Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ванные из литьевого мрамора

Кто-нибудь сталкивался с ванными из литьевого мрамора.
Муж запал на такую. А я как-то скептически натроена, ну не знаю про них ничего. В основном народ выбирает между акрилом и чугуном. Может кто-нибудь расскажет действительно они такие "хорошие" как про них пишут и рассказывают (прочные, не тонкие как акрил и тд.)Спасибо
09.04.2006 18:28:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая стоит. Фото в паспорте, папка "ремонт". Цвет у нее просто белый, поэтому она похожа на чугун, но это чесслово литьевой мрамор :)
Рассказываю. Она действительно толстая как чугун, холодная такая же :) (в том смысле, что, говорят, акрил теплый наощупь, но сравнить я не могу, потому что у меня акрила никогда не было). В общем, действительно полный аналог чугуна. Тяжеленная как не знаю что, цифры сейчас не помню, но до фига весит, это точно, тяжелее, чем чугун.... Насчет прочности не знаю, у нас уже два скола (один во время ремонта рабочие посадили - не знаю, что уронили), один я лично организовала - с высоты роста уронила душ. А у нас он тяжелый, металлический...
Вообще, можно восстановить поверхность, но мне неохота морочиться, меня эти сколы не настолько напрягают.
В общем, литье - это полный аналог чугуна, если вас чугун не смущает, смело берите, ничего такого страшного в них нет...
10.04.2006 09:35:55, millimetr
Благодарю за ответ.
А то я до вчерашнего времени о существовании таких ванн и не знала. Думала, что они появились совсем недавно, поэтому рискованно покупать "новинку". Все разговоры крутятся около чугуна и акрила. Преимущество мрамора перед чугуном - угловая форма. У нас ванная комната нестандартная, поэтому такую можно воткнуть. А про акрил слышала, что под низ ванны стяват ДСП для жесткости.
Прочитала про литьевой мрамор -уже мнение о нем изменилось в лучшую сторону. Но цена ....
10.04.2006 09:46:22, Фемида
Ремонт классный (завидую вам белой завистью).
А можно спросить, а мербау где брали, тоже хочу, присмотрела пока в Леруа Мерлене щвецкий.
10.04.2006 09:50:50, Фемида
Спасибо, очень приятно :) Собираюсь вскоре новых фоток добавить, когда шкаф в холле сделаем....
Мербау брали на какой-то фирме, которую нашли на стройдворе. У нас паркет Шервуд (малайзия, по-моему), он мужу больше всех показался :) Искали по принципу кто больше скидку даст, среди тех, кто паркет этой фирмы продает. А в Леруа сейчас есть этот паркет в наличии ? Просто когда мы покупали, его не было, только выставочный кусок был показан, а на складе не было ничего. И пока делали ремонт, он так ни разу и не появился. Неужели сейчас он есть в наличии ?
10.04.2006 09:55:22, millimetr
В Леруа я видела Мербау 3 видов польский, немецкий и шведский. Шведский стоил дороже всех 1569руб/м2, но это не паркет, а паркетная доска. На паркет мы не потянем. А вы почем брали м2 10.04.2006 22:32:13, Фемида
оххх... не помню.... по-моему, 55 уе метр, паркет. Но это только мой муж ТАК торговаться умеет, вообще он дороже стоил. Сколько - не помню, то ли 65, то ли 70.... 11.04.2006 09:18:25, millimetr
Ну мы тоже не так уж давно ее приобрели - год назад. Ремонт закончили летом, так что опыт использования всего полгода.
И тоже остановили свой выбор на ней из-за формы - не нашли аналогичной формы из чугуна (акрил я не хотела почему-то). Вы хотите покупать российскую или импортную ванну ? Если российскую, то можно взять напрямую от производителя. У нас их производят астроформ (www.astroform.ru - мы у них покупали) и Новотех, название сайта не подскажу, но оно легко находится поиском, у них ванна подобной формы была, но размер был меньше, чем нам надо...
10.04.2006 09:50:21, millimetr
У новотеха по-моему цены выше, я нашла другую российскую фирму, но еще цены надо посравнивать. 10.04.2006 22:33:48, Фемида
А, ну в добрый час. Нам сравнивать собстно даже не понадобилось, т.к. та форма была только у астроформа. 11.04.2006 09:19:05, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!