Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

декоративно- прикладное творчество

вот наступило лето , сын на даче .
он конечно занимается своими обычными развивалками, но хотелось внести что-то новое в его деятельность.
и вот думаю пора ли уже вводить ручной труд поделки из древесины.
например сколотить кукольную мебель
гвозди конечно мебельные буду брать с широкими шляпками и конечно же под моим строгим присмотром .
бабушка говорит что ребенку которому скоро 3 будет - это еще рано . а я думаю в самый раз.
А ваше мнение?
09.06.2005 18:04:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гвозди-не рано, главное, чтобы материал, куда они будут забиваться, был помягче.... у нас есть такой же набор, как ниже написали, до сих пор собирает ракеты и паровозы....

я уж давно присматриваюсь к инструментам настоящим, под детскую руку, но либо дорого, либо некачественно.... хотя из настоящего пользуется молотком, ножом, отвертками, ножницами, теркой (на кухне), разными пассатижами и плоскогубцами....

а первые гвозди мы в землю на даче забивали, в 1,5года - классно :))
14.06.2005 17:36:33, Умп
Ещё вспомнила, как свёкор на даче давал сыну небольшие досточки и гвозди средней величины, сначала сын с азартом просто забивал гвозди, затем стал несколько досок вместе сколачивать, а потом, они с дедом мастерили автоматы, корабли, скамеечку.
Подумалось, надо младшему сыну тоже предложить.
11.06.2005 18:28:00, Irabela
Мы, когда-то уже давно, покупали старшему сыну набор- пробковая доска, молоточек, маленькие гвоздики, геометрические фигурки с дырочками и книжка с готовыми рисунками. Очень ему нравилось составлять свои композиции из фигур, прибивать их и нам показывать. 10.06.2005 19:04:22, Irabela
Машуля
Моей скоро три.
Дочь все у папы молоток отбирала. Пришлось на доску набить гвоздей и она их "доколачивала". Правдо силенок не хватало. Купили в бананамаме набор с пробковой доской и мелкими обойными гвоздиками еще полгода назад. никакой проблемы с "рано" не увидели. Сразу научилась по шляпке молоточком попадать, правда гвоздики эти простым нажатием пальца "заколачиваются". Там же видели и наборы издеревянных брусочков. Мальчику наверное очень даже интересно будет.
10.06.2005 09:00:20, Машуля
Валерия*
Ах, какая идея! Моему тоже три послезавтра, а подарка все еще нет:) Завтра ему куплю набор инструментов по размеру, гвозди вроде есть. Вот спасибо за подсказку:))) 09.06.2005 22:07:12, Валерия*
а где вы их купите и какие ?
я тоже хочу.
10.06.2005 00:33:56, баниласка
Валерия*
Пока не были нужны, периодически натыкалась в игрушечных отделах на такие наборы. В том же "Детском мире", например. Единственное, чего боюсь - раз понадобились, тут же пропадут:) 10.06.2005 01:41:27, Валерия*
Штуша
ИМХО, надо просто попробовать и посмотреть, рано или нет :))
Ну, глина еще. Разные поделки из природных материалов, что придумается, что получится. Аппликации - соломка, травы. Вазу из косточек (банку облепить пластилином, затем выложить косточками от вишни или чего-нибудь еще, потом можно и лаком покрыть).
Гербарий еще рекомендую :) Писать названия крупными печатными буквами, чтобы потом просматривать и заодно читать учить, если хочется :)
09.06.2005 20:27:02, Штуша
Наверняка еще и глина есть))) - дайте
И развивает и релаксирует
09.06.2005 18:21:29, bolus
СМ
Может, сначала попробовать колотить деревянным молоточком по гвоздикам с широкой шляпкой, загоняя их в большой кусок пластилина (или пористый материал типа листа пробки)? Это более безопасно, пальчиками можно вообще не придерживать - воткнул и колоти. А когда наловчится, переходить можно и к более сложным вещам (если захочет). Многим детишкам сам процесс заколачивания нравится без более глобальной цели :) 09.06.2005 18:11:10, СМ
пробывали, теперь хочу привить цель занятия нравится 10.06.2005 00:34:30, баниласка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!