Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verochka и малыши

Чем заделать межпанельный шов?

Подскажите пожалуйста, чем можно заделать межпанельный шов в квартире со стороны самой квартиры (не с улицы)? Чтобы было реально эффективно. Строительная пена не подойдет? Вариант написать заявку, чтобы загерметизировали не предлагать, потому как сама знаю, но мы в этом сезоне уже опаздали - теперь ждать до весны.:-( Ситуация выглядит так: в стене трещинка, из которой поддувает, не сильно, но хотелось бы от этого избавиться, потому как может начать течь при дожде и снеге.
02.11.2005 01:17:07,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
мы заделывали ротбандтом. выбиваете шов (не знаю, как правильно процедура называется, но суть в том, чтоб расширить щель, чтоб раствор лучше цеплялся, наверное), разводите ротбандт до нужной консистенции, и замызываете аккуратненько. высохнет - подкорректировать: если щель глубокая, то раствор при подсыхании как бы уходит вглубь, и надо добавлять - класть второй слой, и тд и тп

сверху по-хорошему наверное ветонитом, чтоб кусок стены не такой шершавый был (ротбандт грубый), все выровнять, опять дать высохнуть. сверху обои.

нам заделывали межпанельные швы, снаружи - толку мало. во-1, за бесплатно оно и есть за бесплатно, во-2 все равно из квартиры тоже делать надо. у нас была трещина в межпанельном шве, и трещина в самой плите. в сырую погоду стена была мокрой. по ней конкретно текло. соответственно плесень со временем, и тд и тп - приятного мало. в итоге когда работы снаружи ожидаемого результата не дали. свекровь еще раз вызвала людей из жека, они все посмотрели, зафиксировали, но по какой-то причине делать не стали - отмазались. я уж не помню, что там было.

но дяденька-мастер четко объяснил моей свекрови, что и как можно сделать. нам надоело ждать у моря погоды, и свекровь все сделала сама, как сумела. дело было прошлой осенью, так что один сезон пережили - полет нормальный
02.11.2005 10:01:48, LightBug©
Серебристый Лис
Есть такая мастика ROOF REPAIR. Трещинку разделать и выдавить как можно больше туда. Если пенал подогреть в горячей воде - будет лучше заполнять. Ремонт верменный, стыки нужно всё же заделывать снаружи. 02.11.2005 01:53:03, Серебристый Лис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!