Раздел: С чего начать?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна погодки

ребенок 1.3

Мамы! Помогите опытом.Дочери 1.3 с няней.Девочка очень способная и сообразительная. Нян с пед образование. Занимается с ней на примитивном уровне Доманом,которого я ей навязала ну и простыми вещами :книги читает, песенки поет,в игрушки играет.Мне кажется что ребенок способен воспринимать информацию другого уровня. Она всем интересуется. Я беременна.Скоро рожу,все полностью на няне. Посоветуйте , что можно дать ребенку из раннего развития до 2х лет.Какие методики, игрушки, занятия.Спасибо!
03.06.2006 01:46:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
Девочки! Всем кто ответил огромное спасибо.Я здесь новичок. Спасибо за суперполезные ссылки! Всех благ удачи и здоровья!
07.06.2006 14:49:58, Инна погодки
СМ
ИМХО, методик масса, и чтобы выбрать какую-то одну, либо сделать компиляцию из них, нужно время и внимание и лучше родителя. Почитайте в сети, кто что предлагает, хотя бы вот по ссылкам:

http://www.7ya.ru/pub/early/
http://mamadoma.narod.ru/childpresc_4.htm

Подумайте, что Вам интересно самой, что может быть интересно ребенку, что именно Вы хотите помочь развить.
Кроме интеллектуальной нагрузки важно уделять внимание физ. развитию (по мне, так даже важнее) и эмоционально-психологическому.
Кроме того, в Вашем случае нужно еще, чтобы няня относилась к этому с пониманием. Меня настораживает слово "навязала" в Вашем сообщении. ИМХО, польза от занятий с малышом сильно зависит от настроения взрослого рядом и от его внимания к нуждам малыша.

В любом случае занятия должны приносить радость. Удачи:)
06.06.2006 10:17:58, СМ
Я не сторонница раннего развития и мне трудно представить информацию какого уровня способен воспринимать ребенок 1,3( кроме обычного). В методиках я, ясно, не сильна. Предпочитаю заниматься тем, что нравится. У "Карапуза" была книжка для занятий по Монтессори дома( про обезьяну с бегемотиком). Описанные там игры ИМХО легко освоит и няня и применять их можно в разных ситуациях. Вот я на Данилке даже отзыв оставила про матрешку - уж не знаю, какие это игрушки за 2 дня освоить можно( наверное везёт и не покупала таких). А ещё парочки( Гек у меня с 1,5 лет нас обыгрывал), начинали с 3-4 пар. И Логический поезд ( тоже изд. Витаминка) - но там уже говорить надо. Блоки Дьенеша нравятся. кубики, конструктор, сюжетные игры.
Мне очень нравится книга по ссылке, но она старая. На 7-е тоже есть какие-то статьи http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=47 вот тут.
ИМХО в этом возрасте главное физ.раз-е. Ну и на речь много сил уходит(ИМХО). Мало знать - надо еще уметь применить в нужный момент.
отзыв о матрешке: http://danilka.com/product_reviews.php/products_id/897?osCsid=b47e1beb667b30dedc0ac1e5d2dfad35
06.06.2006 00:05:24, мус
Вообще-то немного плохой тон - советовать искать в конфе и не дать при этом ссылку:)), но все-таки тут - огромное количество раз обсуждались вопросы из серии "что интересного делать с детьми такого-то возраста". Поищите поиском - очень много интересного. У меня просто времени нет - уезжаем:) 05.06.2006 17:44:16, solo
Да просто побольше игуршек покупайте :) Они все разрабатываются специалистами по раннему развитию (всякие там Chicco, Lamaze, Tiny Love...) Ну и наших книжек побольше (малыши любят тонкие книжки, они по 12-30 рублей стоят, там один стих или одна короткая история на всю книжку)...Вот и будет вам развитие! А методиками заморачиваться - если время есть, а у вас его нет - значит, доверьтесь специалистам :))) 05.06.2006 12:15:02, ТатьянаЛ
Еще книжки с картинками очень нравятся - они из толстого картона, и по темам: например, книжка "В саду" - и там просто картинки с подписями "лопата", "помидор", "червяк", "сапоги" и т.д...Можно их вместе "читать" и на ребенкины вопросы по ходу "чтения" отвечать :))) 05.06.2006 12:18:42, ТатьянаЛ
Инна погодки
Татьяна, спасибо огромное за ответ!Но мы этим всем занимаемся.она мне уже стихи эти пересказывает(жестами и словами какие знает),почти всех предметов в книжках (у нас их около 30 разных)знает. даже собак по породам различает/:)я как раз про методики и какие то ранние вещи хотела спросить. может перед няней какие нить задачи поставить поможете.мне кажется что ей уже скучно.она к папе в машину залазит и рулит и магнитофон переключает грамотно/:/)да много чего осознано и правильно делает реально как взрослая и схватывает все моментально. игрушки тех фирм которые вы перечислили она осваивает за один день и потом ей уже не интересно.я уже давно ей покупаю все от 2 лет.она даже пазлы детские собирает(хотя может все в этом возрасте собирают?:)может для этого возраста есть занятия специальные? я бы их с няней отправила.А может я вообще тороплю события?:)подскажите, мне просто кажется что ей уже скучно.
05.06.2006 15:18:17, Инна погодки
Каролина
Я не занимаюсь с ребенком по каким-либо методикам, просто мы с мужем общаемся с ним, но наш может тоже самое, что и ваш ребенок. Может прислушаться к совету от Ирина 123 ниже, я склонна именно к такому отношению и опыт показывает, что деть развивается супер-отлично, всегда жизнерадостен, любознателен, здоров и силен физически и много чего для своего возраста может делать самостоятельно. Ребенку 1.2 года. 02.07.2006 22:55:58, Каролина
Моей дочке тоже иногда становится скучно (1,7) Я занимаюсь с ней сама, сколько могу. И заметила, что это вовсе не скука - это период усвоения пройденого материала. Мне тоже порой кажется, что она ходит по квартире (площадке) и не знает чем заняться. Вроде то и это предлагаю, а ей уже все это не интересно. А потом поняла, что дочка ходит сама в себе и ей вовсе не нужны сейчас игрушки, маленькому мозгу (с которым к тому же активно занимаются ) нужен отдых, нужно переварить всю информацию. Даже взрослые и то хотят побыть наедине. Я просто не стала приставать к ней, пусть сама найдет себе новый вектор развития и ура! через пару дней у нас нашлись с ней новые занятия, она сама их придумала! Такие периоды "скуки" у нас (и у меня и у мужа и у дочки и у любого человека) периодически случаются. Просто любите своего ребенка таким какой он есть. И главное - все что ни делает ребенок - все! является равивающим для него, даже если он просто сидит и смотрит в потолок! Для формирования целостной личности нужно много уединения и времени. Вот такие у меня мысли.
12.06.2006 15:09:15, Irina_123
<Для формирования целостной личности нужно много уединения и времени.> - подписУюсь под каждым словом. Меня просто оторопь берёт сколько родители порой на детей кружков-занятий навешивают и считают что это "то что доктор прописал". 12.06.2006 16:48:47, PandaUSA
Кубикам Зайцева не пробовали заниматься? Правда, говорят у кого как, но вот у нас пошло. К полутора годам деть мог уже "читать" склады и даже коротенькие слова, н.-р. "лев", "сок" и т.д., ну и алфавит выучил. 05.06.2006 16:01:41, попробуйте
Инна погодки
Молодец Ваш деть!Я купила кубики ,правда не клеила.только диск слушаем. Мы по доману чтением занимаемся,говорят не нужно это смешивать.А вы как дуаете?
05.06.2006 19:50:02, Инна погодки
Можно пробовать лепить из воска, понемножку учить буквы и цифры, использовать кубики и карточки. Очень хорошо развивают паззлы, яркие, с крупными деталями, это и моторика, и усидчивость... 05.06.2006 17:11:51, dianka
Инна погодки
Огромное спасибо за ссылку на сайт! Обалденная вещь! я в нем зарылась!и нашла музыкальные шарики которые по всем магазинам -рынкам искала! Спасибо!
05.06.2006 19:52:19, Инна погодки
А я нашла деревянный поезд, который давно искала! (простите за офф)Хотела поблагодарить за ссылку :) 07.06.2006 23:12:58, sunny angel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!