Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP! Брак? Микроволновка Whirlpool JT359

Люди добрые помогите советом! Купила я по местным советам микроволновку Whirlpool JT359 т.е (с конвецией и грилем). Ну не как у меня не получается выпечка:( ни шарлотка, ни кекс. Вот вчера:сделала все точно по рецепту, разогрела до 175 духовку, в режиме конвекция поставила на 30мин (по рецепту), кекс даже не поднялся, ставлю еще на 40 уже на 200 градусов , потом еще 20на 175 (наконец покоричневел).. достаю довольная и тут бамс!!! прожарилась только корочка.. внутри ВСЕ сырое... В обшей сложности готовилось 1час 20мин ведь уже!!! И вот так уже третье блюдо: сверху все хорошо, внутри все сырое... и это более чем после часа работы...У меня ощущение что плохо прогревается она..А как проверить что она 200 набирает не знаю.. Купили 2 недели назад, но брали не со склада а с витрины... может она бракованная какая или уже использованная? А когда используешь гриль или конвекцию больше 10-15 мин то табло гаснет (видимо от перегрева) Владельцы это марки, откликненесь!!! у вас тоже такое? или срочно обратно в магазин нести (Завтра истекает последний срок возврата) А кроме этого сначала и звуковой сигнал не работал:( и табло горит все время и днем и ночью, так и должно?

22.01.2006 23:12:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
у меня другая микроволновка, но точно так же не печет- сверху корочка, а внутри сырое тесто:( 23.01.2006 10:31:51, gera
ни фига себе.... у меня все волшебно - и шарлотка, и кекс готовый из коробки, и булочки замороженные.... про мясо-курицу молчу ваще.... 23.01.2006 11:20:18, millimetr
gera
о да, про мясо и курицу молчиии. Ничего не получается. Все делаю по их описаниям, рецептам, а все равно- туфта. Максимум разогреваю еду и пользуюсь авторазморозкой. А покупала дорогую, самую-самую- деньги на ветер( 23.01.2006 11:29:02, gera
:( афигеть :( мы свою микроволновку покупали - не поверишь! - в 96 году ! До сих пор пашет, пашет и пашет... и усе прекрасно.... 23.01.2006 12:13:09, millimetr
ятаК
У меня панасоник.. все супер.. единсивенное окороки не научилась запекать- сохнутно я тесто на комбинированной режиме пеку, 20 мин и лимонный пирог готов 23.01.2006 12:07:00, ятаК
"комбинированный режим" он что в себя включает? 23.01.2006 15:18:06, Subbota
ятаК
микроволны и градус, т.е духовку, но заранее для теста я ее не нагреваю 23.01.2006 22:05:24, ятаК
Я взяла именно эту потому как здесь на кон-фе хвалили ее, именно что в ней можно печь... Может у меня руки совсем кривые или делаю что-то не так.. 23.01.2006 10:45:09, Subbota
Нести, конечно, хотя бы из-за табло.
Если конвекция работает, внутри микроволновки жарко, как в духовке (там же воздух горячий). Банально суете руку внутрь - должно быть горячо. Если горячо - значит, конвекция работает.
23.01.2006 09:49:43, millimetr
Пробовала конечно, на мой взгляд она недостаточно хорячая... но у меня духовки с датчиком тепмературы нет чтобы сравнить.. 23.01.2006 10:43:17, Subbota
Когда 200 градусов - это очень горячая должна быть :) Руку отдернуть скорее хочется. Если руке так, тепловатенько слегка, значит, нет там двухсот. 23.01.2006 11:19:23, millimetr
Вот и я об этом думаю...позвонила в сервис пусть с термометром подъедут... 23.01.2006 11:40:55, Subbota


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!