Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяйки, чем вы чистите керамические пли

Хозяйки, чем вы чистите керамические плиты? Сдайте названия средства, пожалста :)
10.08.2006 14:05:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
крем Сиф 16.08.2006 11:55:27, Сашик
XXL
Кажется средство называется Багги, специально для чистки стеклокерамики 14.08.2006 12:37:38, XXL
Мистер Мускул для кухни 10.08.2006 20:53:58, Пандора
дык там жэ лимонная кислота, нет? 10.08.2006 21:43:51, HP
Ну и что? Использую это ср-во на стеклокерамике уже 4й год, чистенько, блестяще. А то при покупке рекомендовали ср-во в три раза дороже, это ж обалдеть! 11.08.2006 14:01:42, Пандора
Щука
Салфеткой из рассеченного микроволокна а-ля Белый кот. Оригинальный Кот мне кажется несколько претенциозным по цене:), дешевые аналоги справляются не хуже. Салфетки чудно снимают лишнее именно с кафеля и стекла, без никакой дополнительной химии:). 10.08.2006 15:06:29, Щука
что за салфетка?
*страдая*
ну и темнота я.
Совсем без всякой химии все чистит?
10.08.2006 21:45:01, HP
Щука
Салфетка, на вид махровая, так и написато - "рассеченное микроволокно":)))).
Такие продает Белый кот и Чистый дом - только те брендовые, а моя так просто:)).

Кухонный кафель оттирает практически без усилий, чуть смоченная водой, даже старые жирно-грязные брызги ПРОСТО снимаются со стены. Не оттираются, а именно снимаются, оставляя за собой гладкую, девственно-чистую поверхность, которую я потом слегка протираю полотенцем.

Ванный кафель - не так волшебно, там некоторое усилие таки приходится приложить.

У меня организм (дыхательные пути и кожа) стал несколько нервно реагировать на бытовую химию, я ищу альтернативные пути.
11.08.2006 10:35:38, Щука
Щука
.. что-то в этом роде - 11.08.2006 11:14:28, Щука
спасибо большое за совет, буду искать в своей деревне такое чудо :)) 11.08.2006 12:48:15, HP
Мать его
какое-то отечественное средство, специально для керамических плит, стоит рублей 20, такой бело-синий флакончик - чЮдно все отчищает. если просто свежие брызги - мистермускулом для кухни. 10.08.2006 15:02:59, Мать его
бело синее - это Люксус, наверное?
тАМ ЖЕ КИСЛОТА В СОСТАВЕ. нЕ ПОВРЕДИТ ОНА ПОВЕРХНОСТЬ, НЕТ?
10.08.2006 21:45:56, HP
Мать его
моей плите 7 лет, чем я ее только не чистила.. уже можно делать выводы:) чистить можно чем угодно (неабразивным, конечно), проливать можно тоже что угодно. Единственное, что реально повлияло на внешний вид одной конфорки - регулярное использование алюминиевой сковородки. Ну и фиг с ним, очень уж сковородка удобная:) 20.08.2006 00:04:54, Мать его

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!