Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветикЗ

Совмещение кухни и гостиной

Подскажите, у кого совмещена кухня и гостиная - это удобно? Сейчас стою перед выбором, делать проем в кап.стене или нет.Если совмещать то у меня получается кухня моей мечты, но я не уверена, что хочу видеть из гостиной кухню. Кухня-9 кв.м.. гостиная-18 кв.м.. Стоит ли вся эта беготня за разрешениями такого совмещения или нет
24.03.2006 10:17:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Согласна с "мама К". Все очень удобно и красиво, но когда жаришь, к примеру, рыбу, воняет на полквартиры. Перегородку надо обязательно 24.03.2006 14:25:48, XXL
Сима Полосатая
не заню. У меня не воняет:) Хорошая вытяжка и крышка на сковороде решает проблему 24.03.2006 14:48:04, Сима Полосатая
Решает все же не крышка, а мощная вытяжка, но согласитесь, все-таки иногда хочется "камерности на кухне" например в вашем же случае с гостями. 24.03.2006 22:29:06, мама К
у меня такая же проблема стояла до ремонта. долго не могла решиться. тут очень много нюансов и строительных и дизайнерских и главное по самой кухне, чтоб впислась. лучше всего тебе просто нанять дизайнера, или из магазина какого заказть чтоб предложил свое. мне помог сергей из кухнистроя. не знаю работает он там еще или нет, то качественно и по-людски все объяснил. в итоге сейчас осталось как было, но так мне больше подходит по деньгам. смотри сама. 24.03.2006 12:39:49, ясен
Сима Полосатая
у меня совмещённые. мне нрвится. есть только 2 момента - когда мелкий ребёнок стал ползать-ходить и всё на кухне открывать-разбирать-хватать, и дверь не закроешь от него:), и второе - когда друзья-родственники в гостиной ночуют, а мне надо утром завтрак готовить- не очень удобно, но второе не часто бывает, так что в целом мы довольны:) 24.03.2006 12:38:17, Сима Полосатая
ятаК
если у вас панелька.. и стена несущая вы сначала узнаете какой именно вам можно делать.. если этаж низкий то больше 90 см не разрешат.. тогда он нафиг такой не нужен.. 24.03.2006 11:10:18, ятаК
СветикЗ
этаж 8 в 9этажке 27.03.2006 09:28:23, СветикЗ
Удачно, всего один этаж над вами, и проем может быть больше и балка не столь мощная нужна, соответственно разрешение получить проще. 27.03.2006 12:52:07, мама К
HomaUfa
для меня оч. удобно, во второй квартире уже совмещенная гостиная и кухня (в альбоме есть фотки), сейчас проект доа разрабатываем - одно из первых условий соединенная кухня с гостинной, может быть разделен. перегородкой невысокой или стойкой барной, но обязательно. это чо. удобно, когда гости приходят, когда дети маленькие и т.д. ну и красиво, конечно же:)) 24.03.2006 11:06:30, HomaUfa
Я бы сделала большой проем, но который можно все-таки закрывать раздвижными дверями на роликах с витражным или матовым стеклом. В журнале Идеи вашего дома часто виже рекламу фирм, устанавливающих раздвижные пегородки-двери, планировала такую установить между кухней и гостинной в новой квартире, но пока мечта отодвинулась на неопределенный срок. Кухня с гостинная должна быть и вместе, и отдельно все же. 24.03.2006 10:46:39, мама К

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!