Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запах дома

Переехали в новую квартиру несколько месяцев назад - три комнаты. И мне очень не нравится в ней запах - то какой-то кошатиной пахнет, то вообще непонятно чем, но неприятным((( В туалете и ванной из вытяжки очень сильно дует, и видно кто-то из соседей снизу или сверху когда курят в туалете весь запах идет к нам в квартиру. Сейчас в холода больно не попроветриваешь, дома и так не больно хорошо топят. Что делать-то? Раньше мы жили в другой квартире у нас же на этаже и этой проблемы совсем не было. Дома был именно "наш" запах, домашний и приятный, который индивидуальный у всех.
Может, есть какие-то приспособления для закрытия этих вытяжек? Как от запаха избавиться-то? Неужели только спасет освежитель воздуха. И где бы найти такой "не слишком пахучий", а то я вообще от этого всего амбре с ума сойду. Уж и палочки ароматические жгла, аромолампа... все бесполезно. Конечно, он не настолько уж сильный, что задыхаешься дома))) Но когда муж приходит с работы почти всегда говорит, что дома пахнет "не очень", да и вообще это очень чувствуется когда с улицы приходишь.Может есть у кого подобная проблема, с которой вы справились как-то? Люди, помогите советом!!!
01.02.2006 22:14:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обращаетесь в свой ДЕЗ с заявкой на отсутствие вентиляции, они присылают вам вентиляторщика из фирмы, с которой у Деза договор. ОН замеряет как работает вытяжка и говорит, что нужно сделать. В оговоренное время приходят их уже двое и прочищают забившийся вентиляционный короб (как было у меня на кухне) или громят стены, просверливая новые дыры, пытаясь попасть в воздуховод(как было у меня в санузле). В итоге вытяжка на кухне заработала как положено, а вот в санузле не полностью( по их приборчикам), но это уже у меня сил не хватило дальше смотреть как они целый день долбили стены и если результат не получался замазывали их цементом. Попросила уже наконец остановиться, т.к. чуть не вся квартира оказалась в цементной пыли и соседи пришли жаловаться, что у них из вентиляции посыпался строительнвй мусор. 02.02.2006 16:23:02, мама К
Люля и Лици
У вас новострой что ли? Тогда это у многих такая проблема :(( вам еще повезло, что пахнет кашатиной всего лишь. 02.02.2006 12:39:29, Люля и Лици
это с каких дел-то у многих ? Может, у тех, у кого ремонт косячно сделан, но это не зависит от того, где его делать - в новострое или во вторичке. 02.02.2006 18:06:42, millimetr
Люля и Лици
У меня у 2 знакомых в одном доме в новострое, тоже самое оказалось ( это подмосковье), как сказал свекр ( у него бригада своя там же), гастарбайтеры пока дом строят выделяют квартиру, куда они ходят ( извините) испражняться, и когда квартира загажена , они переходят в другую, а этой пол вместе с содержимым заливают какой то смесью, от запах она естественно не спасает. 02.02.2006 20:30:39, Люля и Лици
И что ? Ну В КАЖДОЙ квартире испражняются. И в нашей испражнялись, было бы наивно полагать иначе. Хочешь - приходи нюхай. Унюхаешь - с меня магарыч.
Ну неужели ты думаешь, что запах человеческих какашек пробивается сквозь черновую, чистовую отделку, паркет/плитку и т.д. ?
К тому же, до начала ремонта это все убирают, как раз из-за запаха. Или ты думаешь, прямо сверху стяжку накатывают ? :))))))))
02.02.2006 22:11:30, millimetr
Люля и Лици
Да нет, ты что.. я не говорю, что в каждой, просто тот дом про который я говорю, его уже лет 7 строят, причем достроили давным давно, почему не сдают не знаю, но народ уже там в наглую делает ремонты, гасторбайтеры так и живут , и чего то каждый день лазиют по дому, типа че то делают ( понятия не имею, что там еще делать), вобщем странный дом, там квартиры очень многие знакомые купили, ну вот у 2 из них попались с запахом натурально (извините) [censored]ища, хотя каких то признаков оного там нет.. Ну вот а свекр соответственно рассказал, как там чего происходит... поэтому не исключаю, что у автора топика возможно та же ситуация. 03.02.2006 00:02:39, Люля и Лици
Это я говорю, что в каждой. Потому что на самом деле таки в каждой :) Я ж на стройку эту многократно ходила. Практически в каждой квартире было это самое... содержимое. Но его запах вполне себе выветривается, если предмет убрать. Тем более, что на то место, где оно лежало, наносятся килограммы разнообразных стройматериалов. 03.02.2006 00:12:58, millimetr
Люля и Лици
Ааа, ну про каждую квартиру я не знала :) 03.02.2006 08:34:21, Люля и Лици
Так и есть. Но необязательно выделяют. Просто пару раз опростаться могли, с них станется. 02.02.2006 21:14:03, n-p-n
И ты полагаешь, из-за этого всю жизнь в ванной куревом из вентиляции тянуть будет, да ??? 02.02.2006 22:12:12, millimetr
Нет :) 03.02.2006 17:44:37, n-p-n
Купите мотор на вытяжку с обратным клапаном. Он не дает воздуху течь в обратном направлении. 02.02.2006 09:15:32, millimetr
не помогает это. У нас стоит такой в ванной, все равно чувствует стойкий запах, когда кто-то из соседей курит...:( 02.02.2006 14:56:38, Fedya
значит, не из вентиляции идет. Возможно, в других местах щели. 02.02.2006 18:05:52, millimetr
Из вытяжки дуть не должно. Воздух должен втягиваться в вентиляционное отверстие. Проверяйте проходимость венткороба на этажах над вами. Или вообще его наличие :(( (перепланировки!) Неприятный запах может идти из канализации, если при строительстве дома были допущены нарушения. Такое скорее возможно в новых домах (младше 10 лет). В этом случае, наверное, только сильные ароматы помогут. Сами так мучались на одной из квартир :(
Надеюсь, Ваша проблема - одна из двух, а то ведь могут быть и обе сразу :((
02.02.2006 01:04:44, галина*
ЕК настоящая
У нас был жуткий запах в туалете. Избавились от него заделыванием всех мельчайших щелей и трещинок вокруг труб и унитаза.
Решетку вытяжки над душевой кабиной перевернуливверх ногами - чтобы горячий воздух, поднимающийся к потолку у нас, уходил спокойно, а холодный из вытяжки не дул вниз ванной, а если попадает, то дул в потолок.
Но, как выяснилось, плохой запах шел все же не из вытяжки, а именно из трещин в пололке, постепенно образовавшихся вокруг труб после ремонта.
01.02.2006 22:39:00, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!