Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

SOS! ПЛЕСЕНЬ,,,,,,,,,,,,,,,

люди, поможите умным советом...прошло с момента нашего ремота в новостройке всего-то полгода, даже меньше - что имеем (к прочим "прелестям")
на кухне - по стене ползет какая-то чернота, довольно крупными пятнами, все дальше и дальше...идет от угла, который над мойкой, пока только по стене, за которой туалет (может, важно - обои моющиеся были поклеены, стены подготовлены как обычно под поклейку, никаких санкабин в туалете не выдалбливали)
переклеивать однозначно, но вот как себя обезопасить от этой бяки на будущее?!
чернота (скорее "серота" :) гладкая, не пушистая, не смывается...
далее
на балконе - тоже стены штукатурили, покрашены
что сталось за зиму
по стене мелкие пятна черной махровой плесени, краска потрескалаь и сползает лохмутиками :((( осмотр показал, что вся беда - в этой одной стене, которая на улицу (а не к комнате) - там декоративно обложено кирпичом (на другой стене, где такого нет, но тоже внешней, такая зараза не завелась), есть предположение, что там не соблюдена при строительстве гидроизоляция и кирпич банально натянул влагу :((( а балкон зимой по таким морозам, сами понимаете, был закрыт, а там стеклопакеты...вооот...опять же переделывать однозначно, но чем сначала бы это все обработать?!
я рыдаль :(
26.03.2006 17:14:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Это грибок, наверно, не плесень - дрянь редкостная. Бывает, заводится из-за плохой вентиляции. Усё снимать и стену чем-то мазать противогрибковым, но вот понять сначала - с чего бы это он завёлся:(.
Можно с этим вопросом в контору, которая занимается обслуживанием дома стукнуться - мне кажется, это вполне их компетенции вопрос.
Сочувствую:((..
27.03.2006 17:07:06, ES
Татуня
а ЧЕМ мазать-то? :((( я б рада обработать, но чем?! 27.03.2006 21:33:58, Татуня
Clumsy
Прошлым летом на даче ванну, в смысле комнату, делали, а мы настаивали на противогрибковой обработке и покупали материалы тут:
www.feidal.ru
Н-р, Feidal Schimmel-Ex - непосредственно против грибка,
Feidal Tiefgrund LF - грунтовка
Feidal Dichtungsmastix - гидроизоляция.
Они советуют, естественно, все своими материалами делать. И по последовательности консультируют. На эту самую ванную 1,7м*1,8м купили на 3,5 тыс. Еще можно было и плит.клей, и затирку их купить, но рулили не мы и не на своем, поэтому ограничились только перечисленным.
28.03.2006 10:29:17, Clumsy
Заходите в магазин стройматериалов и описываете проблему... вас подводят к полке, на которой будет немалый выбор спец. средств, останется только выбрать. Что лучше? Да аллах его знает... думаю что почти любое из этих средств поможет, только действуйте по инструкции. 27.03.2006 09:53:35, OFF
Татуня
хороший совет :) 27.03.2006 21:34:23, Татуня
Nessie
А перед мойкой фартука нет вообще?? 26.03.2006 20:34:04, Nessie
Татуня
не-а...хотели ставить туда пластик, а не кафель, и так и не собрались...НО! я прожила почти 3 года в такой же новостройке с таким же точно расположением мойки и всего прочего, БЕЗ фартука и с бумажными дешевыми обоями - никакой плесени...ну конечно от воды (да еще нас заливали) - обои отставали...
плесень идет сверху, перед мойкой ее нет вовсе, началась почти у потолка, щаз ползет в сторону по одно стене...
27.03.2006 00:03:40, Татуня
Так может к соседям наверх сходить, может у них постоянно чего-то потихоньку протекает? 27.03.2006 11:00:19, Potap
Татуня
протекать вряд ли...да и сосед сверху тот еще - все считает нашими проблемами...помнится, у них на кухне срезан радиатор и сделан теплый пол, но это все, что успела когла-то разглядеть, зайдя в его отсутствие к его рабочим...а уже какой там пол - хз :( 27.03.2006 21:35:41, Татуня
Nessie
ИМХО -течет их теплый пол,заведенный от радиатора.. комиссию на них натравить... 29.03.2006 21:43:58, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!