Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамино творение и олины перлы

Похвастаюсь своим творением, хотя даже не им, а тем, как Оля его использует! 8-))
Само творение по ссылке. Очень Оля интересуется часами, уже при многих словах (поздно, рано, пора, время и т.п.) показывает на них. Так что решила я разнообразить ее представления о времени. И сделала плакат, воодушевившись советами из инета.
Оле мамино произведение приглянулось...Само собой сразу было проверено на прочность (оказалось, что лента с солнышком, тучами и т.п. очень хорошо вытаскивается, буковки отрываются и т.п.) ну ничего, подклеила, пусть дальше висит. Но прогресс тоже налицо - очень часто подбегает к часам, крутит стрелки и бежит смотреть на настенные, так ли она выставила? 8-))
Перлы с распорядком дня тоже выдает: вчера вечером перед сном, выбегая в нн-й раз "типа на горшок" подбежала покрутила стрелки и показывает на первую картинку, где оля проснулась - типа, какой сон, утро уже, я проснулась! 8-)))
Сегодня встала и прямиком к плакату - показывает сразу на 2 первые картинки - оля проснулась и оля завтракает. А потом с важным видом, чмоканьем и "ам-ам" продефилировала на кухню и стала залазить на стульчик - типа, мама, пора бы и покормить...8-)))
07.04.2005 12:26:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюша majo (Даше 1 год и 1 месяц)
Ну, девочки, вы даете! Молодцы! Все-таки Олюшка просто вундеркинд)) Вы своими идеями с нами тоже делитесь, а то мы в своей деревне совсем дикие)) 07.04.2005 23:21:40, Нюша majo (Даше 1 год и 1 месяц)
Угу, иду писать письмо...8-)) А Олюшка хитрюшка, а никакой не вундеркинд! 07.04.2005 23:47:38, tasya (Олюшка 1,3)
Спасибо!! Очень понравилось! Вы умнички!
Только заметила, что дочки наши сверстницы. Кэтрин тоже любит часы, где увидит в книге, сразу бежит показывать. Может тоже что-то подобное сделаю, а сын на каждый месяц ведёт календарь наблюдений, и мы ей иногда тоже даём солнышко или тучку приклеить.
Очень понравились Олюшкины рисунки. А я что-то краски редко даю :-(, дочка карандашами и мелками на доске и асфальте с братом рисует, иногда на магнитной доске, но дети лепить больше любят. Кэтрин недавно научилась шарики и колбаски катать, и ещё ей нравиться на лепёшке пластилина печати ставить. :-))
07.04.2005 19:43:03, Irabela
Ой, да вы вообще умнички! Столько всего умеете! Наверное за братишками тянется?
А про лепешки - хорошая идея! 8-))) Надо попробовать!
А Олюшка карандаши не очень любит, рисует фломастерами, на доске тоже магнитной, а красками больше всего нравится..Правда потом отмываю ее всю, но это ничто по сравнению с дочкиной радостью! 8-)
07.04.2005 20:25:34, tasya (Олюшка 1,3)
Спасибо! Действительно, сыновья её многому учат, младший особенно. Сама то я "переболела" ранним развитием и всякими развивалками, всё это на второй план ушло. Целоваться и обниматься- вот самое любимое занятие.:-))
С пластилином интересно получилось. Включила я дочке новый мультфильм "Под грибом", сидела рядом с ней, объясняла. А потом решила, с помощью пластилина, обыграть сказку ещё раз. Артёмка помогал мне лепить животных, грибы. Проиграли сюжет, дождь кончился, лиса убежала, решили животных покормить, налепили морковок, ягод и даже мух :-)) Сын потом ещё несколько часов со всем этим играл. А на следующий день сам слепил человечков- прилепил большой брусок к столику, сформировал голову, руки, нос, стеком глаза и рот выдавил. Мне очень понравились его человечки, я их даже сфотографировала на память.У Тёмы и раньше какие-то похожие вещи получались: ёжики с иголками из зубочисток, улитки, кораллы он одно время всё лепил, захватило его в фильме про Красное море как они растут, а вот человечков первый раз. Кэтя же прониклась лепкой ягодок, только крутить у неё получается из цветного теста, а пластилин крепковат для её ручонок.
Я для себя вывод сделала, что почаще нужно им показывать образцы лепки.:-))
08.04.2005 20:02:42, Irabela
После мальчишек девочку наверное действительно только обнимать и целовать хочется! 9-)
Да, я тоже заметила, что если что-то эмоционально и весело обыграть и показать, то очень быстро всему учится! 8-)) А цветное тесто - это соленое тесто Вы имеете в виду?
08.04.2005 20:28:30, tasya (Олюшка 1,3)
Да. Можно самой сделать конечно, но я покупаю готовое. Мне нравится, что оно ярких цветов и очень приятной консистенции, жаль только высыхает довольно быстро. 11.04.2005 19:01:48, Irabela
Али&Мат
Здорово! Умница - мама, умница- дочка!! 07.04.2005 14:54:41, Али&Мат
Спасибо! 8-)) 07.04.2005 15:38:20, tasya (Олюшка 1,3)
Ну до чего вы обе умнички!))

Тань, нафоткай рисуночки, если не жалко - я тоже своей такую штуку хочу, но рисунки ни в жизни не нарисую такие ведь!(
07.04.2005 13:47:10, Трюхель
МамаНикиМакса
Можно нафоткать ребенка в минуты этих самых режимных моментов - и вставить его фотки в ленту. 10.04.2005 01:11:31, МамаНикиМакса
Да мне не жалко нисколько, просто мне самой стыдно такое фоткать и выкладывать, т.к. далеко не художественные произведения получились. 8-)) Я сама рисовать-то не умею нисколько, взяла олькину книжку, пыталась изобразить что-то похожее...Ну если совсем будет невмоготу, тогда пиши, пришлю! 8-)))
newstone@dinfo.ru
07.04.2005 14:52:14, tasya (Олюшка 1,3)
молодцы:) 07.04.2005 12:53:21, Умп
Ну да, а ссылку-то как всегда вставить и забыла...8-))) 07.04.2005 12:32:28, tasya (Олюшка 1,3)
Какая прелесть! Геройская мама :) Ну и доча умничка! 07.04.2005 16:29:32, Лариса Покровская
Котенок ГАВ
Здорово :) 07.04.2005 12:48:50, Котенок ГАВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!