Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раннее развитие ... папы?

Девушки, скажите, пожалуйста, а как у вас:
я стараюсь использовать любую свободную минуту, чтобы во что-то поиграть со старшей, занять ее, если она слонятеся без дела, и гора немытой посуды меня не смущает, я знаю, что могу помыть ее, когда она уснет, а вот мой муж не может ничем заняться с дитем, пока все не будет блестеть, в результате выходит, что он постоянно что-то убирает, моет, трет, а до занятий дело не доходит. Вроде бы мне неплохо - занимайся и занимайся. но мне-то хочется, чтобы дети и от папы получали что-то. Я всегда ему говорила, что нужно правильно расставлять приоритеты, помыть можно и потом, но вот что-то меня недавно такая мысль посетила - а может он прав? Может и дочерям надо прививать именно такой подход, как у него? Поделитесь, как у вас!
06.11.2004 00:33:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Я вам даже немного завидую... У нас не семья, а три поросенка -я, мой муж и наша дочка, все мы страшно неаккуратны. Заставить что-то сделать папу - это истратить кучу нервов, да и я сама часто когда убираюсь рыдаю просто, так ненавижу это занятие. Между тем все любят, когда в квартире чисто. Так что с тряпками ношусь я одна. И занимаюсь с ребенком тоже я, в основном; но это я люблю.
Разве это плохо, что за Вас делают ту работу, которую Вы не считаете приоритетной :))) это, на мой взгляд, счастье просто.
07.11.2004 21:40:55, Cat-S
хорошо, конечно, когда за меня делают эту работу, но всегда хочется большего, вот и мне хочется, чтобы папа побольше внимания дочкам уделял, а не посудам; хотя справедливости ради надо сказать, что без его усердия мы бы давно заросли в квартире всяким вещами не у дел (он мне их регулярно складывает на полку или в сумочку, с подоконников, например, а вот когда уже ко мне некуда складывать, то я разбираю свои завалы, а с подоконника - кому же придет в голову разобрать, такая аккуратная груда произрастает все больше и больше день ото дня!) 07.11.2004 22:49:16, Мам (Уля 3,3 и Ксюша 8,5 месяцев)
Штуша
Если человек не может не вымыть, то его сложно будет переделать - ему и правда некомфортно. Пусть моет вместе с дочкой, тоже неплохое для нее занятие :)))
Немного серьезнее - такой подход у моей мамы, тереть все сразу, каждый раз проверять, нет ли где пятнышка, и если есть - отмыть. Если что-то стоит неровно или некрасиво - исправить. В общем, такая вот любовь к чистоте и порядку. Мне она СТАРАТЕЛЬНО прививала такой же подход. Эффект получился обратный :(
07.11.2004 12:17:20, Штуша
:) Иногда стремление мужа к чистоте и порядку выглядит как легкое помешательство, у нас все висит по уровню (инструмент такой специальный), стулья он мне показывает как ставить (одной рукой здесь берешь, а другой здесь, ставишь, второй точно также и тогда они будут стоять ровно относительно друг друга), творожок открытый в холодильнике запечатывается скотчем, чтоб не пачкал ничего, а приходящие наши гости, бывшие наши одноклассники, называют его в шутку "мальчик из макдональдса", так как они не успевают чай допить, а он уже на подхвате - протереть, помыть и убрать, я вот беспокоюсь, к старости совсем свихнется наверное:-) 07.11.2004 15:07:14, Мам (Уля 3,3 и Ксюша 8,5 месяцев)
Р.
:-))) Вспомнился фильм (но пусть это вас сильно не расстроит:-) - "В постели с врагом" (или что-то типа того). В главной роли - Джулия Робертс. Так вот, вспомнился ее муж по фильму :-)))) Не смотрели? :-)))

У меня муж тоже "бардачник", как и я (точнее, я нереализованная аккуратистка:-), - т.е. ему комфортно в бардаке (мне - нет), но убирается он быстрее и результативнее меня. За это его и люблю:-))))
07.11.2004 16:05:53, Р.
я не смотрела, жалко! хоть бы знала, кого мой муж напоминает!:) 07.11.2004 19:11:45, Мам (Уля 3,3 и Ксюша 8,5 месяцев)
Штуша
У моего было не совсем так, но похоже. "Все, что не лежит четко горизонтально или вертикально, то валяется", посуду мыть - сразу (правда, приход гостей - исключение). Может, это и могло развиваться дальше, и из "пунктика" превратиться в манию, если бы я могла поддерживать его порывы. Но я ФИЗИЧЕСКИ не могу заняться уборкой, если меня не слишком беспокоит ситуация, а есть более важные для меня дела или просто лень. А ситуция беспокоит меня только в самом запущенном виде, другие дела находятся часто... А сам убраться он не может (он не знает, куда класть многие вещи, особенно десткие), вот и мирится с бардаком :))
По наблюдениям - если в семье один из партнеров "бардачник", а другой - "аккуратист", то они, живя вместе, постепенно перенимают какие-то свойства дргу друга, и "бардачник" начинает больше следить за порядком, а "аккуратист" становится не таким принципиальным. Думаю, Ваш муж имеет все шансы умерить свой пыл, т.к. Вы, похоже, порядок не считаете самой приоритетной вещью :))
07.11.2004 15:30:24, Штуша
:)) Мне высказывание про "валяется" понравилось! Распечатаю крупным планом и мужу повешу над изголовьем, будет его кредо!
И впрямь, я стала замечать за собой, что чаще убираюсь, чем раньше, и по местам вещи убираю (особенно детские, так как мой тоже не знает, что где должно лежать), и мое стремление к чистоте активизирутеся к моменту его прихода с работы, чтобы ему приятно сделать, что не совсем я потеряна для общетсва, теперь только его "перевоспитать" осталось!
07.11.2004 15:45:52, Мам (Уля 3,3 и Ксюша 8,5 месяцев)
Ему некомфортно в грязи. Не может сосредоточится на занятиях. Может, приучили в детстве сильно, может, особенности визуального восприятия. Бывает. И у нас так :-) Ребёнок с удовольствием может учиться, скажем, мыть посуду или окна, или разбирать вещи. У Монтессори целая серия материалов для этого. Дорогущие :-) А можно самим сделать: симпатичная корзинка с ручкой на отдельном, доступном ребёнку месте на полке, в ней несколько разного типа приятных тряпочек, пара разных брызгалок-чистилок, выбранных ребёнком в магазине по запаху, щёточка... Ребёнок берёт корзинку, идёт делать Дела. Весело этим со вкусом заниматься, и тоже, да, полезно. 06.11.2004 17:47:59, Мария Д.
Нашему малышу 3,5 года.Он много и с удовольствием строит дома,машины,корабли и т.д,но никак не хочет учить буквы,цифры,счет.Не отвечает на вопросы по счету даже тогда,когда я точно знаю,что ответ у него есть.Говорит,что будет учиться на двойки.Как его заинтересовать?Мне попался Видео-букварь по методике Тихомирова.Я его еще не видела,но мне сказали,что это обучение чтению в фольклорной форме.Приобретать ли мне его?Может ли это помочь в обучении малыша?Спасибо!!!!!
ник: Ромалей
07.11.2004 00:13:14, Раннее развитие
Детей не стоит так прямо тестировать в таком возрасте. Попробуйте мягче - пусть приготовит колёса для пластилиновой машины (знает, сколько?) или двух (а так знает?) Или строить вместе корабль, там так много развивающего про снасти, например. "Буквы-цифры-счёт" - мне кажется, это не всем детям интересно вот так прямо, то есть стоит через его интересы идти; подписывать машины буквами, нумеровать его дома, как на улице.... Компьютерную игру попробуйте, может, и понравится, компьютер многим малышам нравится. Если эта не подойдёт, может, другое что-то. Опять же, пока следовать за ЕГО интересами в занятиях. 07.11.2004 01:32:55, Мария Д.
Да, Вы правы, он всегда повторяет, что он не может ничем другим заниматься, пока что-то пребывает в грязном состоянии. Уля вот ходит месяца полтора на Монтессори, я стала замечать, что она гораздо лучше за собой убирать стала игрушки на места, а про корзинку - это интересно! Только вот представляю, КУДА она у меня будет брызгать все эти жидкости, всю квартиру ведь ульет!
Спасибо!
06.11.2004 23:45:47, Мам (Уля 3,3 и Ксюша 8,5 месяцев)
Можно сконцентрироваться и на "куда", и на "сколько раз брызнуть" - вот и математика с физикой :-) Это на пористые поверхности, это на гладкие... Если хочется брызгать и брызгать долго, можно такие же пустые брызгалки с водой в ванну давать играть. Наиграется. Или цветы из них поливать, там тоже - дооолго, много раз. 07.11.2004 01:28:31, Мария Д.
Р.(Юля-2г7мес., Леша-3г.9мес.)
А вот я Вас, Люба, понимаю. Хотя у меня не совсем такая ситуация: муж еще больше занят, чем я, поэтому до хозяйства у него руки доходят тогда, когда у нас объявляется аврал:-)) Тогда мы все пашем на полную катушку:-))
А вот в плане приоритетов - у меня подобные же тараканы :-))
Я понимаю, что не должно и выбора вставать между "убираться" или "поиграть/пообщаться с детьми", но.... У меня не получается (правда, в последнее время порой выходит) совмещать уборку и пр. с играми/общением с детьми. Понимаю, что это нехорошо, понимаю, что нужно чем раньше - тем лучше приучать их к наведению порядка в доме, но.... Мне легче это сделать, выпинав их на улицу с тем же самым папой или запихав в одну комнату, пока я убираюсь в других.:-(((
А к данному топику это имеет вот какое отношение: я тоже предпочту поиграть/позаниматься/пообщаться с детьми мытью посуды и пр. Для очистки совести я могу проговорить: "Ой, какой у нас беспорядок/ как много белья надо гладить/как много посуды! Сейчас поиграем/позанимаемся, а потом все вместе уберемся/погладим/помоем" (но реально потом из всего этого вместе мы можем или просто убирать вещи по местам, или гладить: дети гладят своим детским утюжком наши вещи:-)
Муж же у меня вообще лояльно ко всему этому относится, ему главное чтоб в доме было дружно и уютно, а грязная при этом посуда или нет - неважно. На меня же это давит, но я опять же все равно делаю перекос в сторону общения с детьми.
Может, скоро мы дорастем до коллективного труда, а пока... :-((((

Рита
06.11.2004 15:33:18, Р.(Юля-2г7мес., Леша-3г.9мес.)
Да уж, как все похоже:)! Я тоже могу поворчать по поводу общего беспорядка, но вот поймала себя на мысли, что ворчу в основном на то, что относится к Улиным проделкам, то есть опять же НЕ без задней (обучающе-развивающей) мысли - привлечь ее к наведению порядка, научить убираться за собой, все бы мне поучить! А неглаженная гора белья ждет приезда бабушки, я лучше полеплю или порисую, чем гладить буду!
ОФФ Рита, залезла на Вашу страничку про семью, мои чувства не передать, я и так эмоциальная натура, а тут вообще - слезы в носу защипали, мурашки бегут и ... немой восторг и поклонение перед Вами и Вашим мужем, ПОМОГАЙ ВАМ БОГ!!!! Как здорово, что все вы встретились!!!!
с искренним уважением,
Люба.
PS Пальчик-то не сосет мелкая больше? а то я свою недавно ногти отучила грызть, могу поделиться, если нужно!
06.11.2004 23:43:03, Мам (Уля 3,3 и Ксюша 8,5месяцев)
Р.
OFF: Люба, спасибо вам большое за добрые слова!!! То, что все встретились, - это и правда здорово!!! :-)))

Пальчик сосет еще:-((( Хоть и меньше уже.
А Лешка сосет перед сном уголок одеяла. Хотя это и проходило где-то год назад.
Будет здорово, если поделитесь опытом!! :-))))

И вообще, если что - пишите, у Вас ведь тоже двое, много общих проблем/радостей! :-)
Рита
07.11.2004 10:30:21, Р.
Рита, здравствуйте, я вот Вам скопирую свое описание борьбы с ногтегрызением, я его писала в детской психологии месяца полтора назад:
"Про непогрызанные ногти - всем желающим
Итак, наша проблема длилась около года. Было перепробовано все: наказания, увещевания, рассказы-страшилки про заводящихся червяков, мазания лаками горькими, перцем острым... В общем все. Начитавшись кучу литературы я выяснила, что причина кроется в психологии малыша, что-то ему не так, раз он так делает (сюда же может относится дерганье волос, и тому подобное). Немного предыстории, чтобы вам лучше понять, какого характера была у нас проблема.
Надо заметить, что точно я не помню, когда она начала их грызть, но мне кажется, что это случилось после того, как мы, вернувшись с дачи (Уле было 2,2), отложили ее спать на отдельную кровать (на даче она спала со мной). Ногти грызлись по страшному. Ножницы маникюрные нам были вообще не нужны - все сгрызалось до основания, и на ногах в том числе. Грызла на улице, невзирая на грязнющие руки, просто убегала подальше, пряталась за дерево или забор и грызла. Я была просто в трансе - смотреть на ее руки без слез было невозможно. Затем еще зимой родилась вторая дочка и психологические проблемы усугубились. В общем дойдя до стадии, когда вечерами, уложив ее спать, я сидела и плакала от того, что я не могу найти ни капли любви к собственному ребенку (до того отвратительно она себя постоянно вела), я начала читать книги по детской психологии и вот с них и начался переворот в наших отношениях. На первое место я ставлю Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", Затем Леви "Новый нестандартный ребенок" и Ледлофф. Из всех книг я выбрала полезные советы для себя и начала их внедрять. Итак, к делу - как мы перестали грызть ногти:
1. Много раз в день обнимать и целовать дите (вроде банально, но на самом деле надо постоянно об этом помнить, если отношения начинают сводиться к покормить-одеть-умыть, то ребенок опять мне напоминает о недостающих поцелуях и физическом контакте своим ужасным поведением)
2. Засыпать вместе, а лучше и спать вместе. Да, тратишь много времени на это, но результат того стоит.
3. Не ругать за то, что есть (в нашем случае - ногтегрызение, но этот пункт, просто замечательный, применим и к другим случаям, и очень часто отлично срабатывает), а ХВАЛИТЬ ЗА ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ. То есть изо дня в день, по сто раз на дню я ей повторяла (видя изгрызенные ногти!!) - "умница, ты уже гораздо меньше грызешь ногти, скоро совсем перестанешь! Молодец - смотри-ка, этот ноготь погрызен намного меньше, ты уже перестаешь их грызть!!" А если и вправду какой-нибудь ноготок был получше других, это расценивалось как победа и хвалилось гораздо интенсивнее!
В общем-то, мало-помалу начинался прогресс. Начала я эту "программу" поздней весной, получается ушло полгода, и вот уже около месяца грызня идет на убыль, а дней 10 ноготочки целехонькие (два раза был погрызен ноготь, сама она сидела и недоумевала - "мама, я не знаю почему я погрызла, наверное, забыла, что так не надо делать"). Причем она очень любит демонстрировать всем нашим гостям или знакомым свои отросшие ногти и повторяет им ТУ ЖЕ фразу, которую я ей твердила столько времени: "Я уже совсем не грызу ногти, я умница!"

вот такая история. Надеюсь, кому-нибудь мой рассказ поможет. "

попробуйте, особенно третий пункт мне нравится самой, я его очень часто до сих пор использую в различных ситуациях, часто помогает!

Удачи Вам и здоровья Вашим детишкам!!

Пишите, если что,

Люба.

07.11.2004 15:01:03, Мам (Уля 3,3 и Ксюша 8,5 месяцев)
Р.
Люба, вы гений!!!!!!!!!!!!!!!!!! (понимаю, что будете "отпираться" и говорить, что гений не вы, но все равно: вы - гений!!!) :-))))))
Делаю все это подсознательно, теперь усилю действия в этих направлениях!! :-))))))
Спасибо большое!!!!!!!
(Потом отчитаюсь о проделанной работе:-)
07.11.2004 15:58:45, Р.
ну вот, обозвали!:) Это не я гений (придется все-таки поотпираться!), это психологи умные!
Удачи Вам!!
07.11.2004 19:09:49, Мам (Уля 3,3 и Ксюша 8,5 месяцев)
Tiri
не совсем поняла проблему. Я конечно не фанатка 13 часов бодрствования дитя заниматься только с ним, занимаюсь дитем в меру своих возможностей(работа+2 института), и одна из таких возможностей - уборка, готовка, стирка. Пока мои руки заняты хозяйственными делами - с детем играем в словесные игры или чего-нить обсуждаем или учим. Т.е. совмещаем приятное с полезным.
Папа если не занят, то может сам позаниматься чем-нить с Женькой, пока я занята хозяйственными делами или наоборот(муж делает что-то по хозяйству, а я с малым вожусь). А если у меня аврал с работой или институтами, то в папыны обязанности входит развлекать дитя по максимуму, чтобы ко мне он меньше бегал. Вобщем, хватает всем, а вопрос "мыть или играть" даже не поднимается, конечно "мыть И играть", а часто Женька даже сам просит помыть посуду или еще чего помочь по хозяйству, возраст такой, все хочется ему делать ;)
06.11.2004 03:58:06, Tiri
вот, например, все позавтракали, и есть минут 30-40 до начала грандиозных сборов на прогулку, я тут же хватаю краски/книжку/слоги/пластилин, а папа тут же встает к раковине и начинает мытье. Пока помоет, уже пора на улицу, а если на улице дождь и мы остаемся дома, то у него начинается разборка кассет и укладывание их по порядку, или наведение порядка еще где-нибудь, пока порядок наводится, занимаюсь с Улей опять я, а там и обед уже не за горами (и опять посуда). Вот я и говорю, что по мне, так мыть потом, а сначала заниматься! 06.11.2004 23:11:20, Мам (Уля 3,3 и Ксюша 8,5 месяцев)
Tiri
если бы у меня мытье посуды занимало 30-40 минут, уборка - промежуток времени до следующего приема пищи, то я наверно тоже оставляла бы это дело на потом, тут я с вами согласна. Просто я слабо представляю подобную ситуацию.
Женька сам за собой все убирает. Приучили его к этому давно, не в воспитательных целях, а потому что мне так удобно, деть уже давно привык и всегда одежду ложит на свои места, игрушки убирает по местам, если садится за комп или идет гулять, посуду после еды ставит на стол возле раковины, постель заправляет сам. Муж в принципе не наводит беспорядок и всегда за собой убирает. Посуда - 3 раза в день по 2 минуты + 3 минуты на мытье пола. Пылесос, пыль - утром 30 минут, пока Женя с папой делают зарядку. Расстановка вещей по своим местам - утром и вечером по 5 минут. Прогулка утром и вечером сугубо мужская (Женя папа и собака), есть время заняться собой. Больше всего времени отбирает приготовление пищи (я не готовлю впрок, только непосредственно перед едой) в это время Женька и папа со мной на кухне, все вместе, либо помагают мне, либо играем во что-то, если помощь мне не нужна. Если возникает потребность что-то сделать нерутинно-ежедневное - опять все вместе, пока руки заняты работой, мозги работают на благо детского развития. Может я плохая хозяйка, но оглядевшись вокруг беспорядка и грязи не замечаю. Кс. мужу и детю наплевать на порядок, а мне нужно чтобы все блестело и лежало по своим местам. Допускаю беспорядочно оклеенные стены бумажками-подсказками и рабочий беспорядок на рабочих столах.

Так вот, к чему это я... мужу вашему нужен порядок, но он наводит его долго. Вам нужно развивать ребенка, но ессно на это уходит всё свободное время. Поробуйте поменяться местами. Вы как женщина, я думаю, быстрее справитесь с хозяйством, а муж побольше начнет проводить времени с дитем.

Когда у меня ааврал с работой или институтами, мои мужики сами и кушать готовят, и убирают, и посуду моют, и пылесосят и стирают, и даже собаку моют после дождливой прогулки, но на все это у них уходит ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, у меня - 2-3 часа в сутки, которые я совмещаю с занятиями с детём.

Если обмен ролями с мужем у вас не приемлим, то оставьте все как есть, нужно жить так, чтобы всем было комфортно: муж пусть моет посуду и играет в словесные игры с дитем, убирает кассеты по местам и зовет дитя, пусть расставляют вместе и обсуждают, что на этих кассетах, наводит еще где-то порядок и рассказывает смешные истории ребенку... При желании всего можно добиться, главное не просто желать, а желать и добиваться. Удачи!
07.11.2004 01:19:13, Tiri
Любовь
Эх,поучиться бы у Вас:))Я могу порядок целый день наводить,а результат нулевой.Такие скорости жаже и не снились.И ведь не на диване лежу,а с ног сбиваюсь:((( 10.11.2004 00:15:58, Любовь
Tiri
для этого наверно нужно очень любить порядок и очень не любить наводить его ;) 10.11.2004 00:51:43, Tiri
Не-е-е, меняться ролями с мужем не по мне! Как раз муж все делает ОЧЕНЬ быстро и аккуратно, а я все только развезу за эти полчаса, я по сравнению с ним вообще никудышная хозяйка:(. Знаете, бывает состояние, когда рядом с профессиональным певцом, например, петь не будешь, вот и рядом с мужем я убираться не могу, у меня все из рук валится, так как он лучше и быстрее сделает. Иногда посуды бывает действительно немного, но все равно, даже после всего лишь общего завтрака, наваливается пара кастрюль (младшей отдельно варю), четыре тарелки, куча ложек, чашек, ножей, блюдцев, а это в лучшем случае - минут 10, а чтобы все протереть и по местам расставить, то и все 20. Или после ужина то же самое, я бы на его месте оставила все на потом, когда дети уснут, а сама книгу бы почитала Уле подольше, а то он опять за порядок, я Ксюшу купаю, а Уля сама по себе.
Единственное что, Вы правы - надо ему ее к себе привлекать в таком случае, но он не очень любит, когда ему мешают порядок наводить. Попробуем, спасибо!
07.11.2004 14:48:51, Мам (Уля 3,3 и Ксюша 8,5 месяцев)
Елена П.
А не пробовали их вдвоём в ванну засовывать и "водные развивающие занятия" проводить? Хорошая экономия времени. 09.11.2004 14:28:10, Елена П.
СуперЛил
Вы!Вы!И есть идеальная хозяйка!!А как у Вас получается за 3 минуты посуду мыть?ПММ? 07.11.2004 11:30:54, СуперЛил
Tiri
нееее, ППМ у нас нет, и стиральная машина у нас не автомат :(
Все намного проще, грязную посуду, появляющуюся при приготовлении - я мою сразу, т.е. во время приготовления, тогда к моменту, когда мы садимся за стол, грязными остаются только три тарелки, три ложки и три кружки, которые моются достаточно быстро. По поводу посуды у меня в голове огромный таракан: я терпеть не могу скопление посуды больше одной тарелки. И вообще я терпеть ненавижу заниматься хозяйством, но порядок и читоту люблю, поэтому делаю все быстро.
На самом деле поддерживать чистоту и порядок намного легче и быстрее, чем скапливать.
07.11.2004 14:46:18, Tiri
пчела Майя
А может, ей можно и спокойно 30 минут поиграть, без занятий? А муж посуду моет - это же замечательно. Так или иначе, ее надо мыть и "потом" на нее уйдет не меньше времени, чем сразу. 07.11.2004 00:26:12, пчела Майя
просто мне очень жаль время терять, у нее и так бывает предостаточно времени, когда у нас его нет (например я занята младшей или папа на работе), а когда такой шанс пообщаться и позаниматься променивается на посуду!... вот тут-то я и начинаю его призывать бросить порядок наводить, и позаниматься с дочкой. 07.11.2004 14:54:37, Мам (Уля 3,3 и Ксюша 8,5 месяцев)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!