Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена времен года

Подскажите, пожалуйста, как простым и понятным языком объяснить ребенку, почему день становится короче, а ночь длиннее.
31.08.2007 09:47:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо, девушки. 31.08.2007 17:27:01, мАнютка
Юлия К.
Потому что с каждым днем солнце все раньше садится (уходит спать, если хотите:)) и позже встает. Соответственно, световой день меньше, а ночь длиннее. Для самых маленьких этого и достаточно, потому что объяснить причину этого явления малышу очень сложно. Даже младшие школьники часто этого не могут понять. Связано с вращением Земли вокруг Солнца и наклонностью земной оси. Попробуйте взять глобус, лампу (это Солнце) и повращать глобус вокруг лампы. Но, повторюсь, малышам это очень тяжело представить. Пусть пока знают, что летом день длиннее, а зимой короче, а постепенно и остальное станет понятным. По ссылке чуть-чуть есть об этом 31.08.2007 15:23:50, Юлия К.
Njusya
я говорю, что солнышко должно погреть других деток ... но это больше относится к тому, почему лето уходит.... хотя вопросы "почему?" у детей закончатся видимо только тогда, когда они смогут усваивать энциклопедические знания ... простые и понятные ответы вызывают цепочку следующих "почему?"

31.08.2007 14:17:29, Njusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!