Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maguai

Про подушки вопрос-опрос

Девушки, не пройдите мимо, поделитесь, кто на чем спит :) Хочу пуховые купить, но есть мнение, что синтетические удобней (в плане стирки). Однако я не очень что-то доверяю всяким полиэфирам. Покупала дважды - один раз на рынке (все не соберусь выбросить), второй более удачный, фирмы Стерлинг, ребенок счас на этой подушке - мягкая, сплющилась терпимо, и в комки не сбивается. Но, имхо, натуральный пух ничто не заменит...
Может, есть у кого положительный опыт ипользования различных подушек, поделитесь пожалуйста!
27.03.2006 10:36:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всю жизнь спали на пуховых, а недавно купили синтетические (антиаллергенные, Sonetta, Биллербек-Украина) - и поняли, как сильно мы раньше ошибались! :) Новые подушки легкие, удобные, одно удовольствие. И еще: раньше у нас были подушки квадратные, 70х70, а новые - 70х50. Оказалось, что такой размер гораздо удобнее. 31.03.2006 00:55:37, Eden
=СветА™=
У нас всякие.
Латексная с памятью у меня, все жду, когда голова болеть перестанет-не перестает.Не удобная, когда ворочаешься, просыпаешься.
Гречневая у старшей дочки-тяжелая, недолговечная.
У младшей-комфорель-шарики.

У мужа чистопуховая, дорогая-самая лучшая по всем показателям.
Ее все у нас обожают.
Но у страшей аллергия, поэтому ей пуховую нельзя. На всякий случай и младшую берегу от возможной аллергии, а то бы только пух.
ну а сама ду-может моя латексная чего мне излечит. Но чую, скоро за пуховой пойду..
легчйшая, тут же распрямляется, когда меняешь позу,удобная.
Но хорошую нужно покупть-чистый пух, подороже. Разница между просто пуховой- у нас гостевая такая есть, очень ощутима.
30.03.2006 23:56:15, =СветА™=
Татуня
гречневая шелуха форева :))))
брат спит на латексе и тоже хвалит :)
27.03.2006 21:33:23, Татуня
Я тоже слышала про гречневую шелуху хорошие отзывы. А в чем там смысл? не жестко? 29.03.2006 11:14:02, Nika.net
Татьяна и Лиза
смысл в том, что вы эту шелуху распределяете так, как вашей голове удобно.
Я не сразу привыкла к шороху от шелухи, но теперь на других подушках мне не удобно.
Успехов!
29.03.2006 16:27:08, Татьяна и Лиза
Спасибо. 29.03.2006 17:07:29, Nika.net
Стамеска
я сплю на подушке из пуха, муж и дет из перьев- правда разной наполняемости, не люблю синтетические 27.03.2006 14:28:13, Стамеска
Спим на синтетических. Пух - аллерген (потенциальный) и может быть рассадником клещей. 27.03.2006 12:18:05, n-p-n
Наташа С.
У меня в семье у всех аллергия на пух-перья. Поэтому мы спим только на синететических. В последний раз вот (в феврале) купили какие-то греческие подушки - просто наощупь перепробовали все в подушечном отделе магазина Твой Дом и полюбили именно эти. :) Название фирм я никогда не запоминаю - покупаем раз в примерно 5 лет, всё за это время успевает измениться. 27.03.2006 12:07:23, Наташа С.
ЕК настоящая
Только методом перебора. И с точки зрения тактильных ощущений, и для шеи. Ведь сильно зависит форма подушки от привычной позы сна.
Лет за 6-7 я перепробовала штук 5 разных подушек в разных вариантах формы и цены (что-то описывала здесь).
Итог - пуховая подушка прямоугольной формы (сама переделала из квадратной). Причем, не перо+пух, а именно пух, но плотно набитый.
Стирала в стиралке. Летом, чтобы просушивать на балконе. Свой опыт стирки и переборки тут пару раз описывала.
27.03.2006 11:50:07, ЕК настоящая
А я не могу спать на пуховых подушках. Очень душно, голова потеет, и голова-шея болит наутро. Но не от состава, а от нездоровой формы болит. Несколько лет сплю на силиконовых анатомической формы, их стирать не надо, я очень довольна, головные боли прошли. 27.03.2006 11:14:13, millimetr
Maguai
Эх... сколько людей, столько мнений... я уже начиталась в инете, что надо индивидуально подходить к выбору - "выбирать то, на чем будет удобно спать именно Вам". А как подойти к продавцу с этой проблемой, советов нет. Или вздремнуть где-нить в подсобке... :) 27.03.2006 11:43:24, Maguai
ну мы выбирали именно пробуя лежать то на олной, то на другой подушке. 27.03.2006 11:53:15, millimetr
Щука
У меня положительный опыт использования пуховых подушек. И отрицательный - всех остальных.
Больше нравятся подушки пух+перо в каком-нибудь проценте (80+20, напр.). Стираю:)), в машинке, средствами д/пуха. Сушу в ней же, в машинке.
27.03.2006 11:05:15, Щука
Maguai
:) Здорово.
Особенно заинтересовал опыт стирки в машинке... надо попробовать :)
27.03.2006 11:10:45, Maguai
Щука
Стирка - не вопрос, вот сушка.. подушка 70х70 в машинке не высушивается за разумные сроки. Поэтому стирку и сушку я таки приурочиваю к жаркому июлю:) - если, конечно, это не аварийная постирушка. И досушиваю подушки на солнышке, поворачивая и взбадривая. 50х70 - уже нормально в машине сохнет. 27.03.2006 11:24:14, Щука
Maguai
Да, разумно. Думаю, стирку раз в год подушка потерпит. Хотя и советуют раз в сезон... страшно сказать - нынешние основные подушки не перебирались и не химчистились несколько лет (!) Решила поступить кардинальнее - просто новые купить. 27.03.2006 11:46:04, Maguai
=СветА™=
Хи, несколько лет..десятилетий..
У меня подушки были-мое приданое-18 лет им. Понятно-ни разу я не смогла пойти на подвиг перебирания, стирки, сушки-нафик..

А тут недавно распорода одну и чуть не папа смертью пораженных- там вместо пуха и пера былитакие разложившиеся опилки-однороная серая мелкая труха.
И потяжелели они за жти 18 лет раза в три .думаю, от хитина..

Хотя мы на них и не спали уже, так были..

Я рассказала эти ужасы свекрам, так они не испугались. А их подушкам по 40 лет.. Страшно подумать, что там..
30.03.2006 23:59:22, =СветА™=
Щука
Раз в сезон я им устраиваю горячую сушку.. с мыслью о том, что, эсли там и заведется какая неощутимая клеще-пыльная живность, горячую сушку она вряд ли переживет:). 27.03.2006 11:53:26, Щука
[пусто] 27.03.2006 10:58:10
Maguai
Спасибо... +1 :) 27.03.2006 11:10:57, Maguai

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!