Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

leappad leapfrog

Подскажите пожалуйста, может кто знает, а в России эти игрушки-книжки продают или нет? В смысле, на русском языке.
А то очень они моему ребёнку нравятся, по ним легко учиться читать по-английски, вот если бы ещё и на русском языке такие купить.
15.06.2004 00:11:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
расскажите, пожалуйста, кто знает, что такое Живые Книги? это программы для компа? с какого возраста? что в них? обучалки..просто тексты сказок...где вы их покупаете, если это программы...
заранее спасибо :)
17.06.2004 12:18:51, Ирина Ш
Инесса и сыновья
Нет.Не продают. 16.06.2004 18:36:17, Инесса и сыновья
А что это? Опишите конкретно, что это за книжки, тогда сможем сказать, есть ли здесь такие. 15.06.2004 12:39:59, Натал
www.leapfrog.com/
Вот по ссылке можно посмотреть, но там много всего, а я имею в виду такую сиситему leappad, к которой продаются разные книжки с картиджами, потом касаешься ручкой и книжка "говорит", есть разные игры и просто как говорящая книга, т.е. самому книгу читать не надо. Не знаю, понятно ли я описала, я просто думала, что сами книжки могут быть и на других языках, т.к. на испанcком и французском есть.
15.06.2004 15:10:53, СветланаП
ух ты! я так много читала в инете про них. а с русскими обладателями так и не общалась...раскажите, сколько ребёнку лет, когда подарили, какие книжки есть, у вас только читать можно или писать тоже (есть такие, с которыми писать можно)? А ребёнок в двуязчной среде или нет? Вообе, стоит ли её покупать (это ж нужно будет знакомых в Бельгии напрягать) или игрушка того не стоит? 15.06.2004 17:37:33, Ирина Ш
Инесса и сыновья
У нас есть. И Липпад, и Липстер. Живем в России, привозим из Штатов. Дети играют лет с двух, подкупаем книжки. Для нс очень хорошо пошел "словарь" 1 и 2, они сами учат слова и меня проверяют;) ("мам а как по-англ. это?а это? прааааавильно;)".
Вещь гениальная. Очень жаль, что российскому потребителю недоступна.
Кроме того, у нас есть квантумпад(?не уверена в названии) -этакая крутилка с цифрами, на сложение-вычитание.
Вообщем, я двумя руками за липфрог, и даже наш папа, скептически относящийся ко всем игрушкам, сам подписался на каталог;)
16.06.2004 18:35:52, Инесса и сыновья
ещё...из чего сделаны странички? просто из бумаги или тонкий пластик? на сколько всё это подвержено "разрушению"? :))
я так понимаю, с каждой книжкой картридж идёт? правильно?
17.06.2004 09:35:02, Ирина Ш
Инесса и сыновья
Да. Картридж идет с книжкой.
Листы бывают разные. Если на них можно рисовать-то они из тонкого пластика, если нет-то простые листочки, глянцевые.Не изнашиваются, потмоу что читаются только в обложке "пада".
17.06.2004 18:23:57, Инесса и сыновья
что лучше брать лиаппад или квантумпад (там книжки по-серьёзнее)
подходят-ли книжки от леаппада к квантумпаду?
(может стоит взять квантум, а книжек от начального английского до серьёзного географического и исторического докупить?)
если не подходят, посоветуйте список книг для ребёнка 2-2,5 лет, который знает все страны европы и вообще не говорит по английски
так как заказывать надо будет опосредовано через знакомых за границей, нужно будет очень серьёзно подумать над списком и покупать в набор сразу штук 8-10...
17.06.2004 09:16:27, Ирина Ш
Инесса и сыновья
Бери Квантумпад однозначно, потому как книги от Липа подходят к Квантуму, а вот наоборот-нет:(
Закажи для начала Словарь (1 и 2).Можно музыку. Математику с Винни. И сама базовая книжка Квантупада хорошая(она с картой мира).
17.06.2004 18:25:57, Инесса и сыновья
Книжки подходят, но в квантумпад книги серьёзнее и там иногда надо текст самому читать, что вам явно не подходит.
Купите geography the seven continents, там названия стран, картинки флагов, гимны стран, игры на разные географические факты, но не знаю, как воспримет ребёнок, который английский не знает, но названия стран по-английски запомнит.
Ещё мне нравится music mother goose songbook, там песенки матушки гусыни, ноты. Для изучающих английски не плохо, наверное.
Ещё может вам Vocabulary книги подойдут, там картинки ,всё подписано, текста мало.
Ещё много книг pre-reading, может тоже хорошо для начала.
Вы можете на amazon.com посмотреть, какие книги бывают, наберите leappad и там будет список и мнения родителей о книгах.
17.06.2004 16:47:37, СветланаП
Инесса и сыновья
Думаю, пре-ридинг не пойдет:( Там все же тексты, а не отдельные обучающие слова.... 17.06.2004 18:27:11, Инесса и сыновья
Спасибо, эту информацию я могла получить только от вас, СветланаП и Инесса и сыновья. Дело за малым: напрячь мужа на 200 уе, и как=то всё это переправить в Россию...:)))))
18.06.2004 00:28:06, Ирина Ш
Ирина, а вы на ebay.com попробуйте, если это, конечно, возможно из России. Там и дешевле и посылают некоторые продавцы по всему миру. 18.06.2004 04:59:30, СветланаП
Мне эта игрушка очень нравится (у нас без возможности писать), но её и игрушкой всё таки не назовёшь, скорее говорящие книги, да ещё и с играми. Вроде читаешь, но и играешь. Моей девочке 3.4, я купила сразу leappad для детей постарше (есть leapad для маленьких). Книжек у нас много, ребёнку особенно нравятся музыкальные и просто для чтения. Мне нравятся география, музыка, человеческое тело, это и взрослому интересно. Дочка уже хорошо понимает и говорит по-английски, хотя никуда не ходит, но мы живём в Америке, так что среда двуязычная, мне эти книги очень помогают, т.к. не хочется читать ей с русским акцентом. Мне кажется, что если вы не в англоговорящей среде, это может просто помочь учить английский и может совсем маленькому ребёнку будет не интересно, хотя там столько разных звуков, когда картинки трогаешь,так что может может и наоборот. Спрашивайте подробнее, если что интересует, я вот думала, может они уже и на русском есть. 15.06.2004 22:21:12, СветланаП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!