Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик (ex-Лиса (Юля))

Снежная борода на стеклопакетах :о(

Товарищи дорогие!
И что же с этим делать? Окна меняли в 2003 г. в Калеве. Предыдущие зимы все было нормально, а вот сейчас, в морозы, вчера на кухне обнаружила такую хрень:

http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=lord&RubrID=45591

Это только на одной створке (на средней), на форточке и на левой створке все нормально, как и в других комнатах. Эта створка закрыта полностью и открывается 2 раза в год на помывку. Соответственно, последний раз открывалось в сентябре... Снизу дико дует, борода выросла и внизу и вверху. Положила сегодня горячую тряпку, думала оттает. Через 5 мин. тряпка обледенела.
В чем может быть дело? Можно это устранить своими силами или надо обращаться к установщику?
Help me, плиз!
С уважением и надеждой на ответ, Юля
19.01.2006 12:51:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lynac
И к нам сегодня приходил мастер.
Отрегулировл в зимний режим, один замок починил.
Посмотрим, станет теплее или нет.
20.01.2006 17:28:45, Lynac
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Отчитываюсь: пришел мастер.
Договор нашла, заявку сразу приняли, мастнра обещали в течение 3-х дней, а прислали в течение 3-х часов. Оказывается, у нас ручки-петли были отрегулированы на лето, он перерегулировал на зиму и велел раз в год протирать уплотнительные резинки машинным маслом.
Вобщем, буду смотреть в выходные, стало ли лучше, в понедельник расскажу :о)
20.01.2006 14:06:13, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Отчитываюсь-2: "борода" пропала. Ура! 23.01.2006 15:58:23, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
может это не стеклопакеты виноваты, а очень плохая вентиляция воздуха в квартире - большая влажность.
Возможно кроме окон придется разбираться с вытяжкой и организовывать приток воздуха с улицы.
20.01.2006 13:54:53, Letka_Enka
Lynac
У нас не так страшно, но похоже. Вызвали мастера, даст Бог завтра приедет.
Так что вызывайте в любом случае, ну не может же таоке быть нормальным!!!!
19.01.2006 23:34:07, Lynac
СвеКлана
У нас то же самое. Пластик от мороза чуть сжался, зазоры расширились, особенно в районе подоконника. На подоконник стекает конденсат с окон и замерзает там же от холода. Я думаю,спецы ничего капитально не исправят. Напишите, вызывали ли. У на Века. 19.01.2006 18:08:59, СвеКлана
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Мне кажется, что тут дело не только в пластике (у меня Рехау), т.к. их трех створок на одном окне обледенела только одна.
Отправила фотки в Калеву. Сегодня будем искать договор. Я - у себя, Калева - у себя. Если кто-нибудь найдет - пришлют регулеровщика. Из неприятного- спросили, как скоро я хочу устранить проблему. В холода, видите ли, у них много подобных обращений. А у меня 2 малыша, которых придется кормить в комнате... Вобщем, завтра день Х. Находим договор - все хорошо, а если нет... Тогда буду думать...
19.01.2006 18:57:17, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Во-первых найдите договор и почитайте про гарантию, хотя два года прошло, и разумеется звоните этой фирме и вызывайте их на ремонт, не откладывыя, прямо по факту, сами ничего не трогайте. 19.01.2006 13:17:46, Azalia
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
А если договор утерян, шансов нет? 19.01.2006 13:19:17, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Да нет, шанс есть - вы же помните фирму, где заказывали окна, звоните. Я после вашего топика пошла свои окна проверять, а я их тоже 2003 ставила, 2 года гарнитии прошли, а там тоже где петли все в корочке льда... Позвонила я в фирму, где сьавила окна, мне сказали что регулировать там что-то надо, вызов и работа 500 руб. Буду вызывать. 19.01.2006 15:41:12, Azalia
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
У них на сайте минимальная гарантия 3 года. Прошло 2,5. Будем искать договор (я у себя, Калева - у себя). Хорошо бы, чтоб хоть за деньги отрегулировали. Уж больно дует. Я от этого уже успела отвыкнуть ;о) 19.01.2006 18:59:22, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Удачи! 19.01.2006 19:31:10, Azalia
gera
однозначно нужно вызывать специалиста 19.01.2006 13:04:28, gera
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Попытаюсь. 19.01.2006 19:01:24, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!