Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштаны нападали...

Новое развлечение. На площадке каштаны собираем. Добытое, ведрами домой носим.
Во что бы такое с ними поиграть? Может поделки какие сделать? Нам два с половиной года. И мы с удовольствием занимаемся творческой деятельностью.
28.09.2002 21:54:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно каштаны обмазать пластилином (если ребёнок маленький, пусть мама этим займётся) и покатать по россыпи мелких круп (рис, гречка, пшенка) или разноцветного бисера, это уж дитёнкино дело. Бисерные каштаны еще можно обмотать ниткой, сделать петельку – получится ёлочное украшение. 05.10.2002 22:49:09, Ольga
Можно положить их в таз дома и дать малышу вволю побарахтаться там. Собирать их потом придётся везде, но такую радость в глазах ребёнка увидеть можно не часто. Можно их красить смесью гуаши и ПВА 1:1 (потом не облетает краска и не красятся руки). 01.10.2002 00:14:09, Настя
гусеничка
в + к Корольковым идеям: зимние букеты в больших ёмкостях хорошо стоят, если вниз насыпать каштаны(только чтоб не гнили) - но мы обычно гравий насыпаем. 30.09.2002 21:47:19, гусеничка
Ух ты! А теперь расскажи, как вы делаете "зимние букеты". Я сейчас в таком восторге от осенних листьев - гербарий собираем :-)
Вот и букет тоже может сделать?
01.10.2002 10:53:00, Королёк
гусеничка
про гербарии я уже вроде всем намозолила глаза :-) мы на лист А4 крепим лист дерева(на обратной - из инета распечатка-картинка с деревом и названием) и ЛАМИНИРУЕМ.
Листья до полной просушки в букет ставить проблематично - будут скручиваться :-(
В основном собираем веточки, красивые травы. Их МОЖНО КРАСИТЬ :-) Ребёнок с удовольствием макает все эти дела в краску.
А, ещё где-то мне попадалась идея на фотобумаге отпечатывать листья, но я пока не реализовывала - лень возиться, если честно.
Я ставлю БОЛЬШОЕ ведро, внизу - гравий, сверху втыкаем много-много разных сухостоев. По мере обламывания, "изыгрывания" и прочих эксцессов букет "худеет". Весной выкидываем всё окончательно, ставим вербу, или ольху :-) в этом году ещё выращивали весной всякую зелень(гравий как дренаж вниз пошёл, под слой земли :-)
НЕ советую ставить дома рогоз(который обычно камышом называют) - любой ребёнок ТАК распушит его по дому - до следующего года будете выгребать :-(
Хотя стоИт красиво :-)
02.10.2002 16:07:00, гусеничка
Здравствуйте!
Подскажите где в интернете берёте картинки с деревьями.
Спасибо.
03.10.2002 09:09:01, Бобёр
гусеничка
www.botany.com
нашла яндексом ;-)
03.10.2002 11:27:17, гусеничка
Да я тут набегами, много чего мимо проходит :)
За описания спасибо - попробуем веточки цветные сделать, может даже бумажной бахромой обклеим - будет зимний букет :)
02.10.2002 19:26:58, Королёк
Так много таскаете!!!
Можно в разные ёмкости складывать, чтоб греметь, маракасы, например, большие сделать; можно собрать, склеив между собой бо-ольшую пирамиду или гору - флаг сверху, как покорители вершин делают :); можно, наверное, нанизать на леску - бусы для великана, если на проволочку - змейка, ножки приделать - сороконожка; считать уже предлагали, или выбрать мерой веса - разные предметы взвешивать, а, кстати, можно же и мерой объема назначить! в первом примере - сколько каштанчиков та или иная баночка вмещает.
Бросать в ведерко - тренировать меткость, раскрашивать, соединять палочками и проволочками - модели кристаллических решеток :)))) и т.д. "углублять".
30.09.2002 15:09:14, Королёк
Мы каштанами считать учились. Вместо счётных палочек. :) 30.09.2002 08:16:40, АмальгамА
Делаем так: в ведро слой песка, слой каштанов, слой песка, слой каштанов и кулич интересный получается. Можно их перемешать. В дупло (мнимое) для белки (мнимой) закладываем. Зарываем в землю чтоб на след год проросли ( и ведь проросли с прошлого года). Дома используем как подсобный материал для поделок к пластилину, желудям, сухим листьям. Каштан это туловище, прот. спичкой , сажаем на спичку желудь(голова), ножки тоже спички (4 шт) - получ. зверь. 29.09.2002 16:02:44, ЛенаН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!