Раздел: Рисование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот вам ещё - Мария Д. и все!

не успело убежать вниз сообщение про американскую девочку Акиан :), как подоспело следующее:
это наш мальчик! на выставке мы ещё не были, соберемся, сходим - поделюсь впечатлениями.
Пока - в инете.
19.02.2005 11:13:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Наши всегда лучше американских:))) А если серьезно, действительно - симпатично. Хотя цитат много, но яркая индивидуальность - налицо:) Импрессионистические вещи менее интересны, а вот "Хроники" - небанально.
Мы с сыном засмотрелись, но не смогли понять, что это за техника. И найти не сумели по Вашим ссылкам.
А он - Ваш земляк? Выставка у вас или в Москве?
19.02.2005 18:58:39, Валерия*
выставка сейчас должна быть в Уфе, увижу - расскажу :)

Его техника - может быть, вот это прочесть:
"Специалисты считают, что мальчик создал свой собственный художественный стиль. О том, чем этот стиль отличается от давно известных направлений в искусстве - в нашем следующем сюжете. Как объясняет сам Ростислав, новой стиль - это смесь витализма, сюрреализма и экспрессионизма. Особенность манеры художника в том, что свои картины мальчик пишет, не отрывая карандаша от бумаги, одной замкнутой линией. Рисовать так Ростислав начал недавно. По его словам, один известный художник подсказал мальчику, в каком направлении ему двигаться, как найти свой, особый почерк. Главным ориентиром и примером для подражания одиннадцатилетний уфимец избрал Пикассо. Хотя, как признался Ростислав, на его творчество повлияли и другие, не менее именитые живописцы. У некоторых из них, живя в Аргентине, Ростислав даже брал уроки. Ростислав уверяет, что холстом для него может служить все что угодно - клочки бумаги и просто пакеты. Главное, чтобы было вдохновение и натура. Идеи даже абстрактных картин приходят к юному художнику, когда он видит, казалось бы, обыкновенные и вполне реальные вещи"
(по ссылке)
19.02.2005 21:36:39, Miril
Валерия*
Спасибо, это я тоже нашла. А вот чем он пишет, что за материал? Мы тут гадали - не то пастель, не то гуашь.. На масло вроде не похоже. Интересно очень:) 19.02.2005 21:51:58, Валерия*
ох, не успели! обидно. Должна была быть до 22 фев, сегодня только 21, но уже ничего нет, другие работы взрослых художниц. Смотрительница выставки тоже ничего не подсказала:"Да, выставка мальчика была, всё завершилось." Смотреть живьем - это ж такое непередаваемое удовольствие. 20.02.2005 12:42:52, Miril
Акрил? 20.02.2005 05:09:02, Мария Д.
Валерия*
Мой сын глубоко убежден, что пастель:) 20.02.2005 11:20:50, Валерия*
В разделе "графика" - пастель и уголь и карандаш, в разделе "антитехногенное" - акрил. Мне кажется. Я послала письмо с вопросом. 20.02.2005 16:44:33, Мария Д.
Валерия*
Напишите, пожалуйста,здесь,если ответят:) 20.02.2005 17:58:40, Валерия*
Там, на какой-то из страничек, есть мейл. 19.02.2005 21:59:06, Караул
Валерия*
Мне, если честно, не очень удобно беспокоить незнакомых людей:) Но я оставила вопрос в гостевой книге. 19.02.2005 22:42:56, Валерия*
сиобхен
это уже на живопись похоже, слава богу... 19.02.2005 13:10:51, сиобхен
импрессионизм его 19.02.2005 11:19:22, Miril
понравилось мне больше всего 19.02.2005 11:18:19, Miril
сайт 19.02.2005 11:15:44, Miril
прочесть 19.02.2005 11:14:40, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!