи счастливой обаладательцей тех же зигеровских ног приспособила с толстой стеклянной столешницей все в коридор, но в спальне, как у вас то суперски смотрится!!! Хотела поинтересоваться кроватью - она просто кровать мечты - хоть я и в Питере, но буду очень благодрана, если поделитесь явкой по ее приобретению, заранее куча балгодарностей!!!
29.08.2006 14:31:14, Massik
кровать фирмы дюпен (dupen), испания. можно яндексом поискать по наименованию. а той точки, где мы покупали, больше нет. 29.08.2006 14:45:30, millimetr
Еще раз спасибо, будем искать!!! 29.08.2006 14:54:30, Massik
игрушки уберите... пошло это, имхо. портит комнату 29.08.2006 14:21:11, ветер
Анитка
Ир, вот на той фотке где столик рядом с кроватью ИМХО идеально они сочетаются.. а с остальной мебелью никак :( 29.08.2006 13:20:16, Анитка
IR
Стопроцентно согласна с вашим мужем. В холле эта штука намного лучше смотрится. Она слишком громоздкая и "жесткая" для спальни.
Только, имхо, столешница из бежевого мрамора будет сливаться со стенами.
Я бы сделала либо стеклянную, из толстого стекла, либо поярче, мозаичную например.
29.08.2006 12:59:39, IR
Начало темы тут. 29.08.2006 12:20:19, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!