Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Эмаль для ванной

День добрый!
А никто не подскажет что-нибудь чайнику про эмалировку ванн. Есть ванна, очень неплохая, но эмаль на ней разъедена кислотой. Надо ее как-то привести в божеский вид.
1) Это вообще делают?
2) Если да, то кто? Где их ищут? И сколько они за это берут?
3) А чем их собственно эмалируют? Это где-то продается? Сколько стоит?
4) Можно ли сделать самим? И что будет?
03.05.2005 12:05:32,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
1-4) Взять новую стальную эмалированную ванну в новостройке, бесплатно. Их часто отдают на авто.ру. Я нашла в нашей конфе :) новая ванна, года на 3-4 ее точно хватит. 04.05.2005 17:21:58, Xenny
Кстати, да ! Я так унитаз искала (и нашла) и точно помню, что кто-то предлагал ванну... 04.05.2005 17:27:38, millimetr
неужели новая советская чугунная ванна стоит дорого?
мы брали то ли 5000 рублей, то ли 4500. у вас она еще дешевле должна быть. чем платить 100 уе неизвестно за что. заплтите 200 за новую ванную.
кстати о плитке. содрать ее можно самим, я сама дома шпаклюю и штукатурю. 300 рублей мешок ротбанда. просто в вашем случае нужны водоусточивые материалы, это будет чуть дороже. я уже писала о системе луя: шпаклевка водостойкая, грунтовка луя, стеклобои на водостойкий клей. потом они покрываются краской лую (тиккурилла). самое дорогое здесь будет луя, скорей всего. но вряд ли у вас большая ванная комната. попробуйте сделать это.
потом найдутся деньги на новую ванную.
если есть интерес, я вышлю подробную инструкцию по этой системе
03.05.2005 17:32:34, Шин
И мне вышлите инструкцию, пожалуйста! Lidoks@pisem.net 05.05.2005 17:05:42, lidoks
Руфь
Ой, а можно мне?
ruf_m@mail.ru
04.05.2005 17:02:44, Руфь
кстати, об экономии. если не можете откладывать, то тратьте сейчас на ремонт, постепенно. покупайте слив, кран, ванную, шпаклевку. на кафе меньше будет оставаться, если вам так уж это актуально. но это бардачный способ, сразу предупреждаю 03.05.2005 17:34:31, Шин
Мартовская кошка
Делала свекровь - облезло всё очень быстро. Мы пошли другим путём - поскольку ванна у нас была вся изъеденная кислотой и с шершавым дном - то мы по объявлению на столбе просто поставили себе новую ванну, отечественную. Стоит уже 4 года и всё как новая. Стоило это на тот момент 2600р, +100 рублей, чтобы старую ванну куда-нибудь увезли. Сделали всё очень аккуратно, плитку берегли:) 03.05.2005 13:39:31, Мартовская кошка
Анитка
Мои родителя таки пшли другим путем и поставили акриловый вкладыш в ванну 6) Стоило что-то около 150 долларов. Выгядит и сейчас через два года симпатично :) 03.05.2005 12:20:18, Анитка
Аксандра
А она меньше от этого становится?
Как это вообще выглядит?
Но 150 у.е.... Это уже крутовато слегка....
03.05.2005 12:36:09, Аксандра
Анитка
да меньше. Но не на много. Выглядит как акриловая ванная тонкая. Ейй потом вовнутрь старой засовывают на клею каком-то... Это вариант если на долгий срок. Но у нас покрас стоит не на много дешевле :( 03.05.2005 13:06:53, Анитка
1) Это делают, смотрите объявления в бесплатных газетах, которые в почтовые ящики кидают
А еще они вроде бы вставляют акриловые ванны в старые чугунные.
Но мне почему-то кажется, что это сомнительная штука :))) Хотя я сама не делала и даже не видела :))
03.05.2005 12:14:25, veruska
Могу сказать только одно, все кто делали - недовольны. У многих знакомых видела - оч. быстро облезла эта новая эмаль и висела практически хлопьями(( 03.05.2005 12:20:58, foster
Аксандра
Мне нужно где-то на год хотя бы...
Просто странная дилема получается - на новую ванну денег нет (и с год не будет), а жить так уже тоже никакой возможности...
03.05.2005 12:35:15, Аксандра
Gamma
Послушайте мне, пожалуйста,:)). Выкиньте из головы разный бред по поводу, что жить невозможно.:) Все возможно, тем более всего год. Я жила в такой жуткой квартире, можете у Фугу спросить, она видела ее, пока не сделала в ней ремонт. И жила не год, а все три. Поэтому могу представить вашу ванну. Сделайте просто, как вам и советуют в "Девичей". Плитку, что отваливается, оторвите нафиг, что не отваливается, не трогайте, со сбитой плиткой ваша ванна лучше выглядеть не станет. Саму ванну отбелите кислотой какой-нибудь, варианты вам там тоже набросали, все равно будете потом ее выбрасывать, а все эти "обновления" при помощи эмали и вкладыши - выброшенные деньги на ветер. Потом будут деньги, сделаете так как нравится, а не то, чтобы лишь бы дыру заткнуть. Сейчас просто мойте чисто эту ванну и закрывайте глаза на все остальное безобразие. Меня в свое время грела уверенность, что всеравно будет на моей улице праздник. 03.05.2005 15:12:11, Gamma
Аксандра
Спасибо за обнадеживание! :-))
Но как-то на мне не работает это... У меня лет пять уже ожидание "праздника" и каждый раз как казалось, что "вот-вот", так что-нибудь рушилось... Пока все "праздничное" - что "выгрызть" удалось... Причем вот все, что недоделали (дверцы во встроенный шкаф, например) так год и "висит"... Либо сделаем "рывком" либо так до лучших времен и зависнет на долгие годы...
Я в эту квартиру въехала в вообще "убитую". В прошлом году вложились, почти все сделали, кроме ванной (деньги кончились :-)) надо хоть как-то "добить"...
03.05.2005 16:21:21, Аксандра
Gamma
Вот "как-то" не надо.:) Успокойтесь и тихочнечко копите денежки или наоборот быстренько, забыв про все МакД и такси на свете.:)) А как накопите 1/2, лучше 3/4, суммы, можете идти в банк за кредитом на остаток и делать ремонт по-человечески.:) 03.05.2005 16:42:40, Gamma
Аксандра
Я боюсь, что тогда эта ванная будет сильно выбиваться из всего остального "дизайна" квартиры... Потому что вся остальная квартира от полов/проводки до мебели сделана как раз весьма "простенько"... Без экономий и кредитов... Там такая шикарная ванная будет странно смотреться, а ради нее опять переделывать всю квартиру - выше моих сил...
Мне бы, чтоб плитка не обваливалась, да ванна была не желтая и не шершавая... И не боле...
03.05.2005 16:50:25, Аксандра
Gamma
Раз плитку будете менять, то сам бог велел вырвать старую шершавую ванну и заменить ее новой гладкой и блестящей. 03.05.2005 16:58:25, Gamma
Совершенно согласна! 03.05.2005 15:42:05, foster
А почему акриловый вкладыш-то -- выброшенные деньги? Насколько я понимаю, ванна со вкладышем мало чем отличается от просто новой акриловой ванны. 03.05.2005 15:40:51, Jennifer
Потому что когда у автора топа будет своя квартира и нужно будет делать ремонт, она не раз матерным словом вспомнит это акриловую ванну, сожравшую 100 долларов, которые можно было бы потратить на... (подставить нужное). 03.05.2005 15:58:02, millimetr
Аксандра
На поход в ресторан, естественно :-))
Не будет у меня иной квартиры в этой жизни. Если я клад только не найду... Поэтому и сделать хоть что-то хочется, надо хоть на год - два, самим же жить...
И про акриловые вставки это интересно... Еще бы кто "проверенными" координатами бы поделился...
03.05.2005 16:15:09, Аксандра
Gamma
Александра, еще раз говорю, не надо.:))) Лучше поставьте себе цель собрать хотя бы половину суммы на нормальный ремонт конкретной ванны, вторую - возьмете в банке, и забудьте про акриловый вкладыш. Мыслите масштабнее.:))) 03.05.2005 16:25:57, Gamma
Аксандра
А "нормальный ремонт" это примерно как?
У меня просто и планов особых не было... Много денег, мне просто жалко на ремонт, как бы шикарно не жили...
Мне бы плитку поменять, да ванну... При этом я себе плитку у Лиры Керамики еще в прошлом году приглядела вполне бюджетную...
Никакие джакузи туда не влезут при всем желании, смеситель там новый, раковина хорошая, проводку сделали новую, полотенцесушитель меня как-то не смущает...
У меня с ремонтом две проблемы:
1) Не хочу покупать дешевую ванну, а на дорогую жалко денег, потому что эта очень хорошая и ей жить да жить, надо только придумать что-то с эмалью. Это - проблема в этом топике.
2) Если еще пару/тройку раз я проведу так выходные как прошлые, не говоря уже о том, что планируется на следущие, то мне может не хватить даже на плитку от Лиры Керамики... Надо что-то с этим делать... Это проблема из топика в "девичьей"....
03.05.2005 16:44:46, Аксандра
Gamma
"Нормальный" сами понимаете можно по-разному расценивать. Для меня:
- нетекущие трубы
- плитка
- свежий потолок
- хорошая ванна
- хороший пол
- нормальная раковина
- хорошие, не текущие краны
- полотенцесушитель в удобном месте
- стиральная машинка в удобном месте, подключенная к канализации
Если у вас все пункты в порядке, только ванна подкачала, и она наша старая чугунная (действительно хорошая ванна), то тогда еще можно что-то придумывать с вклдышем, и то я думаю, что весь эффект хорошести от наших старых ванн с этим вкладышем пропадет, уменьшит он ванну, а это единсовенный плюс старой ванны - объем.
03.05.2005 16:56:34, Gamma
Аксандра
1) С трубами там сложно... Но в любом случае не в ванной... Там как-то очень хитро приварили их за туалетом, что два раза течь начинало... Но оба раза отремонтировали и больше не течет. Можно было бы там ВСЕ заменить, но на это точно денег пока нет и с ремонтом ванной это слабо связано (на ванную там новые отводы, там в принипе вообще все новое, но местами как-то через одно место сделаное... И совершенно не факт, что делая заново это сделают как-то сильно лучше, поэтому я пока это решила не трогать...
2) Да, надо менять
3) Красили год назад, можно "освежить", но это копейки в сравнении с остальным. Крашенные потолки как концепция меня устраивают.
4) ванна (?)
5) пол там хороший, но в принипе, можно и на полу плитку поменять... Там этого пола-то 1,5 квадратных метра от силы
6-7) раковина/краны хорошие, это то, что успели поменять.
8) Я не задумывалась где бы мне был удобен полотенцесушитель, но видимо, его место меня устраивает :-)
9) Стиральная машинка на кухне.
То бишь проблема в плитке (но там такие "площади", что плитка дорого не встанет, только если с работой) и да, собственно ванна... Мне и объем нравится и то, что чугун долго тепло держит (на это акрил ведь не должен отрицательно менять). Да и что-то супер хорошее новое я не потяну, а дешевую ставить боюсь....
03.05.2005 17:06:24, Аксандра
Gamma
Короче, все понятно с вашей ванной.:( По хорошему там все надо бы переделать. Сделайте по минимуму - замените ванну на нашу отечественную чугунную и положите плитку. Потом сами будуте радоваться, что не стали связываться с "покраской" плешивой ванны. 03.05.2005 17:41:54, Gamma
Анитка
ИМХО ничем :) Еще удобство было в том, что моим родителям, чтобы вынуть старую ванну нужно было разбивать стену, менять кафель и пр пр пр :) А так обошлись малой кровью :) 03.05.2005 15:55:47, Анитка
Оййй, что ж ты мне-то такое не писала, а ? Так сразу на душе потеплело и сил прибавилось :) 03.05.2005 15:27:15, millimetr
Gamma
Я рада, что тебе это понравилось.:)) Пишу истинную правду и только правду.:) У тебя-то как дела на ниве ремонта?:) 03.05.2005 15:40:05, Gamma
ЗЫ Кста, насчет плитки... Мож ты подскажешь, где можно найти хорошую по некусачим ценам ? 03.05.2005 15:58:39, millimetr
Gamma
Ну, ты же знаешь, что понятие "хорошая" растяжимое.:)) Может тебе, что мне хорошо, как тому немцу - смерть.:)))) Свою я брала в м-не "Мозайка" на рынке Мельница. Там самые низкие цены на эту именно плитку, что мне была нужна, были. 03.05.2005 16:22:43, Gamma
Хорошая - по качеству. По дизайну мене нужна специфическая - сильно современная, черно-белой гаммы, можно с металлом.
у нас маленький санузел делается (по заказу мужа) современным. Мы купили туда такую антересную нетрадиционную сантехнику, современные однорычажные смесители. И плитку он хочет не просто современного дизайна, но еще обязательно черно-белую или серо-белую, беж не катит. Я такого вижу полно, но стоит оно порядка 1500-2000 за квадрат. Жирно будет. Хочу такую же хотя бы в пределах тыщи. Хотя бы...
Жалко, что мельница от нас на противоположной стороне Москвы :(
03.05.2005 16:43:46, millimetr
Xenny
Пардон за влезательство :)
Черно-белая с металлом плитка - это "Варан" в Кераме.
Декор http://www.mir-vann.ru/goodsinfo.htm?idb=0&idc=217&page=1&idg=2235354&stype=0&c=linkinfo
Белый http://www.mir-vann.ru/goodsinfo.htm?idb=0&idc=210&page=1&idg=2235352&stype=0&c=linkinfo
Черный http://www.mir-vann.ru/goodsinfo.htm?idb=0&idc=210&page=1&idg=2235353&stype=0&c=linkinfo
04.05.2005 17:31:10, Xenny
Неее, не такая нужна. Более лаконичная. 05.05.2005 10:08:07, millimetr
Gamma
От меня Мельница тоже в другом конце Москвы.:))) 03.05.2005 16:59:46, Gamma
Бррр... а как ты узнала, что там есть твоя плитка ? Наугад ехала или по какой-то справочной узнала или через сайт ? Вхолостую гоняться сапсем не хочется :( 03.05.2005 17:39:27, millimetr
Gamma
Исключительно при помощи интернета.:)) Искала конкретную плитку, вышла на ее поставшика в Москве и там мне уже подсказали их диллеров. Дальше уже работа на телефоне.:) 03.05.2005 17:43:17, Gamma
класс... мы так искали ВСЕ кроме плитки :) Мне почему-то казалось, что такой способ именно для плитки не подойдет... А как ты искала плитку ? Просто в поисковике ввела "плитка" ? Мне почему-то кажется, что объем вывалившихся ссылок я не смогу переработать :) :) 03.05.2005 18:37:20, millimetr
Gamma
нет, я искала не так, саму плитку я все-таки живьем смотрела на разных выставках, а в поисковике уже задавала ее название, а потом обзанивала конторы.:) 05.05.2005 14:52:43, Gamma
Ааа... 05.05.2005 14:58:48, millimetr
Стены готовы под покраску. Окна-подоконики давно готовы, полы тоже (залиты). Один санузел уже начали делать - залили пол, сделали потолок и стену из гкл. Через пару дней будут плитку класть. Во втором готова разводка. Нам осталось самое главное - найти плитку на второй санузел (нигде не можем найти по нормальной цене). Им (рабочим) осталось сделать санузлы, покрасить стены и положить фанеру. Потом пригласим фирму, которая положит паркет. Усе...
ЗЫ Я специально пишу кратенько, мне так больше нравится - складывается впечатление, что осталось очень мало :) Хотя это не так :)
03.05.2005 15:54:52, millimetr
Gamma
Да, уж понятно, что скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.:)) Удачи тебе в делах.:Ф) 03.05.2005 16:21:08, Gamma
Пасиб :) 03.05.2005 16:44:00, millimetr
Gamma
Очень рада, что тебе понравилось.:)))) Это все истинная правда. 03.05.2005 15:32:41, Gamma
Очень понравилось :) Согласна, я сама себе такие мантры на ночь читала :) 03.05.2005 15:56:24, millimetr
у моих знакомых тоже печальный опыт. Выброшенные деньги. 03.05.2005 12:24:51, Безобразная Эльза
А я сама такая :)) Никому не советую
в первый раз - облезла через 10 месяцев (гарантия была 1 год) - позвонили - приехали переделали продержалось около 2-х лет сейчас опять блин облезает :(
да и пылищу потом в ванне протирать и убирать (они шлифмашиной все снимают) бллллиииииииннннн :(
03.05.2005 12:30:55, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!