Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пылесос!!!!!

Люди, помогите выбрать пылесос! Нужен моющий с водяным фильтром. Муж, как маньяк, каждый день сидит в интернете часами - выбирает. Выбрать никак не может. Хочет вроде ZELMER Wodnik Trio. У кого-нибудь есть такой? Насколько он удобен и насколько сухо воду собирает после себя? Стоит такой покупать, или все-таки Томас 20S либо VAX? Лично меня настораживает, что Зелмер - польская фирма.
10.11.2005 11:11:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня моющий VAX 6150. Но я его использую только для мытья ковролина, примерно получается 1 раз в 4-6 месяцев. Для сухой уборки обычный старенький LG. А VAX когда не нужен стоит в коробке и ждет своего часа. Отмывает он отлично, воду отсасывает почти насухо (все зависит от высоты и густоты ворса). Но пользоваться им каждый месяц (именно чтобы освежить ковролин) - не буду. Сил отнимает прилично, на две комнаты (18 и 20 метров) уйдет не менее 3-х часов (то воду заливаешь в резервуар с моющим средством, то сливаешь грязную). Воды у меня уходит много, на каждую комнату минимум по 3 заправки по 4 литра воды. И сил много уходит, уж больно сильно он присасывается, когда воду начинаешь окончательно отсасывать. После такой уборки остается только рухнуть в кресло. Но это все, конечно, ерунда, т.к. после него ковролин действительно становится очень чистый и почти сухой, откуда столько грязи берется в сливаемой воде, только удивляюсь. Еще время уходит, чтобы его вымыть после уборки, высушить и запихать обратно в коробку. По сухому им пылесосить не пробовала, но думаю, что это он проделает на отлично, мощность у него бешенная. Так что я им довольна очень. При выборе смотрите еще на объем резервуаров для чистой и грязной воды, чем больше тем лучше, воды же будет все равно много уходить. Не берите маленький, замучаетесь сливать-заливать. 12.11.2005 00:53:52, Амботька
Я вот тоже сижу... выбираю. Что-то это странное. Ни одна приличная фирма (типа Электролюкса или Боша) не делает пылесосы с водяным фильтром... Томас тоже не внушает доверия... Даже и не знаю. Но с мешками надоело возиться... 10.11.2005 23:56:41, q
Вот-вот. Аналогично. С мешками возиться точно больше не хочу, Томас вроде по отзывам хороший, а вот "в натуре" какой-то некрасивый совсем. Я имею ввиду такой циллиндрический, Тhomas 20S. Есть еще Твин аквафильтр, но он дороговат для меня и отзывы противоречивые. А муж запал на польский Зелмер водник трио, но я опасаюсь его брать. Польский, отзывов практически нет в Интернете. Может, у кого есть такой, ау, люди, отзовитесь! 11.11.2005 00:12:47, lovec
В магазине «Мир» на меня напала миловидная женщина-консультант. Она очень наглядно мне показала устройство 2-х пылесосов с аквафильтром (Томас 20S и Twin), посетовала, что всё таки там есть заменяемые фильтры, так как вся пыль водой не задерживается, которые нужно покупать в сервис центре, типа, в продаже их нет.
И тут же начала мне впаривать VAX (c обычным фильтром.)
Даже и не знаю, что подумать...
11.11.2005 00:19:02, q
Ну все-таки, когда они нападают, хоть информацию можно почерпнуть для себя. А то мы тут с мужем зашли в наш местный Elkor (это в Риге), там продавцы наблюдали за нами издалека, никто так и не подошел. Мы долго ходили, пытались разобрать несколко пылесосов, но это никого не смутило. То ли ленивые, то ли сказать им нечего :( 11.11.2005 10:27:44, lovec
Да эти менеджеры могут наговорить с три короба, и все по-разному. Надо с народом разговаривать, которые на практике вещь опробовали. А VAX, кстати, хвалят. Я их тоже разглядывала в магазинах, такие циллиндрические. Читала в отзывах, что они очень хорошо всасывают после себя воду, не оставляют в коврах "болото". Стоят подороже, чем Томас 20S. 11.11.2005 00:38:29, lovec
Irena(Alan)
У нас Зельмер,правда Дуо.Он у нас не моющий,но с водяным фильтром.Уже 4 года.Проблем нет,я довольна 10.11.2005 21:55:41, Irena(Alan)
Мне все-таки хочется моющий. Может, это блажь у меня, не знаю. Но хочется. А у вашего какого объема фильтр, хватит его на 4-комнатную квартиру? 11.11.2005 00:15:38, lovec
Irena(Alan)
У нас 3х комнатная+лоджия утепленная(мой кабинетик).Пылесосим 2 раза в неделю.Моющий не брали,т.к. мыть особо им нечего.Ковров мало,а ламинат я сама мою. 11.11.2005 14:37:55, Irena(Alan)
Главное, чтобы воду сосал. Потому что у нас старый моющий, в нём помпа давно загнулась. Так мы просто побрызгаем на ковёр водой и пылесосим - тот же самый результат. 11.11.2005 00:22:55, q
Ну я начиталась, все-таки не тот же результат должен быть, во всяком случае теоретически. Моющий-то под давлением воду в ковер-диван впрыскивает и засасывает тут же. А если просто обработать растворм, а потом засосать, наверное не то будет.... Не знаю. 11.11.2005 00:33:44, lovec
Может разница и есть, но на глаз незаметна. А вот если сравнить просто пылесосить и смочив - разница пугающая :) 11.11.2005 00:56:30, q
Может, взять тогда просто с водяным фильтром Karcher 5500 (не моющий)и успокоится? Я посмотрела, он довольно удобный, бачок просто вынимается сбоку, ничего разбирать не надо. 11.11.2005 10:20:06, lovec
Там тоже, наверное, какой-то фильтр, за которым нужно таскаться в сервисный центр?
Я тоже поглядываю на Кёршер. Однако, кто-то их поругивал. Мол шумные...
11.11.2005 10:29:40, q
По-моему, все водяные шумные. В керхере 5500 есть НЕРА фильтр один на выходе, его надо менять редко(реже, чем раз в год. И один такой гармошечкой, размер примерно 10х10 см, его можно мыть раз каждый раз после уборки и менять раз в год. У нас они продаются без проблем, стоят 8 евро каждый. Вообще эти Керхеры распространены широко, так что с фильтрами проблемы быть не должно. И еще в комплекте идет виброщетка, говорят - вещь. Выбивает ковры-диваны аки зверь. 11.11.2005 10:57:25, lovec
Ой, сорри, обсчиталась, пока наши тугрики в евры переводила. Цена фильтров - 17 евро 11.11.2005 11:00:34, lovec


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!