Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремонт своми силами.

Наконец-то сбылась мечта идиота -- купили!!! (столько лет к этому шли!!! --- и вот дошли:-)))
Квартира, 4-шка, 2 уровня. В общем и целом -- состояние удовлетворительное. Жить можно -- адназачна!:-)))
Но думаем ремонтик замутить ,чтобы сделать квартиру "под себя".
Дата переезда все ближе -- все больше сомнений. На первом этаже большая комната и кухня. Хочу покрасить стены в светло-тепло-яблочный цвет на кухне-столовой и одну стену (метров 8, 5) в большой комнате сделать из гипсокартона. Вмонтировать в эту стенку из гипсокартона элекрический камин,шкафы, стелажи, подсветку, все такое... Супруг мой (руки на месте, но не профи) утверждает, что справимся своими силами, типа:"голова есть, руки есть, сделаем". Ламинат надо на 2-м этаже укладывать...

Из здесь бывающих кто-нибудь делал ремонт своими силами?

А то сомнения одолевают, м.б. оставить все как есть? Или это нормальный мандраж ? Справимся?
14.02.2006 14:05:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня поздравляю!!!Мы с мужем часто ремонт своими силами делаем. Я просто прусь от этого -так мне это нравится :-))). Но затягивается это дело надолго - это минус. И ругаемся с мужем чаще - это тоже минус. И времени на отдых не остается -все вечера и выходные со шпателем в руках - это очень большой минус :-(.
Так что сейчас я планирую ремонт в спальне на даче самим делать по-минимуму - все черновые работы свалить на бригаду, а себе оставить поклейку обоев или покраску на уже выровненные стены, укладку полов, навешивание штор и расставление новой мебели :-))) короче самое приятное :-))
15.02.2006 12:55:18, Машинка
Привет,Маша! Спасибо за поздравление:-))
Я -- сейчас -- кайфую, от ощущений новоиспеченных домовладельцев:-))) ("Заводов, газет, пароходов").
Я с удовольствием выбираю, подбираю --сейчас-- шторы, люстры, светильника, обдумываю цветовую гамму и т.п.
Но боюсь, что под тяжестью ремонта "крякнем":-)))Лелею себя надеждой, что глаза боятся -- руки делают:-)))

Маша! Поехали летом в Керчь!Я Кате много рассказывала про наше последнее лето, скоро опять будем в Москве ,покажу фотки. Банког -- отдыхает ! Керчь -- форева!
У нас отпуск в конце июля - месяц. Подумай. Рай -- на земле.
15.02.2006 16:34:43, Tanya and K*
давай подумаем конечно :-) пиши мне на почту :-) 15.02.2006 16:41:27, Машинка
Nat2
Мы делали. Если не все, то практически все - от стяжки и смены сантехники до поклейки обоев. Разве что плитку клал наш друг, параллельно обучая нас с мужем. Результат - в альбоме, папка Квартира 15.02.2006 12:20:54, Nat2
Natas (39)
мы ремонт своими силами с перепланировкой делали, приглашали только сварщиков, плюс сантехника и электрика для консультации. в принципе все реально, НО: за 4 мес. пока в квартире никто не жил муж сделал почти все черновые работы (вечерами и в выходные), когда мы въехали - все встало.. итого живем в квартире уже почти 1,5 года - ремонт еще не закончен (
15.02.2006 02:04:26, Natas (39)
ХусФрю
Таня, я как раз заканчиваю... скоро можно будет приехать посмотреть. Не просто своими руками, а можно сказать - одной женской силой сделано. Естественно, там и сям муж впрягался, сколько времени было. Вполне реально. 15.02.2006 00:29:12, ХусФрю
Карина, а что ты делала? Обои, покраска? Полы?
Мы планируем (Ха!Ха!:-))) закончить к концу мая, праздновать новоселье тогда же и позовем:-)))
На повестке дня манты:-))) (Смешно так:манты -- в конце мая:-)))

Множество у меня задумок по переделке и обустраиванию квартиры, но чесно говоря боюсь, что сдуюсь как возд.шарик еще при переезде. Но буду держаться:-)))
15.02.2006 10:54:33, Tanya and K*
ХусФрю
Ободрала старые обои, выравнивала и шпаклевала стены, шпаклевала потолок, красила все подряд во много слоев:) Сегодня убрали все последствия, красота началась! 19.02.2006 22:40:52, ХусФрю
ЧесТно говоря, конечнА:-))) 15.02.2006 10:56:53, Tanya and K*
XXL
Мы делали... Муж с отцом делали ремонт в 3х комнатной квартире...год. С поломкой одной стены, деланием встроенных шкафов, а в остальном очень скромно. Но мы там не жили, было проще, но все равно тяжело просто физически. Целый год муж по вечерам и в выходной ходил туда, как на работу, уставал, ни на что больше времени не хватало, даже ругаться начали. В новой квартире зареклись делать самостоятельно ремонт, но все равно что-то для себя оставил и опять на месяцы. В общем ни кому не советую. 14.02.2006 17:42:36, XXL
В каком-то старом "Идеи Вашего дома" был очень интересный совет под покраску - шпатлевка наносилась шпателем с зубчиками, составляя рисунок из вертикальных и горизонтальных полос, которые эти зубчики оставляли - размером где-то с обычную керамическую плитку. Схематично так:
|||=|||=|||
=|||=|||=

Но, естественно, количество вертикальных и горизонтальных "черточек" в каждой "плитке" одинаково - шпатель-то один.
Мне безумно понравилось и кажется, что для новичков большой плюс - не надо шпатлевать стены до идеальной гладкости
14.02.2006 16:33:30, Симамото
Да, я согласна с Вами,это выход.
Подойдет для всех стен, но к вот этому
http://www.ivd.ru/show_vtour.xgi?did=5080,
по-моему, никак. Эта стенка, на мой взгляд, должна быть абсолютно ровной. (Стена из гипсокартона в гостинной на картинке).
14.02.2006 16:48:57, Tanya and K*
TanyaX
:) знаете, говорят, "ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить". стоит только начать и к одному захочется добавить другое, к другому третье и так далее. Справитесь конечно... кстати насчет светло -зеленого цвета, иногда некоторые оттенки зеленого плохо смотрятся при электрическом освещении (при дневном - красиво), вы проверьте, прежде, чем красить. 14.02.2006 16:20:16, TanyaX
Это Жванецкий сказал.
От себя: что-то придётся делать самим в любом случае. Да, тяжело, зато сделано будет правильно. С наёмниками это затруднительно...
14.02.2006 22:16:50, n-p-n
Спасибо за совет,конечно , будем смотреть.
Мы специально выбрали светлый-светлый оттенок яблочно-зеленого теплого спектра. И установим много-много света.Будут и люстра, и светильники, и подсветки разные.
Чтобы разделить(зрительно) кухню-столовую и собственно гостинную на отдельные зоны -- хочу слегка оттенить первое таким цветом. Цвет стен в большой комнате будем делать белыми,но чтобы объединить пространство визуально на стенах будут 2 большие по размеру картины в той же яблочной гамме + хочу (боюсь, что смело очень, как смотреться будет?)одну из стен и на потолке нарисовать волнистые линии. Не могу на словах объяснить, но такой вариант не так давно показывали по ТНТ в Квартирном Вопросе, только там оперировали совсем другими цветами: серебристый , красный, белый. А у меня будет белый, яблочно-зеленый и пастельно бежевые, кремовые и т.п. Ох, я по-моему уже не в ту степь углубилась:-)))

14.02.2006 16:43:24, Tanya and K*
korolka
в процессе делания сейчас... живем у свекров... в принципе изначально ток полы меняли... с поганейшей паркетной доски на ламинат. с деланием стяжки и прочими радостями жизни...
изначально у Мужа был маленький отпуск - в него попахал как следует - дальше по выходным. В общем если б мне не пришла в голову умная мысль поменять обои - уже бы вернулись домой
14.02.2006 15:32:07, korolka
http://www.ivd.ru/show_vtour.xgi?did=5080 -- я такую примерно хочу стенку из гипсокартона, как в гостинной по ссылке + камин.

Вот и я в раздумьях... Т.е. меня не пугает замена обоев и покраска стен, не пугает самостоятельная укладка ламината (будем укладывать на вполне приличный ровный линолиум), но если подумать, что к этому объему работ прибавится стена (большая, метров восемь) из гипсокартона ( т.е. нужно делать чертежи,точные расчеты,грунтовать, шпаклевать, красить)+ ремонт дверей шкафов-купе (или полная их замена)...
Добавить к этому,что выполнять все работы будем сами по вечерам после работы и в выходные дни, а жить будем в той же квартире... Мда...

Но с другой стороны: откладывать ремонт на потом -- зачем?..

---------------------------
Наверное, я просто волнуюсь "перед стартом"... И еще я боюсь, что ремонт растянется на неопределенное время.
14.02.2006 16:24:01, Tanya and K*
У того, что вы будете жить в той же квартире есть и свои плюсы: никуда не надо ездить, пришел домой, поужинал и вместо телека шпатель в руки и вперед! Тем более 4 комнаты.. Есть куда перемещаться по мере освоения пространства.

Откладывать не надо, особенно пока муж полон энтузиазма.
15.02.2006 06:51:46, OFF
korolka
ага... согласна полностью... и ваще все реально.. и не оч страшно... :%)) 15.02.2006 12:43:48, korolka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!