Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Ставить ли пластиковые окна ?

Может быть ,мой вопрос покажется дурацким - но я стою перед выбором. Ставить ли пластиковые стеклопакеты или обновить старые деревянные рамы(в ужасном состоянии , краска в десять слоёв с пузырями)
Сомнения насчёт пластиковых окон у меня следующие : Дом старый , контингент проживает разный , в большинстве своём далеко не "евро". Окна во всём доме только у моих соседей пластиковые , у остальных- старые. Я подолгу не бываю в Москве , квартира стоит без хозяев. Не будет ли квартира без хозяев "сверкать" дорогими окнами на фоне общего непрезентабельного вида дома , привлекая тем самым нежелательное внимание ? И есть ли вообще смысл ? Чем пластиковые отличаются от деревянных , кроме эстетичиского внешнего вида ?
С другой стороны , я делаю сейчас ремонт , всё будет красивое...кроме окон ?
Буду благодарна за ваши мысли.
07.07.2006 11:16:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.12.2019 13:38:35, pixarko
Кабриолетта (exПУФФ)
вот нафига они, объясните? илия одна такая чекнутая, все пластиковые заменила на хорошее дерево, мне дышать нечем было в пластике + сухо очень. Ставьте "финская столярка" называется. не пожалеете, по цене примерно тоже самое, только краской не красьте. 10.07.2006 11:24:01, Кабриолетта (exПУФФ)
lost paradise
Лучше обновить либо старые, деревянные, либо поставить деревянные стклопакеты, поскольку пластик-е окна создают невероятный "эффект парника":(((
Если когжа-ьто будем менять окна, пластик с удовольствием заменю на деревянный или алюминиевый стеклопакет.
09.07.2006 17:07:50, lost paradise
Grid
Если хрущеба в которой зимой топят как в парилке, то к окнам придется прибавить кондишн и увлажнитель. А окна в доме аж 4 шт. Итого выходило очень нехило ;(( У нас топят так, что температура в среднем около 25-28 градусов. Поэтому буду старые реставрировать (или менять) так как хочу деревянные, без краски окна. Пропемолюксенные, лаченые, главное - чтоб массив дерева был виден.
Итого - если долго отсутствуете, нет животных, цветов и маленьких детей, то пластик лучше. И мыть тока с двух сторон. Внутри не надо.
08.07.2006 10:51:32, Grid
Мы реставрировали ровно год назад ужасные 2 окна.Реставрация, те снятие останков краски, подгон , установка утеплителя и новых ручек.обошлась в 7 тыс. руб. А по времени на одно окно ушло часов 9-10. Пережили зиму в тепле. И эстетически оч. прилично и снаружи и изнутри. Но грязиииии было больше чем от замены пластикового, (3 года назад меняла балконный блок).Реставрировала, тк собираемся менять кв-ру, неохота было переплачивать раза в три. 07.07.2006 19:51:02, RABBIT Smooth
Можно тоже попроросить координаты? Спасибо. 10.07.2006 12:47:09, Аня*
Крёстная
ОФФ: ой, а можно про замену балконного блока вопрос? Нам тоже в конце месяца менять придут. И много грязи было? Как после ремонта, по всей квартире пыль цементная? 08.07.2006 15:17:04, Крёстная
Grid
Тоже хочу их координаты! 08.07.2006 10:52:16, Grid
Birke
Координаты мастеров ХОЧУ !!! 07.07.2006 20:40:19, Birke
Моя сестра живет тоже в таком же доме как и Вы. Дом на Кутузовском, пятиэтажка, соседи все бабульки и дедульки.Сестра установила пластиковые окна, но самые простые - надеется на снос. При чем у нее одной в доме пластиковые окна. 07.07.2006 17:38:40, OLGA B.
Birke
Подскажите , пож-ста координаты "самых простых" пластиковых окон ! Может , у Вашей сестры остались координаты??? 07.07.2006 20:39:42, Birke
Сашик
помимо эстетического внешнего вида они оличаются тепло и шумоизоляцией. а насчет воров - есть такое дело, обращают на это внимание и никакие двери особо не помогают, потому что лезут в квартиры не "фулюганы" как написано ниже, а профессионалы. выходом может быть сигнализация - договор с вневедомственной охраной. Это недорого и эффективно, особенно если Вас подолгу нет дома. 07.07.2006 14:20:56, Сашик
Birke
Охрану буду ставить ,вне зависимости от окон. Только это долго - я написала заявление и они его "рассматривают" типа несколько месяцев... 07.07.2006 14:25:36, Birke
Толстый Карлсон
Вы же окна для себя собираетесь ставить! А воры, они всякие квартиры вскрывают. Если на это ориентироваться, то что ж в сарае жить? :-)
07.07.2006 13:00:39, Толстый Карлсон
Olga and Artёmka
Сейчас пластиковыми никого не удивишь! Будет тише, теплее, красивее и удобнее ;) 07.07.2006 12:46:44, Olga and Artёmka
Крёстная
Я бы зменила всё равно. Насчёт соседей - это даже без коммунтариев. А насчёт "сверкать" - сейчас многие ставят деревянные окна "в тон" всём остальным окнам в доме. Это, по-моему, финские окна, если я не ошибаюсь. Моя давнишняя мечта :-) Но стОят на порядок выше пластиковых. Если средства позволяют, то лучше их. Ну или пластиковые, но опять же "в тон" остальным окнам в доме. Если они у всех белые, то ставьте белые стеклопакеты, если коричневые - то соответственно... Воры, кстати, сейчас лезут не столько на окна, сколько на кондиционеры (это мне так в милиции сказали, после того, как нас тут ограбили недавно :-) 07.07.2006 12:16:18, Крёстная
Birke
Это , наверное , "продвинутые" воры лезут на кондиционеры. А меня пугает всякое мелкое ворьё, из серии "на бутылку денег найти". В нашем доме ни у кого кондиционеров нету. Поэтому пластиковые окна уже выделяются сильно...из общего внешнего вида дома. Буду думать. Хочу поставить квартиру на сигнализацию, только оказалось , что это долгий процесс :-(
А ничего , что у меня на кухне ремонт уже сделан ? Правда откосы пока не трогали.
07.07.2006 13:00:10, Birke
Nessie
Всякое мелкое ворье через нормальную дверьне пролезет :-) 07.07.2006 18:24:19, Nessie
Крёстная
ну от мелочи всякой действительно лучше дверь получше поставить. А от профи всё равно не спасёшься. Как нам в милиции сказали: "Хоть какую дверь ставь, если захотят залезть - откроют любую"... :-) 07.07.2006 15:47:50, Крёстная
дверь получше поставьте. фулюганы не справятся. 07.07.2006 13:33:01, millimetr

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!