Раздел: Рисование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akiane: десятилетняя художница

Akiane, девочка десяти лет, пишет стихи и рисует. В эти выходные мы ездили на её выставку, поговорили с ней и с её мамой. Впечатление скорей приятное. Тут ниже профессионалы обсуждали детские рисунки: что скажете об этом? Пара фото с выставки по ссылке внизу, дочка с Акиан фотографировалась:
16.02.2005 03:39:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaSASHI
посмотрела все ее работы на сайте. меня потрясла ее графика, ранние (если можно так сказать) работы (4, 5, 6 лет). Просто потрясающие портреты. А вот дальше, открыточные картины с котятами, цветами, дельфинами, тигровыми мордочками... видимо действительно повернули творчество ребенка не в то русло, к сожалению:( 21.02.2005 00:38:33, MamaSASHI
Cat-S
Тут вот все с художественной - эстетической точки принялись оценивать. ИМХО, суть не в этом. Удивительно соотношения возраста ребенка и подробности деталей на рисунке. Особенно то, что относится к 4-6 годам (я на сайте смотрела). Моторика как должна быть развита, чтобы ТАК рисовать? 16.02.2005 21:45:47, Cat-S
Подростком, когда увидела фотографию Ники Турбиной,было безотчетное чувство страха за девочку и боли. Я потом Нику видела в больнице много лет спустя , по глазам и редком имени узнала. Возможно, в Америке все не так. 16.02.2005 19:45:13, Iren М. Kookliina
Абракадабра
Девочка приятная,картины красивые,но я согласна с мнением,что"католическим шаблоном отдают"....вот, не веет от них теплом детских рисунков,имхо,имхо... 16.02.2005 14:09:25, Абракадабра
Валерия*
Извините, если буду излишне категорична:)
Необычно в этих картинах лишь то, что их писал ребенок. Как происходил процесс творчества, почему выбрана именно такая манера - мы не знаем, у меня подозрение, что все-таки с подачи взрослых, почувствовавших, что девочка хорошо владеет техникой и решивших выжать из нее максимум возможного, чтобы иметь возможность делать бизнес на ее картинах.
В остальном - типичный гиперреализм, механически переданные лица, искусственность, смысловая пустота.
Нет непосредственности и искренности детского рисунка, а есть вполне взрослая штамповка приемов, давным-давно существующих в живописи.
Впрочем, на этих приемах успешно делают деньги взрослые художники типа Шилова, да и новомодный Никас Сафронов, не скрывающий того, что пишет по фотографиям. Почему бы не делать того же самого способной десятилетней девочке???
16.02.2005 14:19:31, Валерия*
MamaSASHI
абсолютно такие же мысли...
хочется девочке дать гуашь, акварель, а не масло. Но техника исполнения, конечно потрясает, особенно смуглая кожа. Девочка одаренная, но мне кажеться ее творчество направили не в то русло:(
21.02.2005 00:25:38, MamaSASHI
Светлана
Точно такое же ощущение. Но не решалась высказаться, т.к. я совсем профан в живописи. 16.02.2005 23:18:43, Светлана
пчела Майя
Я подумала то же самое - была бы это не девочка десяти лет, а девушка 20 лет - в общем, ничего особенного. Такой стиль сейчас очень широко представлен - я хожу иногда в ЦДХ, там такого много. Хотя я не специалист, разумеется. 16.02.2005 18:13:31, пчела Майя
Меня это вернуло к обсуждению о ранней специализации детей.
девочка способная, оседлали и эксплотируют способности. Сузили дорожку.
Хотя, вполне может быть, что ребенок именно ремесленник.
ТО, что делается сейчас с ребенком - отличный пиар, возможно, гарантия будущего благополучия.
16.02.2005 14:43:42, Караул
пчела Майя
Пиар там отличный судя по сайту. 16.02.2005 18:13:57, пчела Майя
Абракадабра
Это мне ответ?Так я,вроде,тоже самое выссказала,только покороче:)) 16.02.2005 14:26:00, Абракадабра
Валерия*
Извините, нечаянно так вышло:)
Конечно, это ответ на основной топик:)
16.02.2005 16:30:51, Валерия*
Абракадабра
я так и подумала)) 16.02.2005 17:25:27, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!